La Corporación Nacional de Electricidad (CNEL) informó en sus cuentas oficiales los horarios y sectores que tendrán racionamientos de energía este viernes, 15 de diciembre, en la provincia de Santo Domingo de los Tsáchilas.

Los cortes se registraran desde las 09:00 hasta las 18:00.

La entidad detalló que habrá cortes de luz en siete franjas horarias, según consta en la programación para ese día.

Publicidad

Con la cédula se puede conocer el horario de cortes de luz de esta semana

Estos son los horarios de los apagones para Santo Domingo:

9:00 a 10:00

Santo Domingo

  • Cooperativa Villa Florida, Cooperativa Las Playas, Urbanización Magisterio, Cooperativa Ciudad Nueva, Ciudadela Universitaria, Mi Cuchito, Urbanización Pedro Moreta, Urbanización Luis Ruiz, Cooperativa 17 de Diciembre, Dos Pinos, Avenida Chone desde Orangine hasta Avenida Abraham Calazacón.
  • Cooperativa Nueva Provincia, Cooperativa Proletariado, Cooperativa Nueva Aurora, Cooperativa 3 de Julio, San Miguel, La Providencia, Cooperativa Agrícola La Providencia, Bolívar, La Unión, Cooperativa Patria Nueva, Urbanización Los Girasoles, Ciudadela del Chofer, Unión Cívica Popular, Vía Puerto Limón desde kilómetro 7 hasta Puerto Limón- Nila, Libertad de Cóngoma, Polvadera, Nila, San Luis, Cooperativa 12 de Octubre, Unión 71, Bananeras.
  • Avenida Tsáfiqui a la altura de Calle Manuelita Sáenz, Cooperativa La Popular, Urbanización Peralta, Dispensario de Solca, Calle Galápagos, Calle San Miguel, Redondel Indio Colorado, Avenida Chone desde Redondel Indio Colorado hasta Avenida Abraham Calazacón, Avenida Santa Rosa, Clínica Bermúdez.

La Concordia

Publicidad

  • El Centro del Cantón La Concordia, Vía Quinindé desde el poblado de La Concordia hasta antes de La Independencia, Santa Martha, Las Delicias, El Azul, Crisanto Vera, San Antonio, Bellavista, San Francisco de Tramposo, El Rocío, 3 de Julio, Los Ángeles, Culebra, El Rosario, El Porvenir, El Mache, San Vicente, San Pedro, Cachimbo, Conejo, San Isidro, San Roque, Playa del Muerto y Milagro de Dios
  • La Villegas, El Conejo, Monterrey, Mocache Tres, Mocache, Guabal, Mocache Cinco, Las Amazonas, Los Andes Dos, Los Andes Uno, Los Andes, La Virgencita, La Cabaña, La Esmeralda, Nueva Esperanza, Virgencita (Punta Brava), Zaracay Dos, Zaracay Uno, Las Brisas, Matamba, Cañaveral, El Ajero, Ajerito, La Florida, Guadalajara, La Pradera, Bocana de Búa, El Ají, Aguacatal y San Miguel de Guabal.
  • Vía Quinindé desde el Cantón La Concordia, Cooperativa Diez de Agosto, La Independencia, El Consuelo, La Florida, El Tambo, Río Blanco, Santa Lucía, Nuevos Horizontes, Silencio Chico, Silencio Grande, La Unión, Cinco de Agosto, Abacá 1, Abacá 2, el Azuay, El Campito, Río Campo, Santa Ana, Bocana de Campo, El Empedrado y Milagro de Dios.

