Los cortes de energía continúan este jueves, 7 de diciembre, en la provincia de Santo Domingo de los Tsáchilas. La Corporación Nacional de Electricidad (CNEL) detalló que habrá cortes de luz en cinco franjas horarias, según consta en la programación para ese día.

Los apagones en el territorio nacional se iniciaron el 27 de octubre debido a una sequía que ha afectado a las principales centrales hidroeléctricas.

Con la cédula se puede conocer el horario de cortes de luz de esta semana

Estos son los horarios de los apagones para Santo Domingo:

Publicidad

10:00 a 12:00

  • La Concordia: La Villegas, El Conejo, Monterrey, Mocache Tres, Mocache, Guabal, Mocache Cinco, Las Amazonas, Los Andes Dos, Los Andes Uno, Los Andes, La Virgencita, La Cabaña, La Esmeralda, Nueva Esperanza, Virgencita (Punta Brava), Zaracay Dos, Zaracay Uno, Las Brisas, Matamba, Cañaveral, El Ajero, Ajerito, La Florida, Guadalajara, La Pradera, Bocana de Búa, El Ají, Aguacatal y San Miguel de Guabal.
  • Buena Fe: Vía Quevedo desde Patricia Pilar hasta el kilómetro 60, Bijual, Cooperativa Lola Gangotena, Los Ángeles, Barrio Lindo, San Carlos del Cóngoma, Colonia Eloy Alfaro, Vistazo, Santa Martha, Santa Rosa, Las Mercedes, San Ramón de Armadillo, Carlos Julio Arosemena, La Toquilla, Nuevo Mundo, La Independencia, Colonia Lucha Independiente, San Eduardo, La Planada, Chaune #2, El Bombón, El Paraíso, Comunidad Agrícola Grupo Arriaga, Recinto Miraflores, La Treinta, La Cuarenta, El Descanso, Amazonas, Luz de América, La Sesenta y San Vicente. La Primavera, San Isidro, Las Mercedes, Cooperativa 30 de Noviembre, Luz de América, Cooperativa Luz de América y Vía Quevedo desde el kilómetro 23 hasta el kilómetro 42.

Santo Domingo

  • Cooperativa Nueva Provincia, Cooperativa Proletariado, Cooperativa Nueva Aurora, Cooperativa 3 de Julio, San Miguel, La Providencia, Cooperativa Agrícola La Providencia, Bolívar, La Unión, Cooperativa Patria Nueva, Urbanización Los Girasoles, Ciudadela del Chofer, Unión Cívica Popular, Vía Puerto Limón desde kilómetro 7 hasta Puerto Limón-Nila, Libertad de Cóngoma, Polvadera, Nila, San Luis, Cooperativa 12 de Octubre, Unión 71, Bananeras.
  • Comuna del Búa, Recinto Umpe Chico, Los Laureles, Colonia Velasco Ibarra, San Miguel del Toachi, Tres Ríos, El Progreso del Meme, El Placer, Cooperativa Tierras Ecuatorianas, Cooperativa Perla del Pacífico, Alma Lojana, Las Delicias del Mulaute, Cooperativa Dieciocho de Noviembre, La Floresta, Santa Rosa del Mulaute, Cooperativa Bernardo Valdivieso, Paisaje del Río Blanco, Cooperativa Luz de América, Urbanización Cofiza, Fábricas Epacem y Inaexpo. Cooperativa María del Rosario, Cooperativa 15 de Septiembre, Cooperativa Alfonso Toledo, Urbanización Provincias Unidas, Cooperativa Carlos Luis Burneo, Tenis Club 1, 2, 3, 4, Urbanización La Toscana, Urbanización Rancho San Fernando, Urbanización Las Macadamias, San Pablo de Chila, Riobambeños de Chilimpe, San Pedro del Laurel, El Triunfo, Palma Sola, San Jacinto del Búa, La Tola, La Flecha, Cooperativa Pichilingue, Diez de Agosto, San Vicente, Guabal, Las Juntas, La Perrera, San Vicente de Búa, Cooperativa Mocache, El Progreso, Mocache 2, Mocache 4, Mocache 6, Santa Rosa de Chila.
  • Cooperativa 15 de Septiembre, Urbanización Paz y Miño, Lotización Laura Flores, Lotización Dos Esteros, Urbanización Punta Blanda, Plan de Vivienda Municipal, Lotización San Juan y San Pablo, Cooperativa Carlos Luis Burneo, Lotización Emanuel IV, Urbanización Luz del Día, Cooperativa Buenos Aires, Universidad UTE, Colegio Liceo de las Américas.

