La Corporación Nacional de Electricidad (CNEL) y las empresas distribuidoras difundieron los horarios de los cortes de energía en Ecuador que regirán este viernes, 8 de diciembre de 2023, en varias ciudades y provincias, en el marco de los apagones a nivel que se realizan debido a la disminución de la producción de electricidad.

Los cortes de energía se retomaron el martes, tras ser suspendidos del 1 al 4 de diciembre.

Los cortes se mantienen en los siguientes horarios y sectores para estos días.

Publicidad

Consulte aquí la programación de cortes de energía:

Región Costa

Guayas

Guayaquil

10:00 a 11:30

Sector Norte

  • Ciudadela Kennedy Vieja (manzanas 27 al 30), Kennedy (manzanas 2, 4, 7, 8, 20 y 22), parte de la ciudadela Urdesa Norte desde la calle Bálsamos y Dátiles hasta la calle Primera, desde Bálsamos y Circunvalación Norte hasta Paseo 11 No.
  • Condominio Los Jardines, Cdla Kennedy Norte 2, Kennedy Norte 3 (desde av. Miguel H. Alcívar y Guillermo Pareja Rolando), Kennedy Norte 5, Velasco Ibarra, Unión y Progreso, Centrópolis, cdla. Guayaquil hasta las calles Miguel H. Alcívar y Calle Segunda.
  • Ciudadela Ceibos Norte, Palermo, Las Cumbres (mz. 805-816, 826, 830, 832), cooperativa 16 de Septiembre, 20 de Octubre, parte de la cooperativa Colinas del Hipódromo, cooperativa Colinas del Valle, cooperativa El Cerro, 27 de Enero, cooperativa Las Cumbres, cooperativa Primero de Mayo.
  • Ciudadelas Bosques de los Ceibos, campus Espol, Las Cumbres, Santa Cecilia, Los Ceibos, Colinas de Los Ceibos y Los Olivos, urbanización Olimpus, parques de Los Ceibos.
  • Mapasingue Oeste: avenida Tercera, Cuarta, Quinta y Sexta; Mapasingue Este: avenida Tercera, Cuarta y Quinta, cooperativa 16 de Junio, Kimberly Clark, cooperativa 7 de Septiembre, Unión Paz y Progreso, Unidos Venceremos, Colinas de Mapasingue 1.

Sector Centro

Publicidad

  • Calles Rumichaca, Chimborazo, Chile, Coronel, Franco Dávila, Portete, Febres Cordero, Noguchi, Argentina, Gómez Rendón, Cacique Álvarez, General Gómez y Ayacucho.
  • Calles Cacique Álvarez, Calixto Romero, García Vélez, 10 de agosto, Ayacucho, av. 9 de octubre, Lorenzo Garaycoa, Rumichaca y Luque.
  • Avenida del Ejército, Piedrahita, Manuel Galecio desde García Moreno, Los Ríos, Esmeraldas, Coronel, avenida 9 de Octubre, Club de Leones.

10:00 a 12:00

Sector Norte

  • Desde la calle 23 A N-O hasta la calle SN, coop. Bastión Popular bloques I, III, IV y V, Nueva Esperanza, 8 de Mayo, Emerita Valencia, barrio Los Vergeles.
  • Avenida principal hasta el fuerte Militar Huancavilca, lotización Cerro Colorado, cooperativa Bastión Popular bloque 1b, cooperativa Luz del Guayas, Bastión Chiquito, Bastión Mediano, cooperativa Unión Libre, Luz del Guayas.
  • Avenida Francisco Orellana, Vergeles (mz. 209-211, 219-222), ciudadela Las Orquídeas 1 y 3, Geranios 1 y 2, cooperativa 24 de Agosto, urbanización Río Guayas Club, Base Naval Norte, Santa Leonor, parte de la ciudadela FAE (mz. 17, 18 y 30).

Sector Centro

Publicidad

  • Tulcán, Oriente, calle Cristóbal Colón, Chávez Franco, Leónidas Plaza, calle F, Robles Chambers, Orilla del Estero Puerto Lisa y del Muerto.
  • Argentina, Francisco Segura, Esmeraldas, avenida del Ejército, Michael O’connors, General Gómez, Maracaibo, José Mascote, avenida Machala, Bolivia, Avenida Quito, Camilo Destruje, José Mascote, García Moreno.
  • Calles Esmeraldas, Tulcán, Chambers, Colombia, Abel Castillo, Gómez Rendón, Décima, Santa Elena.
  • Esmeraldas desde O’connors hasta capitán Nájera, calle Venezuela desde José Antepara hasta Tulcán, calle Portete desde Tungurahua hasta José Antepara, Gómez Rendón desde Tulcán hasta José de Antepara.

Sector Sur

  • Ciudadela Las Acacias 1, 2 y 3, Rumiñahui, Progresista, Guangala, cooperativa Esmeraldas Chiquita, 18 de Agosto, Eloy Alfaro, Assad Bucaram 1 y 2, Nueva Venecia, Cristina Ponguillo, bloques de las Acacias, Autoridad Portuaria, Jaime Roldós, Alameda, Vargas Torres, Techo para Todos, Coviess, Los Claveles 1 y 2.
  • Venezuela, Amazonas C, García Moreno, Lorenzo de Garaycoa Francisco Segura, Antepara, Chambers, avenida 25 de Julio, J. Salcedo, Naval Sur, Las Américas.
  • Ciudadelas Centenario Sur, Centenario, La Saiba, General Villamil, Los Delfines, Samuel Gómez, Los Delfines, Granada, Primaveras, La Ronda.

De 12:00 a 13:30

Sector Norte

  • Garzota 1-2, Garzota 4, Garzota 5, Garzota 7, Luis Vernaza (mz. 7-10, 13-25), Garzota 6, Garzota 7 (mz. 150, 157, 159, 165 - 166, 197), cdla. Luis Vernaza (mz. 3-6, 11 y 12), cdla. Simón Bolívar (mz. 20-25).

Sector Centro

  • Boyacá, Malecón Simón Bolívar, Junín, cerro del Carmen parte baja.
  • Calles Boyacá, Mendiburo, Padre Solano, Francisco de Paula Icaza, 9 de octubre, Córdova, Junín, Vélez, Baquerizo Moreno, General Córdova, Escobedo, Aguirre y Pedro Carbo.
  • Calles Boyacá, Vélez, Manuel Galecio, Alejo Lascano, Padre Solano, Luis Urdaneta, Junín, Víctor Manuel Rendón, P. Icaza, avenida 9 de octubre, Vélez.
  • Calles Ximena hasta Pedro Moncayo y por la avenida 9 de octubre a Alejo Lascano, Piedrahita, Machala (Imbabura, Rumichaca, Ximena, Riobamba, Lorenzo De Garaycoa, J. Campos, Luis Urdaneta, Junín, Víctor Manuel Rendón, Manuela Galecio).
  • Por la calle Padre Aguirre hasta la calle Córdova, calle Rocafuerte hasta la avenida 9 de octubre, Pichincha y Elizalde.

12:00 a 14:00

Sector Norte

Publicidad

  • Plaza Colonia y urbanización Belo Horizonte 1-9, Casa Club, Porto Vita, cantera, Torres del Salado, Laguna Club, Porto Fino 1 y 2, Blue Cost, Portal al Sol 1 y 3.
  • Urbanización Puerto Azul, Trovit, Blue Village, Camino Real.
  • Cooperativas Cordillera del Cóndor 1, Cordillera del Cóndor 3, Balerio Estacio bloque 2C, Casa del Tigre L1, Casa del Tigre L2, Flor de Bastión 1, Flor de Bastión bloque 15 al 17, Balerio Estacio bloque 1, Balerio Estacio bloque 1, etapa 5, Balerio Estacio bloque 1 etapa 3, Balerio Estacio bloque 3 lámina 1, Balerio Estacio bloque 2C, Nueva Prosperina, Nueva Prosperina lámina 2, Nueva Prosperina lámina 4, Nueva Prosperina lámina 8, Nueva Prosperina lámina 3, tendido eléctrico 2.
  • Cooperativas Mayaicu, Lincoln Salcedo, Fret. Comexport, centro comercial El Fortín, parque acuático El Fortín, Lincon Salcedo, Bella Visión, Unidos por la paz, Colinas de la Florida, Paracaidistas, Horizontes del Fortín, Flor del Norte, Lomas de la Florida, Enner Parrales, Nueva Frontera, Flor del Norte, Colinas de la Florida 1 y 2, El Mirador.
  • Flor de Bastión bloque 10, Flor de Bastión bloque 1A, Paraíso de la Flor bloque 1B, Flor de Bastión bloque 5 etapa 3, Flor de Bastión bloque 6 etapa 1, Flor de Bastión bloque 6 etapa 3, Flor de Bastión bloque 6 etapa 4, Flor de Bastión bloque 6 etapa 5, Flor de Bastión bloque 6 etapa 6, María Auxiliadora, Flor de Bastión bloque 20, Flor de Bastión bloque 21, Ecojardín etapa1-1A, Ecocity, Ecobosque 2-2A, Flor de Bastión bloque 22 lámina 1-2-4, Flor de Bastión bloque 23 lámina 3, La Carolina del 1 al 4, Santa Mariana, Ciudad Victoria 1 al 8, Divino Niño etapa 1, Violeta Luna Carrera, Tierra Nueva, Junto a Tierra Nueva, Monte Sinaí 1, El Ensueño, Cañaveral, Renacer de Dios.
  • Cooperativas Flor de Bastión bloque 1, Flor de Bastión 2, Flor de Bastión bloque 3, Flor de Bastión 2A -2B, Flor de Bastión bloque 13, Janeth Toral lámina 3, Janeth Toral lámina 4, Balerio Estacio bloque 1 etapa 4, Balerio Estacio bloque 5, Flor de Bastión bloque 12, Tiwinza, Flor de Bastión bloque 1B, Flor de Bastión bloque 4, Flor de Bastión bloque 5, Flor de Bastión bloque 7, Las Delicias, Las Delicias (N), Flor de Bastión bloque 8, Flor de Bastión 11, Flor de Bastión 10, Nueva Guayaquil 1 lámina 2, Nueva Guayaquil 3, Nueva Guayaquil 2, Flor de Bastión 9A, Flor de Bastión bloque 6 etapa 2, Flor de Bastión bloque 6 etapa 5, Flor de Bastión bloque 6 etapa 6, Flor de Bastión bloque 6 etapa 4, Flor de Bastión bloque 9, Flor de Bastión bloque 6 etapa 1, Flor de Bastión bloque 5 etapa 3. Asociación Moradores El Arbolito, El Arbolito, Colinas de Montebello, y Futuro de Los Niños.
  • Parte de la cooperativa Mayaycu, Multipropósito El Fortín, Cordillera del Cóndor 2, Fortín de la Flor Bloques del 1 al 12, Balerio Estacio etapa 7-7B-8, Nueva Prosperina lámina 10-2, parte de Horizontes del Fortín Bloque 3 lámina 1, Horizontes del Fortín bloque 3 lámina 2, Guerreros del Fortín 1 lámina 2, Guerreros del Fortín 1 lámina 1, Nueva Prosperina bloque 9.
  • Caminos Reales, cooperativa 31 de Octubre, El Sol, Trinidad de Dios, Valle Verde, Las Marías, Thalía Toral 1-2, La Castellana, Ribera del Arbolito, Las Palmeras, junto a Voluntad de Dios, 3 Bocas, Voluntad de Dios (Ms), Valle Hermoso, Monte Lindo, Los Tubos Monte Lindo, Monte Sinaí, María Paidar, Casa Alta, Cien Fuegos Ebenezer, Cerro Porteño, Arco Iris, Tres Hermanos, hospital Monte Sinaí, Valle del Cerro Azul, Hugo Ortiz, Los Almendros, Águila de Sinaí, Triángulo de Sinaí, Camila, Los Juanes bloque 10, Canelar Olguita L1, L2-1 y L2 -2, Promesa de Dios, Realidad de Dios, cooperativa 26 de agosto, Bosque Protector Papagayo, Cuidad de Dios etapa 1 al 4, Divino Niño etapa 3, Renacer de Dios, Tierra Prometida, Poder de Dios etapa 1 -2, Cañaveral, Sergio Toral 3, Elvira Leonor, Arrocera de las Villas etapa 4 al 7, El Ensueño 2, El Hanam, Aposeidad de Dios, Tierra Prometida, Ciudad de Dios etapas del 1 al 4, Valle del Norte.
  • Avenida Casuarina desde Trinidad de Dios hasta Voluntad de Dios acera sur, cooperativas Trinidad de Dios, Valle Verde, Las Marías, Thalía toral, Tres hermanos, Valle del Cerro Azul, Voluntad de Dios, Los Juanes, Canelar Olguita, Promesa de Dios, Realidad de Dios, Ribera del Arbolito.
  • Cooperativas Hogar de Cristo, Padre Alberto Hurtado, Sergio Toral bloque 1, Sergio Toral bloque 2, Sergio Toral bloque 3, Sergio Toral bloque 4, Sergio Toral bloque 5, El Bosque, San Vicente, Bellavista, Manguito, Las Palmas, Sergio Toral 3, junto a Él Cordón, Los Peñuelos, San Ignacio Loyola, Nueva Prosperina lámina 3, Nueva Prosperina lámina5, Reynaldo Quiñonez, Monte Sinaí 4, Janeth Toral 1-2 y 3, Estrella de Octubre, Alborruta, Reynaldo Quiñonez.
  • Cooperativas Nueva Prosperina, Nueva Prosperina láminas 3 y 6, Socio Vivienda 1 y Socio Vivienda 2, Tendido Eléctrico 1.
  • Beata Mercedes Molina, Portón de la Beata, vía a Daule Km. 16,5 hasta la Cervecería, kilómetro 15 al 16,5 vía Daule hasta las empresas Mabe, Alpina, Hunter, Perpacific, Colgate-Palmolive, Plásticos Soria, Las Vegas.
  • Ciudadela Guayacanes 1, parte de Guayacanes 2, Polaris, Samanes 1, Samanes 2, Samanes 4, Samanes 5, conjunto residencial Elizabeth 4, Punta Arenas, parte de cdla. Guayacanes 2, Sauces 4, Brisas del Norte, Juan Pablo 1.
  • Ciudadela Sauces 6, Sauces 9 (mz. R6 A R13, R50 - R51, L11 -L12), Guayacanes 1 (mz. 70, 71, 2040), ciudadela Guayacanes 2, Alborada 11, parte de Sauces 9 y Abdón Calderón.
  • Sauces 3, Sauces 5, Sauces 9 (mz R1 A R5), Acuarela del Rio, Brisas del Rio 1, El Limonal, coop. Médica Guayas, conjunto residencial María Beatriz, Juan Pablo 2, Junto a la CTG del lado de la terminal Pascuales, cdla. Guayacanes 2 (mz. 74, 75, 84-87, 535), Guayacanes 3, Guayacanes 5, Guayacanes 4.