12:00 a 14:00

Santo Domingo

  • Vía las Mercedes, Urbanización del Toachi, Libertad del Toachi, Las Mercedes, Vía Las Mercedes incluidos los sectores San Antonio, Libertad del Toachi, Las Mercedes, La Alianza, 6 de Enero, 10 de Agosto, Ganaderos Orenses, Amanecer Campesino Puerto Nuevo, Lindiche Alto, Corazón Lojano y Unión Bolivarense, El Cisne, Recinto La Alianza, Praderas del Toachi, Cooperativa Sueño de Bolívar, Cooperativa El Edén, Cooperativa San Luis, Cooperativa Brisas del Colorado, Ciudadela San Carlos.
  • Cooperativa Villa Florida, Urbanización Castelo, Cooperativa Santa Martha, Cooperativa 17 de Diciembre, Dos Pinos, Parque de la Madre, Lotización San Pedro, Cooperativa Vivienda Popular.
  • Los Rosales 1, 2, 3, 4, 5 Etapa, Centro de Salud Los Rosales, Cooperativa Las Palmas, Urbanización Santa Rosa, Clínica La Providencia, Colegio Neumane, Colegio Eloy Alfaro, Cooperativa Víctor Manuel López, Cerro Bombolí, Echanique Cueva, Portón del Consejo Provincial, Vía La Bengala, Cooperativa San Jorge, Cooperativa Gran Colombia, Cooperativa Jorge Mahuad 2, Cooperativa Alborada, Lotización Esquivel Grandes, Cooperativa 24 de Septiembre, Cooperativa 2 de Mayo, Urbanización Mirador del Bombolí, Iglesia La Dolorosa.
  • Vía Quevedo desde el Kilómetro 4 1/2 hasta Kilómetro 22, Cooperativa 3 de Julio, Lotización Susanita, Cooperativa Cóngoma, Cooperativa Agrícola Cóngoma Grande, Medio y Chico, Comuna de los Colorados, Nueva Esperanza, Taguanza, Comuna Otongo de Baba, Comuna Mapalí, El Paraíso, Santa Marianita, La Reforma, Comunidad Polanco, Buena Vista, Palmar del Bimbe, San Andrés, El Esfuerzo, Mirador, Entrada al Bolo, El Bolo, Cooperativa La Maravilla.
  • Cooperativa Juan Eulogio Paz y Miño, Cooperativa 2 de Mayo, Plan de Vivienda Ucom 2, Cooperativa 24 de Septiembre, Cooperativa Las Acacias, Progreso De Vivienda 11 de Julio, Cooperativa Los Nogales, La Magdalena, Ciudadela San Carlos, Urbanización Los Alamos, Urbanización Madrid, Urbanización Reino Unido, Hospital General Santo Domingo.
  • La Bolívar, Chigüilpe Alto, Los Fundadores, Miravalle, Florida del Tanti, Jesús de Gran Poder, Peaje kilómetro 12, Recinto Ecuador, Vía Quito kilómetro 1, Lotización Emmanuel, Urbanización El Dorado, Lotización Hermanos Valarezo, Urbanización El Paraíso, Vía Quito desde kilómetro 3 hasta Petroecuador, Urbanización Maya Moncayo, Portal del Lago, KFC, Puestos de Frutas, Colegio Hamburgo, Miravalle, Planta de Tratamiento de Agua, Hostería Samawa, Batallón Montufar, Urbanización Manchester, Avepica, Turiscol.

Jama

Publicidad

  • Loma El Guayabo, Cerro La Sánchez, Cerro Convento, Agua Fría, Las Gatas, Loma Pescadillo, El Salto, Sal Si Puedes, La Tilda, Loma Cañaveral, Cerro La Una, Piquigua, Loma del Viento, Chiguagua, Loma La Marne, La Chonta, Guayuso, Murachi, Palomine, Loma El Mango, Cerro Bigua, La Palma, Loma Cañales, Infancia, Cruz Roja, San Miguel de Piquigua, Punta Larga, El Salto del Bigua, La Azucena, El Salto del Huele, Casa Blanca, Naranjal, Rambuche, Huele, La Y, José Loor, Cañaveral,La Vela, Potrero, Santa Rosa, La Pabla, Salima, El Tigre, Yory, Cadialito, Santo Tomas, Cangui, Las Brisas, Mata de Plátano, Dislabán, Agua Blanca, La Industria, San Pablo, Palmar, La Chonta, Muchique, Boca de Calada, Valle Alegre, San Benito, Jejenal, 9 de Octubre, La Aurora, 5 de Junio, San Roque, La Isla, La Laguna, Santa Rosa.
  • Boquita, San Benito, Río Mariano de Tutumbe, Palma Sola, Periqueame, Santa Rosa, Guayuso, San Francisco, Boca de Piquigua, Balzar de Abajo, San Jacinto, El Cerrito, La Valdivia, El Tillal, Piedras, Pata de Bravo, La Quebrada, Santa Teresa, La Papaya, La Rucha, Agua Fría, La Quinquigua, Agua Blanca, San Agustín, Calada, La Humedad, Sube y Baja, Palalache, Calibre, La Península, Mira, Dogo, La Industria, El Tambo, El Venado, San Agustín, Las Vacas, Buenos Aires, Mono, La Estrella, Boca de Moreira, Gaspar, Corneta, Moreira, Manta Blanca, El Tambo, La Boca de Bigua, San Jacinto, Río Mariano Alto, Pechichal, Flores, El Mirador, Piedra de Afilar, Cerro Azul, Loma Brava, Piquigua Grande, Piquigua Chico, Monito, Cabecera del Monito, Suspiro, La Chonta, Cogote, Loma Toquilla, Palomo, Las Piedras, El Tigre, La Tildita, Cerro Dominguillo, Chontillal, La Pebeta, El Fréjol, Los Peruchos, El Payaso.

14:00 a 16:00

Buena Fe

  • Achiote, Alejandrino Velasco, Betania, Brasilia del Pintado, Cabecera de España, Carrasco, Colonia San Vicente, El Águila, El Mamey, El Pasaje, El Pintado, Santa María La Manga del Cura, Damacio Chico, Damacio Grande, El Retén, El Rocío, El Salto, Isla de Córdova, La Alegría, La Bella Unión, La Caoba, La Chorrera, La Fe, La Fortuna, La Laguna, La Mayita, La Palizada, La Tranca, La Unión, La Ye, Las Palmas, Los Higuerones, Los Machos, Los Mayales, Los Naranjos, Nuevos Horizontes, Pupusa, San Miguel del Pintado, San Pedro, Santa Fe, Santa Teresa, Santa María, Toquilla Chico, Tutumbe, Vargas Torres.