Sector Centro

  • Calles Antepara hasta la calle Quisquís y por Manuel Galecio desde Antepara hasta Rumichaca, Alejo Lascano, Padre Solano, Luis Urdaneta, av. del Ejército, García Moreno, Antepara, Machala, av. Quito, Pedro Moncayo, Juan P. Arenas, Lorenzo de Garaycoa, Rumichaca, Riobamba, Ximena.
  • Calles Asisclo Garay, Carchi, Pedro Moncayo, Clemente Ballén hasta Tungurahua; y, por Tungurahua hasta Luque, de Luque hasta García Moreno; y, por Antepara desde Vélez hasta 1 de Mayo; y por 1 de Mayo hasta José Mascote; y, por av. del Ejército desde 1 de Mayo hasta Alejo Lascano.

Sector Sur

  • Cooperativas Los Ángeles, Unidos para Vencer, Puntilla del Centro, Atahualpa (S), Los Mangles, Patria y Libertad, 25 de enero, Jaime Galarza, Miramar, Lorenzo Tous, Pablo Neruda, Carlos Cevallos, Esclusas.
  • Cooperativas 25 de enero 1 y 2, Luchar y Vencer, 1 de marzo, Isla Galápagos, Centro Cívico, 25 de junio, 1 de Mayo Independiente, 24 de Mayo, 5 de Agosto, 10 de Agosto, Unión Cívica, Dios da para todos, Rivera del Guayas, Juan X. Marcos, Brisas del Guayas, 8 de Marzo, Pradera, Los Cipreses, Eugenio Espejo, junto a Ecuagram.
  • Cooperativa Rio Guayas, Los Jazmines, Floresta 2 y 3, 7 Laguitos, Los Laureles, 7 Lagos, Casita del Guasmo, Los Tulipanes, 13 de Febrero.
  • La Floresta 1, coop. Los Vergeles (S), Nueva Granada, Centinela del Guasmo, Carlos Castro, Nueva Ideal, 7 de Septiembre, 8 de Septiembre, La Esperanza, Ciudad de Venecia, Fundación de Guayaquil, 19 de Agosto, Perla del Sur, 27 de Junio, 3 de Noviembre, Pobladores Sin Tierra, Ecuador (Sur), Luchadores del Guasmo, Virgen de Monserrate, Flor del Guasmo, Los Cedros, Necesidad de un techo, Unión de los Pobres, Guevara Moreno.
  • Av. Adolfo H. Simonds, av. Abdón Calderón, coop. Los Ángeles (S), 1 de Mayo, El Pedregal, Nuevos Horizontes, Pedregal, Unión y Progreso, Paquisha, Centinela del Barrio Molina de Frank, Unión de Bananeros (Etapas del 1 al 6), 25 de Julio (S).
  • Cooperativa Independencia, parte de Floresta 1, Las Tejas, Los Últimos Seremos Primeros, Nueva Guayaquil, Santa Martha, cooperativa Nueva Granada, Nueva Ideal, 12 de Septiembre, 1 De Agosto, Base 1 de Agosto, Lucha Popular, Hogar de los Pobre, Carlos Castro 2, 5 de Octubre, Unión de Bananero etapa 1, 2 y 3, Reina del Quinche 2, Juan Péndola, Virgen de Monserrat.
  • Calle 29ava y la F, Francisco Segura y 28va, hospital Guayaquil, Oriente 2611 Y 29 ava, 25 ava y Oriente, Callejón Parra, Santa Lucía G, 28va y F, 38 y Sedalana, 38 y la C entre la 43 y 44, Francisco Segura, Santa Isabel F.
  • Calle 29, todo Plan Piloto, cooperativas 13 de abril, Mariscal Sucre, Independencia, 22 Julio, 19 de septiembre, Isidro Ayora, La Laguna, 30 de Abril, Antonio Hanna, Guayaquil por Guayaquil, La Unión, Héroes del 41, coop. 28 de mayo, 16 de junio, Nuevos Horizontes, Alcázar del Suburbio, Dios Patria y Libertad, Batallón del Suburbio (mz. 1555, 1556, 1558, 1468, 988-992, 1470- 1493), calle 27ava, B, a la G, calle 25ava, El Estero, calle D, El Estero, 40 Vicente Ramón Roca, Batallón del Suburbio.
  • Calle G y la 23, por la 26 avanza hasta la O, San Francisco de Asís, Simón Bolívar 1, 23 y Maracaibo, B.E.V., 28 de Mayo, Rodrigo Icaza Cornejo, 24 de agosto, Progreso para el Suburbio, 2 de Agosto, Israel, Rebeldes del Pantano, Buena Esperanza, 7 de septiembre, 4 de Junio, 23 de abril, La Puntilla, 2 de Agosto.

14:00 a 15:30

Sector Norte

  • Junto al Liceo Cristiano, Urdenor II, urb. Bosque del Salado, Universidad de Guayaquil, escuela Mariscal Sucre, Disensa de la avenida Juan Tanca Marengo, Alborada VI (mz. 206-218, 225, 226), Urdenor 1, La Herradura, IETEL, Altamira, Villa del sol, Alborada 1 (mz. 1 A 14, 24 A 26, 35), Sauces 1 (mz. 1251-1253, 1255-1267, 1283- 1286), Puerta al Cielo 2, Sauces 2 (F59 A F66), Sauces 7, Sauces 9 (Mz. 2052-2071, 2106, 1750-1753) ciudadela Acuarela del Río, cooperativa El Limonal, cooperativa Juan Pablo 2.
  • Sauces 9 (desde de las mz. R17 A R49, L1 A L10 y L13 A L18, F-560 A F-570), Alborada 8 (mz. 850 a 852), Alborada 9 parte norte, Alborada 11 parte sur.
  • Reysac, colegio Mariuxi, Precreto, Cobre, Cuartel Policial GIR, ciudadela Nueva Vida 1, Puerto Hondo, Cenest, Ficus, Rocafuerte FC, colegio Logos, cooperativa 24 de Mayo, campamento prefectura, hormigonera, urb. Porto Alegre, Ferrisariato, Ramblas, Ide, Nueva Zelanda, Laguna Plaza.
  • Urb. Valle Alto, Costa Real, Oporto, Costa Brisa, Algarrobos, Lot. San Vicente, Casas Viejas, hacienda Soledad, colegio Sek, complejo de Ingenieros Industriales, entrada al Eródromo-Camaroneras, Calmosa, Indami, Real Lamar, Ecuaglas, Costalmar.
  • Edificio Centrum, Gobierno del Litoral, Telerama, hotel Marriot, centro comercial San Marino Shopping.
  • Ciudad Colón, La Herradura, parte de la cdla. Kennedy 5, Kennedy 9, Kennedy Norte (UEB Interamericano, Fasinarm, Plaza Orellana, centro comercial Dicentro, junto a Urdenor, Bosques del Salado, Conauto).
  • Banco Pichincha (Justino Cornejo), edificio World Trade Center, edif. Centrum.
  • Av. Juan Montalvo, desde vía a Daule entre coop. 4 de Marzo, Vencedores 8 de Mayo, La Gaviota.
  • Cooperativa 3 de Diciembre, Julio Cartagena, Ficoa de Juan Montalvo, Jaime Nebot y Lotes con Servicio Alegría, urbanización San Felipe, Bilbao, cooperativa Vencedores 8 de Mayo (mz. 2171-2185), cooperativa Pastor Vera (mz. 1981, 1982, 1987, 1988, 1993, 1994, 1999, 2000), Colinas de la Florida, Patria Nueva, Unidad Nacional (mz. 365-367), Pancho Jácome B (mz. 261, 324-331, 358-364), Florida Norte (Mz. 401-409).
  • Fuerte Militar Quinto Guayas, Expogranos, Monseñor Leónidas Proaño, cooperativa 2 de Julio, Belén del Norte, Unidad Nacional, Voluntad de Dios, parte de la cooperativa 8 de Julio, parte de la cooperativa Recreo 1, cooperativa Pancho Jácome 1.
  • Cooperativa La Florida Norte, coop. Unidad Nacional 1 (mz. 368-370), coop. Patria Nueva. coop. Unidos Somos Más, Prosperina, lotización La Florida (mz. 346-352), parte del Prado, Los Ángeles (N), Buenos Aires, Asociación Comercial, junto a Iván Bohman, parte de la cooperativa 26 de Febrero etapa 1, parte de Prosperina, colegio de Asunción, Celoplast, Colinas del Hipódromo, cooperativa 9 de Enero.
  • Murallas del Norte, Prosperina (N), av. Camilo Ponce, av. Novena hasta Eduardo Sola.
  • Parte de la cooperativa Prado, El Cóndor Prosperina, Gallegos Lara, cooperativa Amazonas Libre, Grupo de Operaciones Especiales, Los Comandos, Manuela Cañizares, Francisco Jácome, lot. La Florida, Bello Horizonte, Pancho Jácome B, Nueva Jerusalén 1-2, El Retiro, Sultana de los Andes, parte del Paraíso del Pueblo, Fortaleza, Simón Bolívar, cooperativa 8 de Julio.
  • Cooperativa San Carlos, coop. 31 de Agosto, Sta. Eufracia, Multi-Producto, cooperativa 29 de Abril (N), 12 de Octubre, 4 de Diciembre, coop. 11 de Agosto, María Eugenia Cordovez, cooperativa 6 de Marzo Prosperina, cooperativa 7 de Julio Prosp., Jaime Roldós Prosp., parte de El Cóndor, cooperativa 14 de Agosto.
  • Villa Bonita 1-5, Mi Lote 1-7, Terrenova 4, 9, Mi Lote, ingreso de la vía a Daule.
  • Bastión Popular bloque. 6-7A-7B-8-9-10-10D-11- Mucho Lote 2, vía a Daule hasta Pascuales por calle Latacunga (av. Cenáculo), cooperativa Carlos Guevara Moreno.
  • Mucho Lote 2, Bastión Popular 10D, canchas municipales, cruza a Pascuales por la calle Limoncocha, cooperativa Unión de Belén L1, cooperativa Assad Bucaram 1 (P), largo entre la cdla. Valencia y Barcelona, vira a la izquierda a la calle que divide cdla. Barcelona y Sevilla entre Las cdla. Villa España, Madrid y Mallorca hasta el centro comercial Villa España.
  • Urb. Las Orquídeas 1, 2A y 2 av. Isidro Ayora, calle entre las cdla. Barcelona y Madrid, calle entre las cdla. Sevilla y Mallorca, Villa Alegría.
  • Mucho Lote, cdla Valencia, Málaga, Pascuales por la calle Paján, cruza la calle Joya de los Sachas y Montecristi, coop. San José, Assad Bucaram 3, San Francisco (P1), Vicente León, San Nicolás, Vilcabamba.
  • Mucho Lote Etapa 3-4-5 Y 6.

Sector Centro

  • Ciudadela Universitaria, Bolivariana, Orellana (mz. 74, 76-82, 84, 67, 68, 70), 9 de Octubre, Tungurahua, Lizardo García, Aguirre, Acisclo Garay.
  • Calles Clemente Ballén y Tulcán, Aguirre, Luque, Lorenzo de Garaycoa, Sucre, 9 de Octubre, Rumichaca, Acisclo Garay, Colón desde Babahoyo hasta av. Quito, José de Antepara desde Ayacucho hasta 10 de Agosto, Alcedo desde Babahoyo hasta av. Quito, Lizardo García desde 10 de Agosto hasta Ayacucho, Acisclo Garay, Clemente Ballén.
  • Malecón del Salado, puente 5 de junio, Km. 1 de av. Carlos Julio Arosemena, cdla. Ferroviaria, Urdesa Central, Las Monjas, Víctor Emilio Estrada, Circunvalación Sur, Bellavista, Universidad Católica, La Fuente, María de las Lomas, Sol Naciente, Nueva Esperanza (N-O), Los Tigres y los Ciruelos.
  • Gallegos Lara, Andrés Marín, Los Ríos, Pedro Pablo Gómez, Capitán Nájera, Guerrero Martínez, Medardo Silva, Calicuchima, Alcedo, Garay y la 9na.
  • Calles Hurtado, José Mascote, 9 de Octubre, Clemente Ballén, Acisclo Garay.

Sector Sur

  • Cooperativa Guayaquil por Guayaquil, Sur, Vivienda de la Armada, Las Palmas, Brisa, junto a Transelectric, Assad Bucaram, Unión de los Pobres, coop. Pueblo Unido, César A. Sandino 4, ciudadela 9 de Octubre, Brisas del Salado, Estrella de Octubre, Distón Preciado, cooperativa 9 de Abril, Base Naval Sur y Autoridad Portuaria.
  • Coop. Derecho de los pobres, Mariuxi Febres Cordero 1, centro de Capacitación Artesanal, César A. Sandino 2, Julio Potes, Eloy Alfaro (S), Luis Chiriboga, Martha Bucaram, Florida 2, 10 Agosto, 26 de Abril, Guayas y Quil 2, Amazonas 2.
  • Coop. Unión de los Pobres, César A. Sandino 3, Guasmo Libre, Derecho de los Pobres, Reina del Quinche 2, Francisco de Orellana, Rosa Aguilera, 12 de Octubre (S), Stranfruco, César A. Sandino, Zofragua, Unión de Bananeros 2da etapa (mz. 2786-2793).
  • Coviem, cdla. Del Periodista, Luz del Guayas, Huancavilca (mz. 1-17, 28, 58, 128-131), 24 de Mayo (S), Jaime Toral, Esmeralda Libre, Comando Duro, Los 5 Magníficos, 1 de Septiembre, Melida Salamea, 25 de Julio, Sopeña (mz. 1-8, 16-22, 31, 32, 35, 39,91), 24 de Mayo, La Paz, Guayaquil Independiente, Rumiñahui, Jacobo Bucaram (S), cooperativa Morán Valverde, condominio Los Jardines, Las Malvinas, Huancavilca Sur, Dignidad Popular, Coviess, Del Maestro, Del IESS, Sopeña (mz. 9-16, 23-30, 34, 38 y 90), Guangala (mz. E-1 a E-14, E-21, C-1, B-4, B-6).
  • Ciudadela Los Esteros, cooperativa La Fragata, Santiaguito Roldós, Guayaquil Independiente, parte de Coviem, 17 de septiembre, 25 de Septiembre, 2 de Septiembre, Santiago de Guayaquil 1 y 2, Independiente, Viernes Santos 1 y 2, Estero Popular 2, Coviem.
  • Ciudadela Los Esteros 2, Santiaguito Roldós, Jambelí, parte de la cooperativa Jaime Roldós (Fertisa), cooperativa Santiago Roldós, 9 de Julio, parte de Coviem, parte de Santa Mónica, Santa Martha I, Jaime Nebot, Paco Oñate, Guevara Moreno, Los Jardines, Ahora le toca al Pueblo.
  • Centro comercial Mall del Sur, 29va. Assad Bucaram, Portete, Estero Puerto Lisa, 24va Domingo Norero, Oriente, barrio Lindo parte norte.
  • Francisco Segura desde calle 11 hasta el estero Puerto Lisa hasta calle 26, 24va. Domingo Norero, El Cisne, San Lorenzo, Iris, 13 de Febrero, El Cisne 2 Abanico, La Chala, Guevara Moreno hasta Leonidas Plaza, Leonidas Plaza hasta Camilo Destruje, calle 11 desde Francisco Segura hasta Venezuela, Segundo callejón Sedalana, 14va Yaguachi, Francisco Segura, pasaje Assad Bucaram, Colombia, Gallegos Lara.

15:30 a 17:30

Sector Norte

  • Inmaconsa 2 mz 40, edificio Bellini, Puerto Santa Ana, edificio Rivert Front, edificio The Point, Emporium, vía a Daule desde el km. 22 hasta km. 26, coop. Los Pinos, Lago de Capeira, Sindanoy 1, Los Ángeles, Sta. Catalina, Las Mercedes, coop. Nueva Victoria, vía a Daule desde el Km. 22 hasta Km. 19, El Campo Chino, recinto Safando, Ciudad Santiago, Costera del Río, Eloy Alfaro (D), Los Ángeles.
  • Ciudadela Samanes III (mz. 14-6 A 14-8), Alborada 13, Alborada 14, Abdón Calderón (Mz. 1202, 1203, 1190, 1191), Polaris (Mz. 14-9), Sauces 8.
  • Cooperativa Voluntad De Dios (N), Unión Cívica 1 y 2, parte de la cooperativa Carlos Magno Andrade, Adesdac (mz. 54, 59, 60, 62, 63, 64, 67, 68), parte de Colinas del Samán II, La Concordia, parte de la cooperativa Juan Montalvo, parte de la cooperativa San Francisco, Pastor Vera, Luchadores del Norte, Lotes con Servicio Alegría (mz. 1500-1518, 1577, 1579, 1532).
  • Urbanización Los Rosales I, Goleta Alcance, Justicia Social, Los Shyris, Madrid (N), Francisco de Orellana (N), El Cóndor (N), parte de Colinas de la Alborada, Los Álamos 3.
  • Parte de los Rosales I, parte de la cooperativa Colinas del Samán 2, cooperativa Estrella de Belén, parte de la cooperativa Juan Montalvo, Pparte de la cooperativa San Francisco.
  • Ciudadela Samanes 7, Adesdac (mz. 50-53, 56, 57, 60, 61, 64-66, 70), cooperativa Carlos Magno Andrade (mz. 2311-2313, 2317-2319), conjunto residencial Santa Ana.
  • Los Vergeles, Trébol, María Rubio, cdla. Samanes 7 (mz.2215 A 2218), cdla. Estrella de Mar, Río del Sol, Huancavilca Ciudad del Norte.
  • Ciudadela Samanes I (mz. 101 A 104), Samanes II (mz. 201, 215, 904, 953, 962, 971, 981 Y 982), Samanes 3 (mz. 302 A 311), Samanes 4.

Sector Sur

  • Calle Cuenca hasta la 25, calle Gómez Rendón hasta V. H. Briones, 36va Manuel Torres, Los Ríos, Medardo A. Silva, Argentina, Letamendi, Gómez Rendón hasta la 22 por esta calle avanza hasta Portete.
  • Portete desde la calle 24 hasta la 29, 37va Antonio Flores, 10mz Santa Elena, Segundo Callejón Alianza, calles Cuenca desde 36va Manuel Torres hasta la 17, coge la 18 hasta Alcedo; y, por Huancavilca hasta Nicolás Segovia, Ismael Pérez Pazmiño, 10 de agosto, Cuenca calle 36 Manuel Torres, Brasil, Portete, 30, la A, 29va Assad Bucaram, Calle “CH” Paltas, Gómez Rendón.
  • Estero Salado, calle B, Gómez Rendón, 36va Samuel Torres, calle 37, Rosendo Avilés, Maracaibo, 34, 42, ciudadela 9 de Octubre (mz. 24-36, 45-72) y Pradera I (mz. A-1 a A-6, B-1 a B-6, C-1 a C-5, D-1 a D-10, 27, 628, 629, 709, 637, 638, 647 y 662).
  • Ciudadela Pradera II, Pradera III, los Tulipanes, Urbasur, barrio Cuba mz 46.
  • Ciudadela Los Almendros, barrio Cuba y parte de la ciudadela 9 de octubre y La Saiba, mercado Caraguay, Guayasur, Limonar, cooperativas 12 de mayo, 15 de diciembre, Luz de América, Vencer o Morir 2 y 3, Fuerza de los Pobres, 6 de Noviembre, Andrés Quiñonez, Valladolid, Pedro Fonda, Los Ángeles 2, Valladolid, Andrés Quiñónez 2, Isla del Valle, El Paraíso, 3 de mayo, 22 de Abril, cooperativas América Vespucio, República Cuba, Cooperativas Che Guevara, Nueva Guayaquil, Nelson Mandela I y II, Antártida, Monseñor Leonidas Proaño, 4 de septiembre, Los Ángeles, Cooperativa 25 de Julio, Jacobo Bucaram, Los Olivos (S), Al fin unidos, Todos Venceremos, Ángel Duarte, Madrigal, 16 de Mayo, Desarrollo Comunal, Independencia I y II, 4 de Marzo, Brisas del salado, Brisas del salado 2, Jacobito Bucaram, Mélida Zalamea, Madrigal, 16 de mayo, Desarrollo Comunal 1 y 2, Zalathiel Toral, Nueva Ciudad.

16:00 a 17:30

Sector Norte

  • Km. 2,5 av. Carlos Julio Arosemena hasta Km. 4,5, cdla. El Paraíso, cdla. Cogra, Lomas De Bim Bam Bum, Los Balcones, colegio 28 de Mayo, urb. Alta Gracia, c.c. Aventura Plaza, c.c. Albán Borja.
  • Cooperativa Quisquís, coop. Feraud Blum, precooperativa La Esperanza, precooperativa Cordillera del Cóndor, precooperativa Justicia y Libertad, avenida Las Aguas, Lomas de Urdesa y por la calle Guayacanes hasta el colegio Sto. Domingo de Guzmán, Urdesa Central, por la avenida Primera (Ilanes, Lomas, por Guayacanes desde la calle 1ra. hasta la 5ta, Las Lomas, Ficus, Laureles, Las Aguas, Costanera, Alianza, precooperativa Justicia y Libertad, Portón de las Lomas.
  • Avenida Carlos Julio Arosemena, ciudadela Miraflores, av. Las Palmas, centro Comercial Albán Borja, Urdesa Central, av. Miraflores, Las Monjas, Las Acacias, Costanera A y B, Mirtus, Jorge Pérez Concha, Bálsamos, Laureles, Jiguas, Ilanes, Higueras, Guayacanes, Ficus.
  • Cooperativa 26 de Febrero 1, 2 y 3 etapa, cooperativa Las Rocas, Hijos del Suelo, cooperativa Colinas de Mapasingue 2, cooperativa Antonio Bermúdez, cooperativa 24 de Octubre, Mapasingue Este, cooperativa 11 de Febrero, cooperativa La Esperanza, Justicia y Libertad, cooperativa El Cóndor, cooperativa Mirador de Mapasingue, Corazón de la Patria, Jaime Pólit.
  • Cooperativa El Prado, Colinas de la Martha de Roldós, Cordillera del Cóndor, Colinas de Urdenor, Luz de América,14 de Febrero, Brisas de Mapasingue, Primero de Mayo, El Madrigal.
  • Avenida Miraflores desde la av. Primera hasta la Séptima y Urdesa Central en la av. Víctor Emilio Estrada (Calle Costanera hasta las Monjas), calles Acacias, Laureles, Jiguas, Ilanes, Higueras, Guayacanes, Ficus, Dátiles.
  • Lotización San Gerónimo 1, Urbaquil, cdla. Ciudad Olimpo, San Pedro de Chongón, urb. Bellavita, urb. Boquetto, coop. El Colibrí, cdlas Paseo del Sol 1-4, Geranios 1-3.
  • Lotización San Gerónimo 1, San Gerónimo 2, vía a la costa desde el Km. 21 hasta el Km. 29, entrada de la estación Terrenea hasta el fondo, urb. Los Ángeles, urb. Villas El Bosque.
  • Campamento Cenagua, desde el Km. 24 al Km. 28 vía a la costa, urb. Villa Blanca, urb. Ciudad Satélite los Ángeles.
  • Por autopista Terminal Terrestre hasta el primer parque en Guayacanes, coop. Valle los Geranios, cerro Colorado, coop. Los Vergeles 10, Vergeles 8.
  • Autopista Terminal Terrestre, av. Francisco de Orellana, cdla. Jardines del Río 1, urb. La Romadera, cdla. La Perla, urb. Veranda, urb. Ciudad del Río 2, urb. Metrópolis, urb. Ciudad del Río (Magisterio), cdla. Colinas del Maestro, ciudadela Segovia, ciudadela Victoria del Río, Mucho Lote 2 etapa 3, ciudadela Paraíso Del Río 1 y 2, urbanización Victoria Club, ciudadela Plaza Victoria, ciudadela Valle Victoria, urbanización Alameda del Río, subestación Mucho Lote.

Sector Centro

  • Capitán Nájera desde 6 de Marzo hasta Coronel, Coronel desde Febres Cordero hasta Ayacucho, Chimborazo parte subterránea desde Olmedo hasta av. 9 de Octubre, por la calle Chile desde Aguirre hasta av. 9 de Octubre. (I)

Samborondón

10:00 a 11:30

  • ∙ Centro Comercial Plaza Lagos, Familia Estrada, River Orange, Terra Sol, Isla Lago, Entre Lagos, Castelago, Lagosol, Laguna del Sol, Vista Sol, Entre Lagos, La Laguna, Riviera del Batán, Vista al Parque, Estancia del Río, recinto Ángel Duarte, urbanización Aires del Batán y centro comercial Plaza Batán.
  • ∙ Las antenas operadoras de CNT, CLARO; La Sequita, Malú Vargas, Santa Rosa, recinto Adela, Santa Patricia, Agua Potable, Centro de Salud, Cementerio a lo largo de la calle La Paz, calle 31 de Octubre, parroquia Tarifa, recintos: Barrio Lindo, Boca de Caña, La Pista, Las Cruces, Isla de Guare, San Gil, Monte Alto, El Carmen, Guarefirme, Guachapelí de Guarefirme, Nueva Vida, El Roble, General Gómez I, Río Seco, El Aguacate, La Quevedo, Isla Gran Colombia, Zapán, Alianza, La Envidia, Madera Negra, La Margarita, Tutumbez, El Guano, San Antonio, Gramínea Selecta, Vista Alegre, El Rosario, Bellavista, San Lorenzo, El Paraíso, El Tamarindo, General Gómez ll, Santa Martha La 70.

14:30 a 16:00

  • Urbanización El Cortijo, Colegio Menor, Colegio Alemán Humboldt, todas las etapas de Ciudad Celeste e Isla Celeste, Calle 6 de Marzo (La Cemento) comprende las lotizaciones: Los Piñuelos, María Parra, San Miguel, 15 de Julio, La Tejería, Paquita Tutivén y Antonio Hanna, calle Bolívar desde la 31 de Octubre hasta Rocafuerte y el mercado, Sucre desde la Bolívar hasta el Malecón, Malecón desde 6 de Marzo hasta Los Ríos, La Paz desde 24 de Mayo hasta Malecón. García Moreno desde Malecón hasta Bolívar, Calixto Romero desde 24 de Mayo hasta Malecón Sucre desde Bolívar hasta el Malecón, El Oro desde Malecón hasta 24 de Mayo, 24 de Mayo desde Sargento Pavón hasta Rocafuerte, Unión Victoria, Villa Mercedes, San Miguel, La Palma, 9 de Octubre, San Félix, El Chorrón, Rinconada, Palo Blanco, Chijos l, Chijos ll, El Otoño, La Revesa, San Juan, Sin Rival, Carmela l, Loma de Miguelón, Angélica, Las Piedras, Primavera, Carmelo ll, El Porvenir.
  • Almacenes Boyacá, urbanización Manglero, Lugano, condominio River Tower, Banco del Austro, centro comercial Plaza Nova, Banco Bolivariano, Orillas del Río, condominios de Manglero, Nelson Market, Madeira, Manresa, condominio Alameda del Río, Global Center, Ventura, Sotonovo, paso a desnivel de entrada a Mocolí. Conalva, Sociedad Española de Beneficiencia, Monte Rey, Maralago, AEA, Pórtico del Río, Torres del Río, Las Pirámides, Riona, Saint Claire, Viveros, Bosques de La Rioja, Tendero del Río, Flor del Río, Costa Verde, Esmeraldas del Río, Veleros del Río, Riviera Club, Alma Victoria, Vía al Río, El Quintanar, Atlantis, Riviera Club, Ryu, Aires del Río, Singapur, Almería del Río, Club de La Unión, Granolers, La Paz, Cascada, Britania 1 y 2, Jardines de Alcalá, Bonaire, Río Lindo, Belaggio, Oficina Administrativa de Mocolí, Río 600, Castellana. Banco del Austro, La Española, local comercial El Millón, Torres del Sol, Palmar del Río, San Isidro, Guayaquil Tennis, Club Guayaquil Tenis, Liceo Panamericano.

16:00 a 17:30

  • Village Plaza, Entre Ríos, Banco del Pacífico, Parque Histórico, Condominio Esmeraldas, Teatro Sánchez Aguilar, Plaza Real, Vista al Río, Malecón de Entre Ríos, Banco del Pacífico, Food Garden, Río Grande, Isla Sol, Texaco, Ecu 911, Inmobiliaria, Parques del Río, CENU, IPAC, Piazza de Samborondón, Mc Donald’s, Las Riveras, Xima, Del Portal, Arcos Plaza 1 - 2, Marriott.

Durán

11:30 a 13:00

  • Urbanización La Martina, en la zona de la vía Durán – Boliche, parte de ciudadela 5 de Junio, parte de la Oramas González, empresa Base Sur, parte de la ciudadela 28 de Agosto, y Terminal Terrestre del cantón.