El Carmen

Publicidad

  • Universidad Eloy Alfaro, Barrio Universitario, Paraíso 2, Barrio Chigüilpe, Barrio La Floresta, Vía Chone desde la Avenida 3 de Julio hasta el kilómetro 60, Asogan, Cooperativa Unión Popular, Suma, Playones, El Copal, Colonape, Mundo Nuevo, Urbanización Atenas, San Luis de Cajones, Tripa de Pollo, El Palmar, Parroquia 4 de Diciembre, San Pedro de Suma, La Roncadora, La Virgencita, El Mandarino, Las Vainas, Paso Lateral El Carmen, Urbanización Jaramillo, Urbanización Atenas, Tripa de Pollo, Suma Playones, Sánchez, San Ramón de la Roncadora, San Agustín, Río Plátano, Porfiado, Mundo Nuevo, Maicito, Lotización La Floresta, Las Vainas, Las Mercedes del Palmar, La Virgencita, La Vainita, La Unión, La Roncadora, La Brava, El Palmar, El Cuarenta y Siete, Cuatro Hermanos, Copal, Colonape - Guichipe, Chontillal, comunidad 4 hermanos, Comunidad El Platano, Las Vainitas, La Laguna, Cuchara, La Guaña, Suma 12 Hermanos, Suma Sánchez, Las Yucas, La Travesía, El Achiote, Subcentro Médico del Iess, Barrio Gran Chaparral, Hospital Central El Carmen, Banco Ban Ecuador.
  • Vía Chone desde la Urbanización Macadamías hasta el kilómetro 33, Recinto El Cisne, Santa Lucía Nuevo Israel, Las Delicias, Miraflores , Libertad Lojana, Chila, Chinope Chila, San Juan, Santa Cecilia, El Naranjo, Jordán, La Alegría, Numancia, El Copal, Barrio San Valentín, Carmenses En Lucha, Cementerio Central El Carmen, Lotización Restrepo, Rancho Ronald, La Balsera, Agua Clara, Avispa Chila, Chinope Chila, Cooperativa Libertad Lojana, Copal, Costa Azul, El Cisne, El Jordán, Kilómetro Quince, Kilómetro Veinte, Kilómetro Veinte y Seis, Kilómetro Veinte y Tres, La Alegría, La Esparta, Miraflores, Numancia, Puerto Naranjo, San Juan, Santa Lucía, Santa Cecilia, Comunidad Paraíso Pita, Comunidad 15 de Abril, Barrio Finqueros Unidos, Barrio Central, Asociación Agrícola, Comunidad Arroyo Negro, Copalito.
  • Calle Salustio Giler, Carlos Alberto Aray, Calle 9 de Octubre, Calle Víctor Astudillo, Plaza Cívica, Mercado Municipal, Vía a Venado, Radio Eco, Nuevo Naranjal, Lotización Los Rosales, La Vainita, El Mayal, La Raíz, San Ramón De Tigrillo, Tres Ranchos, El Porvenir, Empacadora Noboa, El Progreso, El Campamento, Las Piedras, Palmeras Unidas, El Venado, La Raíz, Santa Rosa del Venado, La Esperanza, Boca de Onza, El Mono, Campeche, La Providencia, La Salvación, San Ramón de Tigrillo, El Chisparo, Luz del Carmen, El Rosario, San Pablo, El Encanto, Los Tres Ríos, Los Dos Esteros, La Envidia, Urbanización Atenas, Lotización La Floresta, Los Naranjales, Los Tres Ranchos La Esperanza, Urbanización Jaramillo, Urbanización Atenas, San Pablo, Palmeras Unidas, Palma Sola, Las Piedras, Las Guayjas, La Raíz, La Providencia, El Venado, El Rosario, El Progreso, El Porvenir, El Chisparo, El Campamento, Boca de Onza, Barrio Las Malvinas, Paso Lateral, La Y de Palmasola, Pupusá, La Y de los Ocampos, Sector Dichosos, Comunidad Pambilar, Comunidad La Morena, Comunidad Flor de Manabí, Polleras Jaramillo, Sector Aníbal Ibarra, comunidad El Arrispo, comunidad El Zapote.
  • Avenida Chone desde la 3 de Julio hasta la Avenida Pedernales, Policía Nacional, Parque de la Madre, Banco Del Pichincha, Municipio, Agencia CNEL, Cooperativa Jesús del Gran Poder, Sumita Pita, El Camal, Las Palmas, Sagrado Corazón De Jesús, Parque Central, Urbanización Rutas del Sol, San Pablo del Guabal, Pueblo Seco, Puerto Nuevo, El Zancudo, Boca de Monos, Agua Sucia, Pita, San Roque, Cuchara Barbudal, Limones, Flor de Mongolia, Puerto Nuevo, La Rivera de Cedro, Palestina, Cerro Pata de Mula, La Perrera, Agua Sucia, Boca de Guaña, Boca de monos, Cajones, Catangal, Chila, Chilaguabal, Cohete, El Camal, El Comunal, El Tropezón, Flor de Mongolia, Guaña, Izquierdo, Junta de Limones, La Clementina, La Perrera, La Yuca, Las Mercedes, Limones, Limones Tapaje, Los Masos, Medianía, Palestina, Pita, Pueblo Seco, Puerto Nuevo, Puerto Nuevo, San José de Tigre, San Pablo de Guabal, Santa Rosa, Sumita, Yahuilita, Sector Diosa Umiña, Supermercado Aki, La Mediania, Comunidad Cohete, Comunidad Luz del Campo, Suma Limones, San Francisco de Chila, El Tropezón, Guabalito 1, Paralelo Cero, El Mandarino, Sector la Vaca, Yaguila, Estero Seco, Cóndor Mirador.