13:00 a 14:30

  • El Recreo, Una Sola Fuerza, vía a Yaguachi, 28 de Agosto, vía Durán – Boliche,y zonas cercanas.

16:00 a 17:30

  • Ciudadela Ana María de Olmedo, Unidad Nacional, Guajala, Providencia, Sitio Nuevo, Peñón del Río, Abel Gilbert Pontón 1 y 2, Barrio Lindo, Maldonado, Héctor Cobos (Arbolitos), Democrática Norte, Ferroviaria 1 y 2, Colegio Durán y Los Almendros.

Daule

10:00 a 11:30

  • Parroquia Petrillo, sector industrial de la vía a Daule desde Planta La Toma hacia la zona sur de la cabecera cantonal, empresas Novacero, Ferrotorres, Kubiec, Dolmen, Avisid.

11:30 a 13:00

  • Parte de Ánimas, San Lorenzo, antes del desvío de Laurel, Colorado, Tintal, Boca de las Piñas. ∙ Vía Santa Lucía, Limonal, El Mate, Santa Clara, La Elvira, Flor de María, Valdivia, centro comercial Shopping de Daule.
  • Parroquia Banife, parroquia Laurel.
  • Piñal, Sartagenal, Bermejo de Abajo, Piñal de Arriba, Monte Oscuro, Coral Quemedo y estación de bombeo América.

13:00 a 14:30

  • Todas las etapas de Sambocity, Casalaguna, Millenium Village, Carga de Aurora Vieja, Ecomundo, Induauto, Vicrieel (Portón del Río), gasolinera Primax, local Al Paso, Plaza Design, Complejo Ingenieros Civiles del Guayas, Volare, Altos del Río.

14:00 a 16:30

  • Urbanización Villa Club (todas las etapas), Piazza Villa Club, La Joya (Quarzo, Esmeralda, Brillante, Zafiro, Rubí, Coral, Ambar, Onix, Murano), Iglesia San Alberto Magno, Supermaxi La Joya, Del Portal, Plaza Oval, plaza San Miguel, Garden Plaza, La Española, gimnasio Taurus de La Joya, Condado de Vicolinci, Vistana (zona atrás de Villa Club), Santa María Casa Grande, Unidad Educativa Torremar, gasolinera Primax Equitransa, Iasa, Aurora Nueva, edificio Millenium, Unidad Educativa Duplos, Corporación Galarza.

14:30 a 16:00

  • Plaza Tía de Villa del Rey, Villas del Rey, etapas: Rey Arturo, Reina Beatriz, Princesa Diana, Rey Carlos, Príncipe Felipe; urbanización La Joya, etapas: Ópalo, Topacio, Granate, Oro, Gema, Zafiro, Turquesa, y Platino.

16:00 a 17:30

  • Vía a Salitre, urbanizaciones Bonaterra, Cataluña, Milán, Manglero, Castilla, Málaga 1 y 2, Arboletta, Unidad Educativa Tejar, toda la zona vía a Salitre hasta el peaje.

Manabí

10:00 a 11:30

  • Montecristi: Circunvalación Tramo 3, Colorado, Las Paolas, El Arroyo, Leonidas Proaño, Cielito Lindo, Cerro Chispa, Montecristi Golf Club.
  • Manta: Barrio Elegole, Divino Niño, urbanización Milenium, Los Almendros, parte del Palmar, Aeropuerto, Costa Azul, urbanización Metrópolis, Villa Marina, El Imperio, barrio La Florita, parte alta de Los Esteros, barrio El Paraíso, Conservas Isabel, Mall del Pacífico.
  • Jaramijó: FAE, Punta Blanca, centro de Jaramijó, Parque del Atún, vía a Colisa, vía a Rocafuerte.
  • Junín: Subestación privada Avipechichal.

11:30 a 13:00

  • Bolívar: Vía La Estancilla, Quiroga, Estación de Bombeo La Esperanza.
  • Portoviejo: Crucita, vía a Portoviejo- Mejía, Estación de Bombeo EPAM.
  • Chone: Canuto, vía a Chone.
  • Junín: Todos los sectores del cantón.
  • Sucre: Charapotó, San Jacinto, San Clemente.
  • Manta: Zona Rural, Refinería, San Lorenzo, San Mateo, barrio Jesús de Nazaret, Ciudad del Sol, Villarreal, Manta Beach, Babasquillo, zona hotelera, Ciudadela Universitaria, parte del barrio Santa Martha, San Juan de Manta, urbanización Sariland, barrio 15 de Septiembre, parte de Las Cumbres, Los Geranios.
  • Montecristi: Parroquia La Pila.
  • Rocafuerte: Estación de Bombeo El Ceibal.
  • Olmedo: Todos los sectores del cantón.
  • Jipijapa: Centro de Puerto Cayo, Cantagallo, vía a Manta.

13:00 a 14:30

  • Paján: Cascol, vía a La Cadena, Guale.
  • Manta: San Pedro, parroquia Eloy Alfaro, parte de la vía Interbarrial, barrio Nueva Esperanza, barrio Santa Ana, parte de La Pradera, Villas del Seguro, Puerto Sol, Paseo Shopping, Centenario, Las Brisas, San Agustín, La Revancha, Urbirrios, ciudadela Azteca, Calle 307, parte de la Av. 113, Solca, Marbella, Las Orquídeas.
  • Jipijapa: Parroquia Pedro Pablo Gómez.
  • Portoviejo: Calderón, San Placido, Riochico, Playa Prieta, Pueblo Nuevo, Pimpiguasí, vía a Portoviejo, El Zapallo.
  • Tosagua: Vía a la Estancilla, Tosagua, Bachillero, Km 20.
  • Sucre: Bahía Norte, Punta Bellaca, Bahía Centro.
  • 24 de Mayo: Cabecera cantonal de 24 de Mayo, Noboa.
  • Santa Ana: Estación de Bombeo Las Balsas, vía a Lodana.

14:30 a 16:00

  • Portoviejo: Paso lateral, Manahospital, Registro Civil, El Negrital, La Piñonada, vía Manta-Portoviejo, Concorde, calle Medardo Cevallos, Consejo Electoral, Calle Pedro Gual, terminal terrestre, Shopping, Nueva California, ciudadela Los Tamarindos, ciudadela Los Olivos, bloques de la Policía, calle América, Mercado Central, Av. 5 de Junio, avenida Del Ejército, San Alejo, Las Orquídeas, Los Cerezos, urbanización Santa Gema, Picoazá, ciudadela Bellavista, ciudadela Nuevo Portoviejo, barrio Fátima, ciudadela Francisco Pacheco, ciudadela Cevallos.
  • San Vicente: Centro de San Vicente, ciudadela San Martha, Salinas.
  • Puerto López: Centro de Machalilla, vía a Puerto López, Agua Santa.
  • Chone: Barrio San Felipe, Poterillo, parte de la ciudadela Kennedy, ciudadela Camilo Giler, Santa Fe 2000, Puerto Bejuco, Naranjo, Santa Martha , centro, Municipio, Puerto Arturo, ciudadela Eugenio Espejo, Colorado, San Antonio, vía a San Vicente, San Pablo, paso lateral, vía a Canuto, San Andrés.
  • Tosagua: Estación de Bombeo La Estancilla, sector La Estancilla.

16:00 a 18:00

  • Manta: avenida Flavio Reyes, Cementerio Central, barrio Umiña, Centro de Manta, Edificio de CNEL, Ensenadita, parte baja de La Dolorosa, Av. 18, barrio Córdova, zona Bancaria, Puerto, Hotel Oro Verde, Los Eléctricos, Manta 2000, Terrazas del Conde, colegio Julio Pierregrosse, Av. 26, parte alta de La Dolorosa, colegio Técnico, Sta. Mónica, Algarrobo, Las Acacias, Universidad, Miraflores, Tarqui, Buenos Aires, La Victoria, Lazareto, parte baja Los Esteros, Av. 113, Ursa, Barrio Pacífico, El Palmar, barrio Altagracia, barrio Altamira, barrio Jocay, parte de Las Cumbres, Industrias Ales, Calle 110.
  • Jipijapa: Zona Centro, Universidad; las parroquias Julcuy, La América, El anegado, La Unión.

Santo Domingo

10:00 a 12:00

Santo Domingo

  • Los Rosales 1, 2, 3, 4, 5 Etapa, Centro de Salud Los Rosales, Cooperativa Las Palmas, Urbanización Santa Rosa, Clínica La Providencia, Colegio Neumane, Colegio Eloy Alfaro, Cooperativa Víctor Manuel López, Cerro Bombolí, Echanique Cueva, Portón del Consejo Provincial, Vía La Bengala, Cooperativa San Jorge, Cooperativa Gran Colombia, Cooperativa Jorge Mahuad 2, Cooperativa Alborada, Lotización Esquivel Grandes, Cooperativa 24 de Septiembre, Cooperativa 2 de Mayo, Urbanización Mirador del Bombolí, Iglesia La Dolorosa.
  • Urbanización María del Carmen, parte de Urbanización Monte Bello, Los Pambiles, Urbanización Las Islas, Urbanización Dilpo, Urbanización La Colegiala, Urbanización Villas Bambú, Urbanización Paz y Miño, parte de Cooperativa 9 de Mayo, avenida Quito desde el Shopping hasta la calle Río Toachi, Avenida 29 de Mayo desde calle Río Toachi hasta calle Latacunga y Urbanización Granda.
  • Lotización Mirador del Valle, Urbanización El Colibrí, Valle Hermoso(Centro Poblado) , Las Juntas, Cooperativa Valle Hermoso, Cooperativa Cuatro de Febrero, Cooperativa Pichincha, Cooperativa Agrícola Auténtico Campesino, El Descanso, Cooperativa Santa Marianita de Jesús, Cooperativa Playas del Blanco, Cooperativa 11 de Junio, Cooperativa Cristóbal Colón, Los Dos Ríos, Cooperativa Río Caoni, Puerto Quito, Cooperativa Caoni, Mirador de la Selva, El Recreo, Chigüilpe, El Sábalo, El Triunfo.
  • Comuna del Búa, Recinto Umpe Chico, Los Laureles, Colonia Velasco Ibarra, San Miguel del Toachi, Tres Ríos, El Progreso del Meme, El Placer, Cooperativa Tierras Ecuatorianas, Cooperativa Perla del Pacífico, Alma Lojana, Las Delicias del Mulaute, Cooperativa Dieciocho de Noviembre, La Floresta, Santa Rosa del Mulaute, Cooperativa Bernardo Valdivieso, Paisaje del Río Blanco, Cooperativa Luz de América, Urbanización Cofiza, Fábricas Epacem y Inaexpo.

La Concordia

  • La Villegas, El Conejo, Monterrey, Mocache Tres, Mocache, Guabal, Mocache Cinco, Las Amazonas, Los Andes Dos, Los Andes Uno, Los Andes, La Virgencita, La Cabaña, La Esmeralda, Nueva Esperanza, Virgencita (Punta Brava), Zaracay Dos, Zaracay Uno, Las Brisas, Matamba, Cañaveral, El Ajero, Ajerito, La Florida, Guadalajara, La Pradera, Bocana de Búa, El Ají, Aguacatal y San Miguel de Guabal.

12:00 a 14:00

Santo Domingo

  • Urbanización Portal del Lago, Avenida de las Américas, Urbanización Plaza Asturias 1 y 2, Urbanización Hermanos Valarezo, Cooperativa Los Naranjos, Cooperativa Los Vergeles, Cooperativa Los Unificados, Cooperativa Trabajadores Municipales, Urbanización El Cóndor, Cooperativa Nuevo Camino, Urbanización Senya, Universidad Uniandes, Plan de Vivienda Ramiro Gallo.
  • Vía las Mercedes, Urbanización del Toachi, Libertad del Toachi, Las Mercedes, Vía Las Mercedes incluidos los sectores San Antonio, Libertad del Toachi, Las Mercedes, La Alianza, 6 de Enero, 10 de Agosto, Ganaderos Orenses, Amanecer Campesino Puerto Nuevo, Lindiche Alto, Corazón Lojano y Unión Bolivarense, El Cisne, Recinto La Alianza, Praderas del Toachi, Cooperativa Sueño de Bolívar, Cooperativa El Eden, Cooperativa San Luis, Cooperativa Brisas del Colorado, Ciudadela San Carlos.
  • Cooperativa Villa Florida, Cooperativa Las Playas, Urbanización Magisterio, Cooperativa Ciudad Nueva, Ciudadela Universitaria, Mi Cuchito, Urbanización Pedro Moreta, Urbanización Luis Ruiz, Cooperativa 17 de Diciembre, Dos Pinos, avenida Chone desde Orangine hasta Avenida Abraham Calazacón.
  • Cooperativa Nueva Provincia, Cooperativa Proletariado, Cooperativa Nueva Aurora, Cooperativa 3 de Julio, San Miguel, La Providencia, Cooperativa Agrícola La Providencia, Bolívar, La Unión, Cooperativa Patria Nueva, Urbanización Los Girasoles, Ciudadela del Chofer, Unión Cívica Popular, Vía Puerto Limón desde kilómetro 7 hasta Puerto Limón- Nila, Libertad de Cóngoma, Polvadera, Nila, San Luis, Cooperativa 12 de Octubre, Unión 71, Bananeras.
  • Urbanización Portón del Río, Urbanización Brisas del Colorado 2, Urbanización Brisas del Colorado, Urbanización Casa Nova, Lotización Asociación de Madereros, Asogan, Clínica Cuba Center.

14:00 a 16:00

Santo Domingo

  • Unión Cívica Popular, Cooperativa Cristo Vive, Cooperativa Fernando Daquilema, Cooperativa Montesdeoca.
  • Avenida Tsáfiqui a la altura de Calle Manuelita Sáenz, Cooperativa La Popular, Urbanización Peralta, Dispensario de Solca, Calle Galápagos, Calle San Miguel, Redondel Indio Colorado, Avenida Chone desde Redondel Indio Colorado hasta Avenida Abraham Calazacón, Avenida Santa Rosa, Clínica Bermúdez.
  • Colonia Vicente Rocafuerte, Independencia, Puerto Limón, Colonia Carlos Julio La Marina, Cooperativa Valencia, El Paraíso, La Marina, Dos de Agosto, Rosario, La Florida.
  • Urbanización Monte Bello, Urbanización Peralta, Sector Los Colonos, Sector Pío XII, Urbanización Las Guaduas, Cooperativa 9 de Mayo y Avenida Quito desde la Calle Río Toachi hasta la Calle Oranzonas, Hospital Agusto Egas, Clínca Santiago.
  • Cooperativa Juan Eulogio Paz y Miño, Cooperativa 2 de Mayo, Plan de Vivienda Ucom 2, Cooperativa 24 de Septiembre, Cooperativa Las Acacias, Progreso De Vivienda 11 de Julio, Cooperativa Los Nogales, La Magdalena, Ciudadela San Carlos, Urbanización Los Alamos, Urbanización Madrid, Urbanización Reino Unido, Hospital General Santo Domingo.
  • Plan de Vivienda Ciudad Verde, Cooperativa Sagradas Escrituras, Cooperativa 28 de Octubre, Bellavista, Urbanización El Eden, Cooperativa Unión Santo Domingueña, Lotización La Cadena, Urbanización San Juán de Río Verde, Cooperativa Dioselina de la Cueva, Plan de Vivienda Ramiro Gallo, San Gabriel del Baba (Centro Poblado), Julio Moreno (Centro Poblado), San Pedro de Malicia, San Vicente de Aquepí, Unión Carchence, Estero Frío, Sinai, Mapalí, San Ramón, San Pedro de Malicia, Urbanización Portal del Lago, Avenida de las Américas, Urbanización Plaza Asturias 1 y 2, Urbanización Hermanos Valarezo, Cooperativa Los Naranjos, Cooperativa Los Vergeles, Cooperativa Los Unificados, Coopertiva Trabajadores Municipales, Urbanización El Cóndor, Cooperativa Nuevo Camino, Urbanización Senya, Universidad Uniandes, Plan de Vivienda Ramiro Gallo.

16:00 a 17:00

Santo Domingo

  • Cooperativa 15 de Septiembre, Urbanización Paz y Miño, Lotización Laura Flores, Lotización Dos Esteros, Urbanización Punta Blanda, Plan de Vivienda Municipal,Lotización San Juan y San Pablo, Cooperativa Carlos Luis Burneo, Lotización Emanuel IV, Urbanización Luz del Día, Cooperativa Buenos Aires, Universidad UTE, Colegio Liceo de las Américas.
  • Urbanización Rumiñahui, Lotización San Ignacio, Urbanización Chanchay, Cooperativa Aquepí, Cooperativa Asistencia Municipal, Cooperativa Dioselina de la Cueva, Cooperativa La Carchence, Lotización Los Unificados, Cooperativa Miraflores, Urbanización El Cóndor, Urbanización Madrigal.
  • Poblado Alluriquín, San José de las Damas, Unión del Toachi, San José de Pilatón, Cooperativa Atahualpa, Santa Rosa de Sigchos, Palo Quemado, Pradera del Toachi, Barro Pungu, San Francisco de Galápagos, Naranjito, Las Pampas, Río Negro, Saguambi, San Francisco de Galápagos, San Pablo de la Plata, Bellavista, El Placer, Cooperativa La Magdalena, San José del Meme, Cooperativa Buenos Aires, Cooperativa América Libre, Cooperativa El Dorado, Cooperativa Espejo, Dos Ríos, Mar de Tranquilidad, El Tránsito.

La Concordia

  • Vía Quinindé desde el Cantón La Concordia, Cooperativa Diez de Agosto, La Independencia, El Consuelo, La Florida, El Tambo, Río Blanco, Santa Lucía, Nuevos Horizontes, Silencio Chico, Silencio Grande, La Unión, Cinco de Agosto, Abacá 1, Abacá 2, el Azuay, El Campito, Río Campo, Santa Ana, Bocana de Campo, El Empedrado y Milagro de Dios.
  • Vía Quinindé desde el kilómetro 30 hasta el kilómetro 42 y Flor del Valle, Buenos Aires, El Rosario.
  • Parte del Centro del Cantón La Concordia (Barrio San Carlos, Barrio Santa Rosa, Barrrio Santo Domingo, Sector 6 de la Nueva Concordia), Veintinueve de Septiembre, Cuatro de Noviembre, Buena Esperanza, Coopertiva Unión Ganaderea, Coopertiva Grupo Catorce, Coopertiva Diez de Agosto, Río Salazar, Coopertiva San Marcos, San Francisco, Cooperativa AG, La Abundancia, Cooperativa Gran Colombia, Tigre Alto, Coopertiva Agricola Obrero Independiente, Grupo Mieles, La Cascada, Progreso Aagricola, El Tigre, San Antonio del Blanco, Playas de Abundancia, Coopertiva Sabalito, Nueva Esperanza, La Paz, Biringuito, La Fortaleza, Puerto Quito, Conjunto Nuevo Porvenir, Cabuyal, Veinticuatro de Mayo, Piedra de Vapor, la Sucia, San Gerando Alto, Nueva Loja, y El Negrito.

17:00 a 18:00

Santo Domingo

  • Cooperativa 15 de Septiembre, Urbanización Paz y Miño, Lotización Laura Flores, Lotización Dos Esteros, Urbanización Punta Blanda, Plan de Vivienda Municipal, Lotización San Juan y San Pablo, Cooperativa Carlos Luis Burneo, Lotización Emanuel IV, urbanización Luz del Día, Cooperativa Buenos Aires, Universidad UTE, Colegio Liceo de las Américas.

La Concordia

  • Vía Quinindé desde el Cantón La Concordia, Cooperativa Diez de Agosto, La Independencia, El Consuelo, La Florida, El Tambo, Río Blanco, Santa Lucía, Nuevos Horizontes, Silencio Chico, Silencio Grande, La Unión, Cinco de Agosto, Abacá 1, Abacá 2, el Azuay, El Campito, Río Campo, Santa Ana, Bocana de Campo, El Empedrado y Milagro de Dios.

El Oro

10:00 a 12:00

  • Machala: La Garzota, Bellavista, Otto Álvarez, Los Rosales, El Triunfo, Reina del Cisne, centro comercial La Piazza, embotelladora INGAORO, Discount Center, Concesionaria Oro Auto, Hyundai, urbanización San Patricio, Las Acacias. Urbanización Ciudad del Sol, Centro de Salud Velasco Ibarra, Bellos Horizontes, Los Laureles, Buena Fé, Siete de Marzo, La Primavera, Lotización El Sol, Urbanización Unioro, barrio 24 de Septiembre, 16 de Marzo, Rosanelli, Vía a Santa Rosa desde la Y del Cambio hasta la Y de Balosa, Colegio Militar Héroes de 41, Correccional de menores, Sitio Corralitos, Sitio La María, Sitio Ceibales, Parroquia El Retiro, sitio Motuche, Urbanizaciones: Santa Inés, Ciudad Verde, Ciudad Palmeras, Porto Verdella, Nuevos Horizontes, Zona Franca, Centro Comercial Oro Plaza, Macarsa, Facultad de Ciencias Agropecuarias de la Universidad de Machala, oficinas del S.R.I., Ecuaquímica, Concesionaria Ford, Oro Auto, Mavesa, parroquia Puerto Bolívar: Salinas, Urseza 3, Abdala Bucaram, El Pacífico, Harry Álvarez, La Unión. Liceo Naval Jambelí, Corporación Aduanera del Ecuador, Autoridad Portuaria, Mercado Municipal, Malecón de Puerto Bolívar, Parque de la Madre.
  • Santa Rosa: Parroquia Torata, sitios La Chilca, Los Naranjos, Camarones, Terminal Terrestre de Santa Rosa, Barrios Concha Álvarez, Fausto Ramón, Reina del Cisne, Cdla. Santa Rosa, Agro Chiriboga, Barrio Quito, Central, Los Helechos, Vía a Bellamaría, barrio Alborada, Las Cañas, Los Ceibos, Estero de Medina, Caluguro, Valle Hermoso.
  • Huaquillas: Toda la Avenida Machala, Mercado Municipal, barrios Ecuador, La Primavera, 24 de Mayo, 9 de Octubre, Juan Montalvo, Milton Reyes, Miraflor, Puente Internacional, camaroneras de Cabo Minacho y La Huada.
  • Piñas, Marcabelí y Balsas: Todo el cantón Balsas y sus parroquias, incluido el sitio Las Palmas, Fátima, El Triunfo. Todo el cantón Marcabelí y sus sitios. Parroquias Saracay, La Bocana y Piedras del cantón Piñas.
  • Pasaje: Las parroquias: Loma de Franco, Buenavista, Palenque, Cdla. El Deportista.
  • El Guabo: Parroquias Bajo Alto, Barbones, Tendales.

12:00 a 14:00

  • Zaruma: Sector industrial y minero del cantón Zaruma y sus parroquias excepto la parroquia Huertas y sitio Minas Nuevas. Zarumahurco, Cementerio, Ramírez Pamba, parroquia Huertas.
  • Portovelo: Sector industrial y minero de Portovelo, sector Resbaladera, entrada a Portovelo vía principal desde el Redondel de Portovelo hasta el Mercado. Todo el sector Industrial y minero de Portovelo desde el puente del Pache hasta el sitio harén del minero. sector estadio, Cementerio, Parroquia San José, y las parroquias: Lourdes, Morales, Curtincapac, Salati, Ambocas.
  • Huaquillas: Calle Esmeraldas desde la calle Assad Bucaram hasta la calle Manabí, calle Cotopaxi desde la calle Manabí hasta la avenida Hualtaco, Barrios: El Cisne, El Paraíso, 18 de Noviembre, Rumiñahui, Nueva Aurora, Simón Bolívar, Brisas del Mar, Abdón Calderón, Las Américas. Entrada a Huaquillas. Sector camaronero del sitio La Huada. Barrios: San Francisco, Los Ceibos, 16 de Julio, 12 de Octubre, José Mayon, Martha Bucaram, Amazonas, Las Mercedes, Los Girasoles, Cdla. Manuel Aguirre, Vía Hualtaco, Puerto Hualtaco.
  • Arenillas: Fuerte Militar Chacras, Comisión de Tránsito del Ecuador, todos los sectores de la parroquia Chacras, Sitio Carcabón, Balsalito, Guabillo.
  • Atahualpa, Piña y Zaruma: Sectores: Vira, Puente de Buza, Ayapamba, Todo el cantón Atahualpa. Todo el cantón Piñas y sus parroquias y el sitio Calera. Parroquia Huertas del cantón Zaruma.

14:00 a 15:30

  • Machala: Barrio San Gregorio, Vergeles, Urseza 2 y 3, Rayito de Luz, Los Andes, Aso. Empleados Consejo Provincial, Colegio El Oro, Mercado Mayorista, Predio Kattya.
  • Santa Rosa y Arenillas: Puerto Jelí, Gasolinera del redondel, vía a Santa Rosa desde el redondel de Jelí vía a Machala, hasta Guarumal en la vía Balosa. Parroquia La Cuca, Puerto La Pitahaya, barrio 9 de Octubre.
  • Camilo Ponce Enríquez y Balao: Sector minero del sitio La López, Bella Rica, San Miguel de Brasil, Chimborazo, Muyuyacu, Sitio Shumiral. San Antonio, San Rafael, Cien Familias, Jaime Roldos, Libertad, Abdón Calderón, San José, Luz y Guía, Todo el cantón Balao, Sitio Santa Rita, Puerto Balao.
  • Pasaje: Sitio Quera, Casacay, Huizho, Galayacu, vía a Cuenca desde la salida de Pasaje hasta el sitio Quera, Muyuyacu, Las Palmas, La Chonta.

15:30 a 17:00

  • Machala: El Bosque 1 y 2, Lilian María, Machalilla, Cdla. Esteban Quirola, Colegio Marcel Laniado, San Ramón, Voluntad de Dios, Costa Azul, sitio La Puentecita, Km 1 al km17 de la vía a Balosa sector camaronero, Los Ángeles, La Patera, Lindo Ecuador, Florida 4-5-6, El Cóndor, La vía a Machala desde La Iberia hasta la entrada a El Cambio, Cartonera CARTOPEL, Barrio Los Sauces, Circunvalación Norte desde el Monumento El Aguador hasta la avenida Madero Vargas. lado derecho de la Av. Madero Vargas hasta la circunvalación Norte, barrio 18 de Octubre, Fanny Estela, Buenos Aires, Miraflores, Venecia, 19 de Noviembre, Independiente, Hospital Esperanza, Urseza 3, Entrada al Balneario El Coco, Toda la Av. Circunvalación Sur. Barrios: Los Ceibos, 1 de Enero, Nuevo Pilo, Venezuela, San Francisco, 12 de Mayo, Luz de América, Pampas de Pilo, Las Carretas, barrio Florida sectores 2-3 Ciudadelas: Jaime Roldós, Los Girasoles. Vía La Primavera hasta la entrada a Machala.
  • Camilo Ponce Enríquez: Sector minero del sitio La López, Bella Rica, San Miguel de Brasil, Chimborazo, Sitio Bella Rica, Sitio Muyuyacu, Sitio Shumiral.

17:00 a 18:00

  • Machala: Sectores de la Parroquia Puerto Bolívar: Barrio 22 de Mayo, 12 de Noviembre, Estero huayla, 4 de Abril, Simón Bolívar, Amazonas, Barrio Autoridad Portuaria, lado izquierdo de la Av. Madero Vargas, González Rubio, Cdla. del Seguro, barrio Patria Nueva, Las Tinas sectores 1, 2 y 3, barrio Martha Bucaram. Abdon Calderón, MIES ,Calle 9 de mayo de la 12va Sur hasta la Circunvalación Sur; Cdla. Alcidez Pesantez ,Las Gaviota ,Periodista y 6 de Diciembre, Vía a Pajonal, sitio Ceibales, Colegio Santa María y Pacífico, Cdla. Portal del Río, Barrio 10 de Septiembre, Los Sauces 2, Camaroneras del sector de Puerto grande y Chalacal, barrios Federico Páez y Washington García.
  • Camilo Ponce Enríquez: y Tenguel: Todo el cantón de Ponce Enríquez, sitio El Pedregal, Independencia. Todos los sectores de la parroquia Tenguel y sitios aledaños.
  • El Guabo: Mercado Municipal de El Guabo, Centro de El Guabo, Municipalidad de El Guabo, Lotización La Isla, Santa María, Alborada, barrio 20 de junio, Miraflores, Sitio Cañaquemada, Chontillal, vía a Guayaquil desde el Guabo hasta San Idelfonso.
  • Arenillas y Lajas: Panamericana vía a Huaquillas, Redondel de la entrada a Arenillas, Represa de Tahuín, Hillary Resort, Camaroneras de empresa LANCONOR.. Todo el cantón Las Lajas y sus parroquias.