Santo Domingo

  • Colonia Vicente Rocafuerte, Independencia, Puerto Limón, Colonia Carlos Julio La Marina, Cooperativa Valencia, El Paraíso, La Marina, Dos de Agosto, Rosario, La Florida.

Pedernales

  • Calles aledañas a la Avenida Vicente Ceballos desde el Perfil Costero hasta la Vía Occidental Jama Pedernales, calle Consuelo Benavides, Manabí 5 de Octubre, Vía a La Chorrera, Poblado Coaque, 5 de Agosto, Santa Teresa, Tres Esquinas, Tropezón, Tabiaza, Cholote.

16:00 a 17:00

Flavio Alfaro

  • Hospital Flavio Alfaro, Ciudadela Zambrano, Ciudadela Miraflores, Ciudadela Walton García, Ciudadela Municipal, Maranatha, Calabera, El Orito, La Aurora, Pozas Largas, Boca de Máscara, El Tillo, Nuevo Bachillero, Los Charcos, Boca de Bachillero, Boca de Oro, Pailones, La Meneadora, Mata de Café, Mata de Plátano, Facundo, Fréjoles, Aguas Coloradas, Playones, Raspadura, La Toquilla, Pacho, Bajos de la Viuda, Trapiche, Aguas Coloradas, Loma Buenos Aires, San Roque, Roldan, Máscaras.