Región Sierra

Pichincha

Quito

10:00 a 12:00

Subestación Olímpico

Jardines del Batán, Comuna Miraflores, Lomas de Monteserrín, Gabriela Marina, José Queri, De Los Motilones, El Batán, Estadio Atahualpa, Colegio 24 de Mayo y alrededores, avenida 6 de Diciembre entre Portugal y Gaspar de Villaroel lado Occidental, Gaspar de Villarroel entre Eloy Alfaro y Shyris, Av. 6 de Diciembre entre Portugal y Plaza Argentina, Calles Checoslovaquia, Noruega, Suiza, Colegio Benalcázar y alrededores, Bellavista, Bellavista Alto, Ignacio Bosano, González Suárez entre Eloy Alfaro y Bossan, Calle Quiteño Libre, Capilla del Hombre.

Subestación El Bosque

Cochapamba, El Pinar Alto, Urb. Paseos del Pichincha, San Vicente de la Florida, Las Cumbres, San Vicente Terrana, Unión Nacional, El Portal del Bosque, Life, Calle Zamora, Instituo Nacional de Policía, Av. de La Prensa entre Logroño y Mariano Echeverría, Av. 10 de Agosto entre monumento Labrador y grupo Motransa, av. Mariscal Sucre entre Alonso Torres y Beck Rollo, sector Quito Tenis, Club de Tenis Buena Vista, Azkunaga, Av. Brasil entre Granda Centeno y Hidalgo de Pinto, El Bosque, Centro Comercial El Bosque, Avenida del Parque, Calle Alonso de Torres, Quito Tenis Alto, El Pinar Bajo, La Concepción, Av. de La Prensa (lado Occidental) entre Logroño y Manuel Valdivieso.

Subestación San Antonio

San Antonio, Santa Rosa de Rumicucho Alto, Barrio La Marca, Canteras de Caspigasi, Calacalí, San José de Guadalupe, Piscopata, Yunguilla, Neblí, Pululahua, Rayocucho, San Miguel de Nono, Hacienda La Campiña, Alambí, San Antonio, Ciudad Mitad del Mundo, Santo Domingo Alto, Kartodromo, Caspigasi, Av. Equinoccial entre 13 de Junio y el Redondel de la Mitad del Mundo, calles Pedro Rumi, Pululahua, Museo Solar, Misión Geodésica.

Subestación Iñaquito

iñaquito, av. 10 de Agosto, Nuñez de Vela entre Naciones Unidas y Atahualpa, Calles Juan Pablo Sanz, Ignacio San María y Corea, Calle Japón entre Naciones Unidas y Agustín Guerrero, Calle José María Ayora, Naciones Unidas (lado norte) entre la Japón y Shirys, Quicentro, CCI, Centro de Exposiciones, Av. Amazonas entre Naciones Unidas y av. República, Av. República del Salvador (lado oriental) entre Naciones Unidas y Suecia, av. República del Salvador entre Suecia y Portugal, av. 6 de Diciembre (lado occidental) entre Naciones Unidas y Portugal.

Subestación Tumbaco

Centro de Tumbaco, La Morita 2, La Cerámica, Chiviquí, Plazapamba, San Francisco de La Tola Grande, La Tola Chica, El Arenal, av. Oswaldo Guayasamín (lado norte) entre la calle El Sauce y José Vinueza, av. Oswaldo Guayasamín (lado sur) entre La Cerámica y Aurelio Espinoza, Cumbayá Sectores Meneses Pallares, El Aromito, Los Eucaliptos, Pillagua, San Francisco de Churoloma, Caizán, San José de Collaquí, Albán, Las Peñas, Tumbaco, Calle Rosa Zarate desde Norberto Salazar hasta av. Oswaldo Guayasamín, av. Oswaldo Guayasamín entre Rosa Zarate y ITM, Tola Grande, Tola Chiac, av. Interoceánica entre el redondel de la Ruta Viva y avenida Wilson, Wilson, El Andrango, vía Pifo El Quinche desde av. Interoceánica hasta el parque Oyambarillo, urb. La Mancha, la Florida de Chantag, Flores del Valle, San Francisto, la Libertad de Puembo, Las Viñas, Santa Rosa, Urb. Santa Rosa, Calle Aurelio Dávila Cajas, San Pedro del Chiche, Chiche Obraje, Nueva Andalucía, centro de Puembo, Quinta La Paz, Mangahuantag, Arrayanes Country Club, Buena Esperanza, El Chaquiñan, Scala Shopping, Hospital de los Valles, Arrayanes.

Subestación Pérez Guerrero

Santa Clara Mercado, Centro Comercial Quitus, Calles San Gregorio, Ramírez Dávalos Alonso de Mercadillo entre América y 10 de Agosto, Mariscal Sucre, calles 9 de Octubre entre av. Patria y Luis Cordero, 18 de septiembre entre 10 de Agosto y av. Amazonas, Unidad Educativa Borja 2, Mariscal Sucre calle Ulpiano Páez entre la Jorge Washington y Luis Cordero, Luis Cordero entre Versalles y av. Amazonas, av. Colón entre 10 de Agosto y Amazonas, sector El Ejido, calle Manuel Larrea entre Pérez Guerrero y Juan Pablo Arenas, calles José Riofrío, Buenos Aires, Río de Janeiro, Bogotá, Caracas entre av. América y 10 de Agosto.

Subestación Sangolquí

Cotogchoa, El Milagro, La Victoria, Cuendina Albornoz, San Guillermo, Patagua, El Pino, Simón Bolívar, Vencedores, Santa Rosa de Cuendina, Guamba, San Antonio de Pasochoa, La Vaquería, Cachaco, Carapungo Alto y Bajo, La Libertad, Amaguaña, Chaupitena, Chillo Jijón, Fuerte Militar Marco A. Subía, La Balvina, Yanahuayco, av. Huancavilcas entre 5 de Junio y Cofanes, Pinto, Calle David Ortega, Turucocha, Centro de Distribución La Favorita, San Vicente, Salgado, Curpungo, Los Tubos, El Taxo, Pulincate, Calle Inés Gangotena, Fajardo, San Pedro de Taboada, Av. El Inca, av. Chillo Jijón, av. Mariana de Jesús desde la av. El Inca hasta la calle Los Laureles, San Pietro, Empaqplast, Chaide Chaide, Avón.

12:00 a 14:00

Subestación Luluncoto

La Recoleta, Pasteurizadora y alrededores, Chimbacalle, avenida Napo entre la Pausterizadora y Tío Cajas lado Occidental, calles Río Chambo.

Subestación Barrionuevo

Atahualpa, Villa Flora, Av. Alonso de Angulo entre Serapio Japerabi y av. Napo, Hermanos Cristianos, San José de la Salle, Calle Luis Minacho entre Iturralde y Loaiza, Santa Anita, Calles Antonio de Carranza y OE5X, av. Michelena, La Magalena Calles Quitus, Cañaris y Puruhá, Pablo Huras, Colegios Benito Juárez y Santa Dorotea, El Pintado, San Bartolo, Cardenal de la Torre entre Teniente Hugo Ortiz y Pilaló, 14 de Enero, Calles Toacazo, Ajaví entre Mariscal Sucre y José María Alemán, Parque España, Clemente Ballén.

Subestación Chilibulo

Virgenpata, Guanojucho, Los Dos Puentes, Nueva Aurora, La Libertad, La Libertad Bajo, Yaguachi, Josefina Enríquez, Santa Lucía Alta, Santa Lucía Baja, San Diego, Calles Francisco Olfary, Miller y Jaramijó, Chilibulo, Lirios del Sur, La Lorena, Colinas del Sur, Cuartel Mariscal Sucre, Santiago, Santiago Alto, Banda Municipal, 10 de Junio, Santa Bárbara, Combatientes, Mariscal Ayacucho, 5 de Febrero, Av. Mariscal Sucre Lado Occidental entre el Canelo y Cusubamba, Magdalena Alta, San José de Chilibulo, Los Libertadores, La Magdalena, Hermano Miguel, Jesús del Gran Poder, El Paraíso, La Unión, Calles Arenillas, José Egusquiza y Zaruma.

Subestación Escuela Sucre

La Marín, Playón de la Marín, Calle Rocafuerte entre Montúfar y Caspicara, Laurencio Silva, calle Junín, Teleandina.

Subestación San Roque

Mercado de San Roque, La Libertad, Templo de la Patria, Vía a Cruz Loma.

Subestación La Marín

Calles Pedro Calixto y Don Bosco, Sector del Coliseo Julio César Hidalgo, Conjunto La Tolita, Teatro Sucre, Calles Montúfar y Guayaquil entre Mejía y Caldas, Colegio La Salle Hermano Miguel, Calle Vargas entre Mejía y Caldas, Calle Chile entre Montúfar y García Moreno.

Subestación Miraflores

Calles Bolivia entre Ritter y Av. Universitaria, Enrique Ritter (Lado Oriental), Av. La Gasca entre Ritter y Meneses, Universidad Central Sector Occidental, Miraflores, Antiguo Hospital Militar, Parque Matovelle, San Juan La Basílica.

Subestación Diez Vieja

Universidad Católica, Calles Roca, Carrión, Veintimilla entre 12 de Octubre y 6 de Diciembre.

Subestación Belisario Quevedo

Selva Alegre entre la Isla y Av. 10 de Agosto, Ruiz de Castilla entre Selva Alegre y Parque Italia, Ulloa entre Las Casas y Av. Colón, Gaspar de Carvajal entre Las Cajas y Universidad Central, Universidad Central Sector Oriental, av. La Gasca entre América y Fernando Santillán, Las Casas, Cuero y Caicedo, San Gabriel entre la Isla y Av. 10 de Agosto, Gaspar de Carvajal entre Cuero y Caicedo y Av. Mariana de Jesús, Ulloa entre las Casas y San Gabriel, Parque La Isla, Parque Italia, Humberto Albornoz, Cristo Redentor, Calle Atacames y Antonio de Herrera, Santa Clara de Milán, Bartolomé de las casas desde Juan Acevedo.

Subestación La Floresta

La Floresta, Calle Madrid entre Redondel de La Floresta y 12 de Octubre, La Mariscal, Calles Wilson, Foch, Lizardo García y Baquerizo Moreno entre 12 de Octubre y 6 de Diciembre, av. La Coruña entre el Redondel de La Floresta y redondel 12 de Octubre, Plaza Lincoln, Hotel Quito, Av. González Suárez, av. De Los Conquistadores, Rafael León Larrea, Celia Zaldumbide, Guápulo.

Subestación Andalucía

La Florida, Av. de La Prensa entre Cristóbal Sandoval y Gonzalo Gallo, Calles José Herboso, Fernándo Dávalos y Homero Salas, Pintex, Av. de La Prensa (Lado Occidental) entre Av. del Maestro y Jorge Piedra, Andalucía, San Carlos, San Pedro Claver, Parque Inglés, Calle Hernán Cortes, La Machala desde la Carlos V hasta Ángel Ludeña.

Subestación San Pablo

Alma Lojana, Jardín Del Valle, Las Orquídeas.

Subestación Nueva Cumbayá

Cebollar, Cumbayá Cabecera, Empresa Eléctrica, Jacarandá, La Comarca, Miravalle, Miravalle (Amanz), Ichimbía, Bellavista, Sta.Lucía (Urb.), Auqui Chico, Col. Alemán, Col. De Médicos, Jardin Del Este, La Católica, La Florencia, Lumbisí, S.Francis Pinsha, S.Francisco Tanda, S.José, S.Juan, S.Juan Alto, S.Patricio, Congreso Nacional, Guayraloma, S.Fco De Tanda, S.Ped Inchapicho, S.Vicente Tanda, Tacuri, Valle De Nayón.

Subestación Diez Nueva

Universidad Andina, EPN Esfot, La Vicentina, San Pablo, Concentración Deportiva de Pichincha, Coliseo Rumiñahui, Urb. Las Orquídeas, av. Colón entre Plaza Artígas y Diego de Almagro, av. 6 de Diciembre entre Luis Cordero y La Niña, Campus UDLA, calles La Colina, San Javier y Plácido Caamaño.

Subestación Eugenio Espejo

Chillogallo (sector Occidental desde La Ambrosio Acosta), 25 de Diciembre, San Mateo, La Independencia, Cristalina, Santa Clara, Calles Carlos Freile desde el parque Matovelle, 10 de Mayo, Santa Rosa de Chillogallo, San Luis de Chillogallo, Calle Julián Estrella, Chillogallo (sector Oriental desde la Joaquín Álvarez), ciudadela Ibarra, La Delicia, calle Carlos Freile desde el parque Matovelle hasta la Francisco López, parque central Chillogallo, calle Emilio Uzcátegui, av. Rumichaca Ñan desde Guayanay Ñan hasta La Ecuatoriana, cooperativa del Ejército Nacional, Pueblo solo Pueblo, av. Quitumbe Ñan entre Guayanay Ñan hasta Quilla Ñan, La Ecuatoriana, Turubamba de Monjas, calle Camilo Orejuela, Calle 17 de Mayo, Camal Metropolitano, Quitumbe (calle Ernesto Albán, calle C y calle D entre Calle 10 y Jorge Salvador Lara), alrededores de las cocheras del Metro.

Subestación El Obraje

Machachi (sector del Polideportivo, calles Jaime Roldós Aguilera), Panamericana (lado Oriental) entre ingreso al Obraje hasta la entrada al Chaupi, Panamericana desde la entrada al Chaupi hasta La Dolorosa, Panamericana (lado oriental) entre ingreso al Obraje hasta la entrada al Chaupi, Aloasí, Alóag, vía Alóag-Santo Domingo hasta el sector de San Ignacio, La Moya, El Chaupi, La Remonta, Panamericana desde el Obelisco hasta el intercambiador de La Merced, La Merced, Tambillo Viejo, Miraflores Alto y Bajo, Ayahurco.

14:00 a 16:00

Subestación Gualo

San Miguel de Amagasí, Bella Aurora, El Edén, Hospital Solca, El Carmen Alto, Calles de las Camelias, De las Anonas, De los Cholanes, San Isidro del Inca, Buenos Aires, la Campiña del Inca, Calle de los Nogales entre Eloy Alfaro y pasaje Los Arbolitos, Calle de los Guayacanes, Llano Grande, Simón Bolívar (lado oriental) entre Manuel Benítez y el Portal, Panamericana Norte (lado sur) entre el Portal y el Puente de Calderón (9 de Agosto), Llano Chico, Marantha, TInallo, Centro de Calderón, Bonanza, San Juan Loma, calles 17 de septiembre, Y calle Carapungo, La Libertad, Gualo, La Dolorosa, Alvaropamba, Santa Ana de Cocotog, Jesús del Gran Poder, San José de Cocotog, Zambiza, Nayón, El Portal, Simón Bolívar (lado Occidental) entre Manuel Benítez y el Portal, La Bota, Carmen Bajo, Bella Aurora, La Delicia.