Pedernales

Publicidad

  • Loma del Mono, Pocho, El Naranjo, El Limón, Cerro Azul, La Perilla, Mache, Pambilar, Loma de La Pía, Miramar, Estero Seco, El Achiote, Humedad, Cañaveral, Chemere, Agua Fría, San Pedro, La Punta, Eloy Alfaro, El Aguacate, Pueblo Nuevo, La Bonilla, Carlos, Carrizal, Las Palmas, Las Balsas, Guacharacal, Serrano, Guacucal, Recinto 10 de Agosto, Recinto Cañaveral del Naranjo, Bordones, La Quebrada, Naipe, Humedad, La Pimienta, Balzar, El Venado, Pajales, Moracumbo, Chebe, Pajuy, Iguana.
  • Pedro Carbo, Charca de Lechugal, Lechugal, Guadal, La Isla, Golpea Coco, El Limón (repetido), Boca de Tigua, Casa Blanca, Palmar, San José de Chamanga, El Átomo, El Churo, San Juan, Beche, Chebe Bajo, El Ají, Chebe Medio, Tabiaza, San Luis, El Retiro, La Bodega, El Tigre, San Francisco, Castillo, Murapa, El Achiote, Estero Seco, Marianito, Los Patos, Mariano, San Ramón, Los Coquis, Boca de Pueblito, Pueblito, Atahualpa, Palmar, Los Platos, Chial, Las Brisas, El Cura, Estero Hondo, La Mocora, Mache, La Boca de Viti, Iguana, Salma, La Lora, Cantil, Estuario de Cojimíes, Estuario de Cojimíes, Punta de Cojimíes, Achontal, El Sarnoso, Palmar, Santa Rosa, Mate, La Punta, Chamanguita, Zurrones, Nepes, Arrastradero, Cerro Pata de Pájaro.
  • Centro de Pedernales calles aledañas a la calle López Castillo desde la Avenida 3 de Noviembre hasta calle Malecón y calles aledañas a la Avenida Máximo Puertas desde la Avenida Simón Bolívar hasta la Calle Riobamba, Calle Pisayambo y aledañas desde la Calle Machángara hasta la calle Máximo Puertas.

Santo Domingo

  • Urbanización Tierra Amiga, Cooperativa Víctor Manuel Bastidas, Urbanización El Portón, Cooperativa Che Guevara, Cooperativa Libre Ecuador, Cooperativa Heriberto Maldonado, Urbanización Jardines del Bombolí, Conjunto Habitacional San Marino, La Inmaculada, Urbanización Palma Real, Cooperativa Gran Colombia.
  • Urbanización 10 de Agosto, Miraflores, Urbanización Los Faisanes, Urbanización Plaza Real, Cooperativa Nueva República, Cooperativa 20 de Octubre, Parte de la Urbanización Rumiñahui, Cooperativa Juan Montalvo, Cooperativa Santa Martha 2 y Lotización Amazonas.
  • Urbanización Monte Bello, Urbanización Peralta, Sector Los Colonos, Sector Pío XII, Urbanización Las Guaduas, Cooperativa 9 de Mayo y Avenida Quito desde la Calle Río Toachi hasta la Calle Oranzonas, Hospital Agusto Egas, Clínica Santiago.
  • Urbanización Rumiñahui, Lotización San Ignacio, Urbanización Chanchay, Cooperativa Aquepí, Cooperativa Asistencia Municipal, Cooperativa Dioselina de la Cueva, Cooperativa La Carchense, Lotización Los Unificados, Cooperativa Miraflores, Urbanización El Cóndor, Urbanización Madrigal.
  • Plan de Vivienda Ciudad Verde, Cooperativa Sagradas Escrituras, Cooperativa 28 de Octubre, Bellavista, Urbanización El Edén, Cooperativa Unión Santo Domingueña, Lotización La Cadena, Urbanización San Juan de Río Verde, Cooperativa Dioselina de la Cueva, Plan de Vivienda Ramiro Gallo, San Gabriel del Baba (Centro Poblado), Julio Moreno (Centro Poblado), San Pedro de Malicia, San Vicente de Aquepí, Unión Carchense, Estero Frío, Sinaí, Mapalí, San Ramón, San Pedro de Malicia, Urbanización Portal del Lago, Avenida de las Américas, Urbanización Plaza Asturias 1 y 2, Urbanización Hermanos Valarezo, Cooperativa Los Naranjos, Cooperativa Los Vergeles, Cooperativa Los Unificados, Cooperativa Trabajadores Municipales, Urbanización El Cóndor, Cooperativa Nuevo Camino, Urbanización Senya, Universidad Uniandes, Plan de Vivienda Ramiro Gallo.