Subestación Río Coca

6 De Diciembre, El Inca, Jipijapa, Isla Pinzón, av. 6 de Diciembre entre Gaspar y Villaroel y Río Coca, Condominios El Inca, Isla Marchena, la UDLA, Las Bromelias, Av. de los Granados entre 6 de Diciembre y Eloy Alfaro, Monteserrín, Calle de los Naranjos, De las Alondras, Pío Valdiviezo, Av. 6 de diciembre (Lado Oriental) entre Río Coca y Pío Valdiviezo, Av. El Inca entre Amazonas e Isla Seymur, av. Galo Plaza (Lado Oriental) entre Redondel del Labrador y José Rafael Bustamante, Coca Cola, Av. 6 de Diciembre (Lado Oriental) entre Río Coca y El Inca, San José del Inca, Calle de los Viñedos, Joaquín Suamita, Dammer 1, El Morlán, Calle de los Guabos, Calles Isla Genovesa, Isla Fernandina, Isla Santa Fe entre Río Coca e Isla Floreana, Av. Los Shirys entre Río Coca y José Correa, Central Técnico y María Eufrasia.

Subestación Cristianía

Carcelén Alto, Calle Juan de Selis entre Antonio de Castillo y Galo Plaza, IASA, Av. Galo Plaza (lado occidental) entre Anansayas e Intercambiador de Carcelén, calle Vicente Duque, General Motors Omnibus, Comité del Pueblo, Av. Eloy Alfaro (lado oriental) entre de los Fresnos y de los Eucaliptos, calle Franscisco de la Torre y Av. Jorge Garcés, av. Eloy Alfaro (lado oriental) entre de las Avellanas y N74C, calle Capri, el Portal de Capri, Colegio Planeta Azul, Carretas, Valle Monte Real, San Andrés, Calle Javier Espinoza, Conjuntos Caminos de los Eucaliptos, Yambal, Santa Lucía Baja, Wilson Monje, Parkenor, Terminal Carcelén, Calle Bartolomé Sánchez.

Subestación Santa Rosa

Cutuglahua, San Miguel, El Tambo, San Francisco, Florencia, Aymesa, Santa Isabel, Santa Rosa Alta y Baja, Cuatro Esquinas del Belén, El Belén, La Joya, San Juan de Turubamba, Parque Industrial, Calle S60, El Cisne, Nuevo Amanecer, Santo Domingo de Cutuglahua, San Antonio, Sanguanchi, Lourdes, Mirador de Cutuglahua, Mushuk Kawsay, Plan Victoria, Sultana de los Andes, Paquisha, El Mirador, Balcones del Sur, Santo Tomás, Conjunto Residencial La Arcadia, Valencia I y II y San Felipe, av. Pedro Vicente Maldonado (lado oriental) entre S40C y S64D, ideal Alambrec.

Subestación Pomasqui

Calderón, San José de Morán, av. Cacha, Calle de la Viñas, Calle Progreso y Unión, Calle Vicente Rocafuerte, Pomasqui, Ciudad Dos Hemisferios, Pofasa, Nuestra Señora del Árbol, Conjunto Laguna Azul, La Campiña, Cemexpo, av. Manuel Córdova Galarza (lado oriental) entre el redondel del Condado y la 13 de Junio, San José de Morán, Santa Clara Alto, San Juan de Calderón, Bello Horizonte, Madrigal, Los Pinos, Cushigera, Lot. San Vicente, Bellavista, Laderas San Francisco, Marianitas, Colinas de Bellavista, Ciudad Bicentenario, Fuerzas Unidad, Julio Zabala, Santa Clara de Pomasqui.

16:00 a 18:00

Subestación Chimbacalle

El Camal, Chiriyacu, Ferroviaria Baja, Ferroviaria media, alrededores Colegio Tarqui, Doscientas Cosas, Santa Ana, av. Rodrigo de Chávez entre la 5 de Junio y redondel de la Villaflora, av. Jaime del Castillo, Chimbacalle, Forestal Alta, Forestal Baja, calles Muisne y Chicán.

Subestación Granda Centeno

Granda Centeno, Voz de los Andes, Av. Granda Centeno, Calle Juan José Villalengua, La Y, Av. 10 de Agosto (Lado Occidental) entre Naciones Unidas y América, La Mañosca entre Miranda y América, Rumipamba calles Vasco de Contreras y Manuela Sanz, Alrededores de la Unidad Educativa Borja 3, La Mañosca entre Miranda y Occidental, Jardines de Iñaquito, Universidad de los Hemisferios, Urb. Quito Tenis, Calles Alonso Torres y Los Cabildos (Entre Almonedas y Los Comicios).

Subestación Cotocollao

San Enrique Velasco, Mena del Hierro, El Condado, Urb. El Condado, Calle Juan Procel, Calle Río Yanacona, Av. Mariscal Sucre (Lado Norte) entre el Puente de la Machala y Redondel del Condado, Av. Manuel Córdova Galarza (lado occidental) entre el redondel del Condado y Hostería Alemana, Maresa, San Luis Bajo, 27 de Julio, Pusuquí, Señor del Árbol, Santa Teresita, Santa Clara, San José, Granilandia, Escuela Superior de Policía, Pusuquí Chico, Escuela Militar Eloy Alfaro, Atucucho, Bellavista, Bellavista Alta, Santa Anita, Santa María de Cotocollao, Rumiloma, Santa Rosa de Singuna, Tiwinza, Pisulí, La Legarda desde Buena Aventura Aguilera hasta Santa María, Calle Tandayapa, Pablo Esteban Yerovi, Vía a Nono, San Carlos, Rumiñahui, Dammer, Colegio Aeronaútico, César Borja Lavayeri, Calle Pedro de Alvarado, Calle Rigoberto Heredia, Calle Nazareth y av. del Maestro, calle Joaquín de Arteta, Av. Real Audiencia entre Nazareth y Humberto Marín, Av. Galo Plaza (lado Occidental) entre Nazarteh e Issac Albeniz, Municipio La Delicia, Estadio de la Liga, Condado Shopping, Ponciano, Calle Cuicocha, Av. John F. Kennedy, El Fundador, La Alborada, Ecoruta, Vía a Nono (río Tulipe), el Rancho Alto, Hugo Alemán Fierro, San Patricio de la Primavera, La Planada, Colinas del Norte, Prados del Condado, Cotocollao, La Delicia, Divino Niño, Alhambra, Universidad Indoamérica, Parque Sodiro, Villas del Rosario, Calle Huachi, Calle Sabanilla, Calle de los Cedros y Nazacota Puento, 23 de Junio Barrio, Loyola, San José del Condado, Quito Tennis y Golf Clubm, Prados del Condado, San José de Cangahua, Jaime Roldós, Las Tenerias, Catzuqui, Consejo Provincial, San Francisco de Rumihurco.

Subestación Epiclachima

Mercado Mayorista, Av. Teniente Hugo Ortiz desde la Ajaví hasta el redondel de la Morán Valverde, Edesa, Turubamba, Solanda Sector 4, Solanda Sector 3, Guajaló, Mayorista de Negocios Andinos, Unión Popular, Plywood, Aymesa, Calle Quimiag, Pinturas Cóndor, av. Pedro Vicente Maldonado (lado occidental) entre Guanazán y Las Lajas, Manglaralto entre Quimiag y Plywood, Santa Rosa de Argelia, Argelia Baja, Lucha de los Pobres, San Cristóbal, Pueblo Unido, Asistencia Social, Valle del Sur, San Martín, Lucha de los Pobres Alta, Argelia, Argelia Baja, Argelia Intermedia y Argelia Alta, San Bartolo, Cuartel Epiclachima, Sector de las Antenas, la Forestal Alta, Hierba Buena 2, Oriente Quiteño, Miravalle, Camino de los Incas, San Miguel de Chachas.

Subestación La Carolina

Batán Bajo, Plaza San Martín, Calles Francisco Andrade Marín, Juan Severino, Antonio Navarro, Juan Boussingault, Jiménez de la Espada, Manuel Barreto, Av. Eloy Alfaro entre República y Shirys, La Carolina, La República y Amazonas, Batán Bajo, La Paz, Calle Alexander Von Humbolt, Whymper, Paúl Rivet, La Pradera, Av. República entre el Jardín y Diego de Almagro, centro comercial El Jardín, Parque La Carolina (Jardín Botánico).

Subestación Alangasí

San Francisco de Alpahuma, Santa Teresita de Pintag, Sector Cushing, Cashapamba, San Francisco de Jijón, Los Chillos, Selva Alegre, Carlos Gavilanez, Luz de América, San Fernando, Santa Rosa, Loreto, La Libertad, IASA 1 ESPE, La Moca, Rumipamba, Tanipamba, San Elías, El Batán, El Rosario, Chachi, San Juan Tola, Tola Chica, San Isidro, Tontolag, El Marco, el Centro de Pintag, San Alfonso, Pinantura, Canteras del Antisana, Ubillas, El Inga, Vía Sangolquí-Pifo (lado sur) entre la Betania hasta el relleno sanitario El Inga.

Subestación San Rafael

Mirasierra, San Pedro del Tingo, San José del Tingo, Angamarca, San Juan Loma, San Marcos, San Francisco de Baños, Curiquinque, La Merced, Bellavista, Sarahurco, Manzanapugro, Florida, Palmeras, Casachupa, av. General Rumiñahui (lado norte) entre isla Genovesa y el San Luis, San Luis Shopping, la Espe, Playa Chica, Betania, Ushimana, Jerusalén, Chinchiloma, Alangasí centro, centro de Sangolquí av. Luis Cordero, calle Leopoldo Mercado, La Colina, San Rafael, av. Ilaló entre Bocatoma y Río Pita, av. General Enríquez entre Ilaló y River Mall, Club de Oficiales de la Fuerza Terrestre, San Pedro de Taboada, Capelo, la Armenia, San Virgilio, Guangopolo, La Toglla, Sorialoma, Universidad Internacional, Rumiloma, Autopista General Rumiñahui (lado oriental) entre puente 5 y puenta 2, calles Charles Darwin, Sebastián de Benalcázar, comercializadora Hal Rob Cía. LTDA., Esparta-Nazionale S.A., Importadora de Telas y Ropa Reinatex S.A., Núñes Terán Enrique Jorge, Productos Innovadores Proalmex CIA. LTDA., Projectlab S.A., Vega Serrano Hugo Wilson.

Bolívar

10:00 a 13:00

GUARANDA

• Rayopamba, Verdepamba, parroquia Simiatug, Mindina, Talahua, parroquia Facundo Vela, Los Arrayanes

• Casipamba, Vinchoa, Quinillungo, Eraspamba, Cachisagua, Casaiche, Herrerías, Quesera, Punguil, Gallo Rumi.

LAS NAVES - GUARANDA

• El Tesoro, Zapotal, El Congreso, El Guabito, Las Naves, San Pedro de Cumanda, Las Mercedes, San Luis de Pambil.

ECHEANDÍA

• Arrozuco, Camarón, Chazojuan, La Palma, Puruhuay, La Dolorosa, La Cena.

13:00 a 15:00

ECHEANDÍA

• CEBID San Vicente, ciudadela La Playa, parque central de Echeandía, La Leonera, Oronguillo.

• San Gerardo, Sabanetillas, Guamayacu, Piedra Grande, Naranjo Agrio, Barraganete, Pangala Bajo, Unidad Educativa Galo Plaza Lasso, Subcentro de Salud Echeandía, Las Casitas

SAN MIGUEL

• Gualazay, Santa Lucia, San Vicente, El Cristal, complejo acuático Balsapamba, La Chorrera, El Cadial, Santa Marianita, Bellavista, Paiscurco, San Pablo, San Pablo Viejo, Bilován, Las Guardias, Huilloloma, Sandalan, Pailaloma, Regulo de Mora, Changuil.

GUARANDA

• Chalata, Las Cochas, Negro Yacu, Paltabamba, Jatumpamba, Padre Rumi, San Juan de Llullundongo, Atandahua.

15:00 a 17:00

CALUMA

• San Francisco, Caluma Viejo, Agencia CNEL EP, sectores cercanos al estadio, sectores cercanos al UPC, Bermejal, La Umbelina, Tablas de la Florida, Guayabal, Pital.

• Almacenes TIA, parque central, mercado San Vicente, Registro Civil, avenida La Naranja, Coliseo General.

• Hemisferios, Estero del Pescado, Pacana, Charquiyacu, Guachana, La Unión Mercedes, Caluma Nuevo, Yatuvi.

CALUMA - CHIMBO

• San Felipe, El Cumbe, Tablas de la Alsacia, Copalillo, Choropamba, Telimbela, El Atio, Guarumal.

GUARANDA

• El Chorro, Cuatro Esquinas, Surupugyu, Quinua Corral, Shulala, Universidad Estatal de Bolívar, Alpachaca IESS-Guaranda, Cortio, Negroyaco.

17:00 a 18:00

CHIMBO

• La Magdalena, Santuario de Guayco, La Asunción, Tamban, zona centro de Chimbo.

GUARANDA – CHIMBO – SAN MIGUEL

• El Peñón, Marcopamba, San Simón, San Lorenzo, Santiago, San Vicente, Cañi, Shamanga, Plaza del Carnaval, La Merced, Santa Fe, Chivuco, LLacan, El Tuzo, Illapa, El Guabo, antenas del Susanga, Cebadapamba, Chimbo.

Azuay y Cañar

Chimborazo

Foto: Empresa Eléctrica Riobamba.
Foto: Empresa Eléctrica Riobamba.

Tungurahua

Foto: Emel norte.
Foto: Emel norte.
Foto: Emel norte.
Foto: Emel norte.
Foto: Emel norte.
Foto: Emel norte.
Foto: Emel norte.

Región Amazónica

Sucumbíos

10:00 a 12:00

PRIMARIO VÍA A QUITO, CANTÓN LAGO AGRIO:

Monumento del Trabajador, Plaza de Toros, Santa Cecilia, los barrios: Milena, Maldonado, Juan Montalvo, Oro Negro, La Ecuatoriana, La Primavera 1 y 2, San Pedro, Julio Marín, Los Ceibos, Las Garzas, Santa Isabela, 22 de Agosto, 5 de Agosto, Cañaveral, urbanización Laguna Bay, Arazá, Nueva Alianza, Jaime Hurtado, Israel, Las Chayas, Promejoras, Las Orquídeas, Jaime Roldós, Mario Guerrero, el margen derecho de la vía Quito hasta el kilómetro 6 y el margen izquierdo hasta el kilómetro 12; Hospital González, San José, La Florida, comuna Cochapamba, Los Álamos, Los Odontólogos, 14 de Febrero, Lotización San Antonio de las Aradas, La Alborada, Marisol, Chaquiñán.