17:00 a 18:00

Flavio Alfaro

  • Hospital Flavio Alfaro, Ciudadela Zambrano, Ciudadela Miraflores, Ciudadela Walton García, Ciudadela Municipal, Maranatha, Calabera, El Orito, La Aurora, Pozas Largas, Boca de Máscara, El Tillo, Nuevo Bachillero, Los Charcos, Boca de Bachillero, Boca de Oro, Pailones, La Meneadora, Mata de Café, Mata de Plátano, Facundo, Fréjoles, Aguas Coloradas, Playones, Raspadura, La Toquilla, Pacho, Bajos de la Viuda, Trapiche, Aguas Coloradas, Loma Buenos Aires, San Roque, Roldan, Máscaras.

Pedernales

  • Loma del Mono, Pocho, El Naranjo, El Limón, Cerro Azul, La Perilla, Mache, Pambilar, Loma de La Pía, Miramar, Estero Seco, El Achiote, Humedad, Cañaveral, Chemere, Agua Fría, San Pedro, La Punta, Eloy Alfaro, El Aguacate, Pueblo Nuevo, La Bonilla, Carlos, Carrizal, Las Palmas, Las Balsas, Guacharacal, Serrano, Guacucal, Recinto 10 de Agosto, Recinto Cañaveral del Naranjo, Bordones, La Quebrada, Naipe, Humedad, La Pimienta, Balzar, El Venado, Pajales, Moracumbo, Chebe, Pajuy, Iguana, Pedro Carbo, Charca de Lechugal, Lechugal, Guadal, La Isla, Golpea Coco, El Limón (repetido), Boca de Tigua, Casa Blanca.
  • Palmar, San José de Chamanga, El Átomo, El Churo, San Juán, Beche, Chebe Bajo, El Ají, Chebe Medio, Tabiaza, San Luis, El Retiro, La Bodega, El Tigre, San Francisco, Castillo, Murapa, El Achiote, Estero Seco, Marianito, Los Patos, Mariano, San Ramón, Los Coquis, Boca de Pueblito, Pueblito, Atahualpa, Palmar, Los Platos, Chial, Las Brisas, El Cura, Estero Hondo, La Mocora, Mache, La Boca de Viti, Iguana, Salma, La Lora, Cantil, Estuario de Cojimíes, Estuario de Cojimíes, Punta de Cojimíes, Achontal, El Sarnoso, Palmar, Santa Rosa, Mate, La Punta, Chamanguita, Zurrones, Nepes, Arrastradero, Cerro Pata de Pájaro.
  • Centro de Pedernales calles aledañas a la calle López Castillo desde la Avenida 3 de Noviembre hasta calle Malecón y calles aledañas a la Avenida Máximo Puertas desde la Avenida Simón Bolívar hasta la Calle Riobamba, Calle Pisayambo y aledañas desde la Calle Machángara hasta la calle Máximo Puertas.

Santo Domingo

  • Urbanización Tierra Amiga, Cooperativa Víctor Manuel Bastidas, Urbanización El Portón, Cooperativa Che Guevara, Cooperativa Libre Ecuador, Cooperativa Heriberto Maldonado, Urbanización Jardines del Bombolí, Conjunto Habitacional San Marino, La Inmaculada, Urbanización Palma Real, Cooperativa Gran Colombia.
  • Urbanización 10 de Agosto, Miraflores, Urbanización Los Faisanes, Urbanización Plaza Real, Cooperativa Nueva República, Cooperativa 20 de Octubre, Parte de la Urbanización Rumiñahui, Cooperativa Juan Montalvo, Cooperativa Santa Martha 2 y Lotización Amazonas.
  • Urbanización Rumiñahui, Lotización San Ignacio, Urbanización Chanchay, Cooperativa Aquepí, Cooperativa Asistencia Municipal, Cooperativa Dioselina de la Cueva, Cooperativa La Carchense, Lotización Los Unificados, Cooperativa Miraflores, Urbanización El Cóndor, Urbanización Madrigal. (I)