PRIMARIO PACAYACU, CANTÓN CUYABENO:

El Triunfo, Unión Bolivarense, Nueva Juventud, La Libertad, Jesús del Gran Poder, Paz y Bien, Poza Honda, Centro Secoya, Puerto Sinaí, precooperativa Lucha Bolivarense, 17 de Abril, Chiritza, Río Pacayacu, Campamento Jaime Roldós Aguilera, comuna Ñucanchillacta, Pacayacu, San Jacinto, La Y de Harber, Dureno, Campo Bello, precooperativa Secoya 1, San Vicente, Shushuqui, Cristóbal Colón, precooperativa Juan Montalvo, precooperativa San Juan de Pozul, Rancho Tauro, Ucano, precooperativa de Caráquez, precooperativa Pionero del Oriente, precooperativa Santa Rosa, precooperativa 15 de Noviembre, Chone 1, precooperativa 19 de Marzo, Los Tapi, Puerto Nuevo, Chananga, Los Diamantes, precooperativa Santa Lucía, precooperativa Santa Teresita, San José de los Ángeles, precooperativa San Francisco, precooperativa Los Vergeles, precooperativa 1 de Mayo, precooperativa Santa Ana, comuna Cofán Dureno, precooperativa Sol Naciente, cooperativa Flor de los Ríos, cooperativa Pío Jaramillo, vía a los Tetetes, San Rafael, Fuerza de los Pobres, Chone 2, Palma Seca, Real Villa Nueva, Playera Oriental, Sol de Oriente y vía a Lago, Parahuaco, Flor de los Ríos, 3 Palmas, La Milagreña, Balzareña, 5 Ases y Sosoranga. Vía Shuara, Plantaciones Ecuatorianas, Golondrinas y comunidad Ñucanchi Llacta, estación Pichincha.

PRIMARIO LORETO 2, CANTÓN LORETO:

Vía Tena, Huiruno, 24 de Mayo, Guaticocha, Agua Santa, Cruzchicta, Hishpano, Cepano, Carashino, Zarayacu, 15 de Noviembre, San José de Puerto Rico, Huachiyacu, Puerto Salazar, San José de Dahuano, Tuyuyacu, Cotapino, Santa Rosa de Arapino, San Vicente de Huaticocha, comuna 10 de Agosto.

PRIMARIO SHUSHUFINDI 1, CANTÓN SHUSHUFINDI:

Centro de Shushufindi, vía a La Pantera, El Oro, Eloy Alfaro, La Pantera, Tahuantinsuyo, Integración Social, Horizontes, Río Doch y vía al Guanta.

PRIMARIO SACHA 1, CANTÓN JOYA DE LOS SACHAS:

Centro de Sacha margen izquierdo, vía La Mariscal: Brisas del Jivino, Flor del Bosque, Nuevo Santo Domingo, Unión Chimboracense, Flor del Bosque, Óscar Romero, Lotización Granda, Lotización Quilligana, Barrio Machala, Miraflores, Lalla, Jaime Roldós, 5 de Junio, Amazonas, La Alborada, Lotización Hugo III, Luz de América, Sela 2000, 9 de Octubre, Lotización Guaillas 2.

PRIMARIO LAGUNA 4, CANTÓN LAGO AGRIO:

Parque Perla, Puerto Ecuador, Juan Yánez, precooperativa Carchi, Imbabura, vía a la Laguna, Comuna Riveras del Oriente, Comuna Nueva Jerusalén, Cochas del Betano, Jehová es mi Pastor, Orellana.

12:00 a 14:00

PRIMARIO PUCUNA, CANTÓN FRANCISCO DE ORELLANA:

Comuna Huayusa, Estrella del Oriente, Estación Coca, Atacapi, Nuevo Paraíso, San Cristóbal, Juan Pablo II, Unión Chimborazo, Las Minas, Callanayacu, San Miguel de Guayusa, San José de Huayusa, Huashito, Vencedores, Corazón de Oriente, San Lorenzo, 15 de Abril, Dumbique, Palmar del Río, Las Cayanas, Santa Catalina, San Bartolo y toda la vía Coca - San Sebastián.

PRIMARIO TARAPOA, CANTÓN CUYABENO:

Tarapoa, Perla del Oriente, comunidad San Pablo de Kantesiya, Las Mercedes, precooperativa Tierras Orientales, Los Ángeles, San José, Tigre Grande.

PRIMARIO SACHA 2, CANTÓN JOYA DE LOS SACHAS:

Centro de Sacha margen derecho, Vía Getsemaní, barrio 25 de Diciembre, barrio 1 de Mayo, barrio 5 de Agosto, barrio Libertad, lotización La Cuadra, barrio Jumandy.

PRIMARIO LAGO 1, CANTÓN LAGO AGRIO:

Barrio Central, la Y de Tarapoa-Coca, barrios By Pass, Puerto Libre, La Florida, La Malaria, El Aeropuerto, La Pista, Brisas del Aguarico 1 y 2, Guayaquil, Amazonas, Estrella del Oriente, Villaflora, El Paraíso, sector de las Gabarras, el aeropuerto, Parque Ecológico, ECU 911, Registro Civil, Municipio de Lago Agrio, Gustavo Andrade, Colinas Petroleras, Las Villas, Amor y Paz, 25 de Febrero, Aguarico Mirador, Antizana, Puerto Rico, Santa Rosa, Puyo Pungo.

PRIMARIO COCA 1, CANTÓN FRANCISCO DE ORELLANA:

Barrio El Moretal, barrio Río Coca, Tiwintza, Cóndor Mirador, Primavera, Abdón Calderón, 28 de Marzo, Con Hogar, Unión y Progreso, Cambahuasi, 27 de Octubre, Perla Amazónica, parte del barrio Julio Llori, avenida Alejandro Labaka, Aeropuerto, brigada Militar Napo.

14:00 a 16:00

PRIMARIO LAGUNA 3, CANTÓN LAGO AGRIO:

San Vicente, 10 de Agosto, La Cóndor, Salinas, San Francisco 1 y 2, Sardinas, museo del Petróleo, Santa Rosa, Santa Cruz, Teteyé, Bella Esperanza, Tesoro Escondido, Recuerdos del Oriente, Rey Selva, San Isidro, Patria Nueva, El Vergel, Valle Hermoso, Corazón Orense, 5 de Agosto, 24 de Julio, Puerto Camacho, Nueva Vicentina, Trampolín del Triunfo, La Merced, 3 Fronteras, Puerto Mestanza, Proyecto San Miguel, General Farfán, Santa Marianita, CEBAF, puente internacional, Reina del Cisne, Nuevo Mundo.

PRIMARIO LAGO 2, CANTÓN LAGO AGRIO:

Barrios Transportista, Gustavo Andrade, 9 de Octubre, San Francisco, Cuyabeno, Unión y Progreso, avenida Petrolera, CAC (Centro de Atención Ciudadana), Calle Francisco de Orellana, 18 Noviembre, Eloy Alfaro, la Manabí y la iglesia Catedral, Mariana de Jesús, Napo, Añazco, Los Almendros, Villaflora, Patria Unida.

PRIMARIO YAMANUNCA, CANTÓN SHUSHUFINDI:

Limoncocha, La Victoria, 18 de Noviembre, Yamanunka, San Roque, Nueva Vida, El Triunfo, Lago San Pablo hasta Puerto Providencia, El Carmen, La Magdalena, Pozo 41, comuna 29 de Junio, comuna Shariam, comuna Kukush, La Florida, Juan Montalvo, Palmeras del Ecuador, Israel, Los Olivos, Unidos Venceremos, Itaya, San Vicente, Shuara, San Pedro, San Pablo de Kantesiya, Bella Vista, San José, Amazonas, El Belén, Indilama, Río Jivino, San Antonio, Playayacu, Limoncocha, Puerto Largo, San Francisco de Chicta, Pompeya.

PRIMARIO VÍA LORETO, CANTÓN FRANCISCO DE ORELLANA:

Lotización González, Unión Imbabureña, Flor de Pantano, Nuevo Coca, Guadalupe Larriva, la vía a Loreto, La Armenia, 11 de Marzo, 15 de Enero, Bellavista, El Rancho, Kichwa Mushuc, San Francisco, Corazón de Jesús, El Triunfo, Alto Manduro, Caspisapa, San Antonio, Pata Yacus, Capitán Trujillo, Nueva Esperanza, Los Volcanes, El Bosque, El Refugio, Pacu Rumis, Mushuk Ayllus, Antonio José de Sucre, Néstor Jiménez.

PRIMARIO VIA JIVINO, CANTÓN LAGO AGRIO:

Barrio Naranjal, Pozo 5, Vencedores, Marisol, El Bosque, Puerto Aguarico, El Jardín, sector Las Chozas, vía Aguarico, Pusino, Comunidades Atari, Santa Rosa, El Cisne, vía al Guanta, comunidad Puruháes, El Eno, Llurimagua, Rumipamba, Jaime Roldós, Eloy Alfaro, comunidad Amazonas, Pozo Rojo, Unión Santo Domingo, Virgen de Baños, Río Conambo, Centro de Rehabilitación Social, Luz de América, La vía al Coca hasta el kilómetro 21, Gustavo López, 14 de Octubre, Los Cosmos, Los Almendros, José Armijos, Jaramillo Calderón, Las Malvinas, Esmeraldas Libre, Estrella del Oriente, Amazonas, Jardines del Sur, La Palma, Cooperativa Tierras y Libertad, Sarayacu, Los Ribereños, Pisorie Canque, Flor de Mayo, El Triunfo, Voluntad de Dios, Jubones, Madre Selva, Nueva Libertad, Jandiayacu, Aucayacu, Tuncay, Jesús del Gran Poder, Yanayacu, Mushullacta, San Francisco, 14 de Julio, Tomebamba, La Florida, Eloy Alfaro, Unión Santo Domingo, Puyopungo.

PRIMARIO LUMBAQUÍ, CANTÓN GONZALO PIZARRO:

El centro poblado de Lumbaquí, el cerro de Lumbaquí, El Progreso, Las Parcelas, Piedra Bola, Nuevo Paraíso, El Cisne, Aguas Turbias, Unión Independiente, San Pablo, Unión Bolivarense, playas del Río Tigre, playas del Río Coca, laguna Shiguacocha, Sardinas Guaydaurco, Recinto Los Tanques.

PRIMARIO COCA 3, CANTÓN FRANCISCO DE ORELLANA:

Barrio 20 de Mayo, Santa Rosa, Central, Julio Llori, parte del barrio Moretal, tramos a lo largo de la avenida Napo.

16:00 a 18:00

PRIMARIO JIVINO-AGUARICO 3, CANTÓN SHUSHUFINDI:

Parte del centro de Shushufindi, vía Jivino, Nuevo Paraíso, Unión Paltense, Unión Lojana, San Antonio, Los Laureles, Vía Aguarico 3, Miss Ecuador, La Fortuna, La Primavera y vía al Guanta, El Mirador, Los Ríos, vía a Shushufindi hasta el kilómetro 17, Shuaras, Secoya, 24 de Mayo, 01 de Mayo, Los Toritos, El Rocío, estación Shushufindi Norte, Puerto Eno, El Sudor, Unión de Chone, 26 de Junio, Santa Rosa de Enos, Valle Hermoso, Cumandá, Las Cañitas, Puerto Santa Rosa, Poza Honda, Eno Ande. Atahualpa, 7 de Julio, Jivino Verde, El Progreso, El Proyecto.

PRIMARIO COCA 4, CANTÓN FRANCISCO DE ORELLANA:

Parte del barrio Julio Llori, Paraíso Amazónico, parte del barrio Las Américas, Los Rosales, barrio Central, avenida 9 de Octubre.

PRIMARIO LORETO 1, CANTÓN LORETO:

Centro de Loreto, Puerto Murialdo, Triunfo, San Bartolo, comuna Estrella Yacu, cooperativa El Rocío, comuna San Francisco de Asís, comuna Juan Pío Montúfar, San José del Payamino, El Progreso, Ávila Viejo, precooperativa Cascabel 2, comuna Chontacocha, El Fano, Alcuyacu, Pumapunta, Centro Huino, Bajo Huino, Suyuno, El Inca, comuna Puscucocha, Amazonas.

PRIMARIO SACHA 3, CANTÓN JOYA DE LOS SACHAS:

Enokanki, Valladolid, Lago San Pedro, 3 de Noviembre, Bella Sombra, Chamanal, 25 de Diciembre, La Paquinza hasta El Descanso, El Progreso, El Proyecto, El Porvenir, la Ponderosa, Juan Montalvo, Miraflores, precooperativa Unión y Progreso, Freddy Silva, Los Ángeles, El Paraíso, Unión Alamoreña, Las Mercedes, El Esfuerzo, 10 de Noviembre. Nueva Jerusalén, El Paraíso, Los Ángeles, precooperativa Unión y Progreso, vía Sacha - Jivino Verde.

PRIMARIO JIVINO - CONAMBO, CANTÓN SHUSHUFINDI:

Jivino Verde, El Proyecto, San Pedro de los Cofanes, Las Nieves, La Reforma, pozo Ron, cooperativa Río Paute, precooperativa Virgen de Baños, precooperativa las Delicias, Conambo, campamentos de Orión, pozo Ron y pozo Eno.

PRIMARIO LAGUNA 2, CANTÓN LAGO AGRIO:

Parroquia Jambeli, parroquia Sevilla, El Cisne, Buena Vista, 24 de Mayo, 23 de Noviembre, La Florida, Samana, El Porvenir, Nuevos Horizontes, San Diego, El Taxista, 5 de Agosto, Luz y Vida, vía desde Lago Agrio hasta Sevilla.

PRIMARIO CASCALES, CANTÓN CASCALES:

Aguarico de Lumbaquí, Flor del Oriente, Flor del Valle, La Amarilla, Chontayacu, El Cabeno, Sinangoe, El Chíparo, Puerto Libre, Recodo Bellavista, El Chingual, El Paraíso, La Barquilla, La Pizarra, Los Shyris, La Playa, La Chispa, Duvino, Bermejo, sector Sur: Puerto Madero, La Troncal, Los Ángeles, Shayari, Playas Seca, El Arenal Dumbiqui, Mushu Kausay, Pachakutik, Jesús del Gran Poder, Cofán Duvuno, Guacamayo, San Andrés, San José, Cascales, Taruca, La Libertad, San Miguel, Allishunko, Cañaveral, Sevilla, San Carlos, Santa Rosa, Barranca Bermeja, San Martín, Providencia, San Pedrito, San Luis, Abdón Calderón, Muñoz, 3 Hermanos, Jesús del Gran Poder, Shuar, Betano, Kichwa, Kichwa Sumak Pampa, Chari.

Napo

Foto: EEASA.

Pastaza y Morona Santiago

Foto: EEASA.
Foto: EEASA.