La Concordia y Puerto Quito

Publicidad

  • Parte del Centro del Cantón La Concordia (Barrio San Carlos, Barrio Santa Rosa, Barrrio Santo Domingo, Sector 6 de la Nueva Concordia), Veintinueve de Septiembre, Cuatro de Noviembre, Buena Esperanza, Cooperativa Unión Ganaderea, Cooperativa Grupo Catorce, Cooperativa Diez de Agosto, Río Salazar, Cooperativa San Marcos, San Francisco, Cooperativa AG, La Abundancia.
  • Cooperativa Gran Colombia, Tigre Alto, Cooperativa Agrícola Obrero Independiente, Grupo Mieles, La Cascada, Progreso Agrícola, El Tigre, San Antonio del Blanco, Playas de Abundancia, Cooperativa Sabalito, Nueva Esperanza, La Paz, Biringuito, La Fortaleza, Puerto Quito, Conjunto Nuevo Porvenir, Cabuyal, Veinticuatro de Mayo, Piedra de Vapor, la Sucia, San Gerando Alto, Nueva Loja, y El Negrito.

Jama

Publicidad

  • Mauricio, Tigre, Palmarcito, Punta La Cabuya, Boca de Jama, San Francisco, Loma de Venado, Tomas Chila, Cerro de Tomas Chila, Baloy, 10 de Agosto, San Roque, San Antonio, La Cabuya, Zapote , Bellavista , Zapayal , La División, Palma, Lotización Gómez Proaño, Las Mañanitas, El Cruce, Purichime, Don Juan, Calado, Punta Adentro, La Muerte, Los Monos, Camarones, Venado Arriba, El Quemado, La Piquigua, La Laguna, Salvación, El Churo, Barreto, El Conejo, Cadialito, Taviaza, San Ramón, Santa Rosa, Guineal, Tabuga, San José de Arriba.
  • San José de Jama, El Jordan, San José de Abajo, Venado, Colorado, Venado Afuera, La Mocora, Bijagual, El Sauce, El Edén, La Lira, Cabecera de Mono, Los Esterones, Camarones, El Dorado, San José, Baloy, La Papaya, El Bollo Crudo, Boca para Arriba, Valdez, subida de San José, Loma La Humedad, La Papaya, Tomas Chila, Baloy, Loa Quaque, Los Ángeles, La Alcancía, Purichiem, Betania, La Romana, Estero Seco.

El Carmen

  • Vía Chone desde la Urbanización Macadamías hasta el kilómetro 33, Recinto El Cisne, Santa Lucía Nuevo Israel, Las Delicias, Miraflores , Libertad Lojana, Chila, Chinope Chila, San Juan, Santa Cecilia, El Naranjo, Jordán, La Alegría, Numancia, El Copal, Barrio San Valentín, Carmenses En Lucha, Cementerio Central El Carmen, Lotización Restrepo, Rancho Ronal, La Balsera, Agua Clara.
  • Avispa Chila, Chinope Chila, Cooperativa Libertad Lojana, Copal, Costa Azul, El Cisne, El Jordán, Kilómetro Quince, Kilómetro Veinte, Kilómetro Veinte y Seis, Kilómetro Veinte y Tres, La Alegría, La Esparta, Miraflores, Numancia, Puerto Naranjo, San Juan, Santa Lucía, Santa Cecilia, Comunidad Paraíso Pita, Comunidad 15 de Abril, Barrio Finqueros Unidos, Barrio Central, Asociación Agrícola, Comunidad Arroyo Negro, Copalito.

10:00 a 11:00

Santo Domingo

  • Cooperativa Villa Florida, Cooperativa Las Playas, Urbanización Magisterio, Cooperativa Ciudad Nueva, Ciudadela Universitaria, Mi Cuchito, Urbanización Pedro Moreta, Urbanización Luis Ruiz, Cooperativa 17 de Diciembre, Dos Pinos, Avenida Chone desde Orangine hasta Avenida Abraham Calazacón.
  • Cooperativa Nueva Provincia, Cooperativa Proletariado, Cooperativa Nueva Aurora, Cooperativa 3 de Julio, San Miguel, La Providencia, Cooperativa Agrícola La Providencia, Bolívar, La Unión, Cooperativa Patria Nueva, Urbanización Los Girasoles, Ciudadela del Chofer, Unión Cívica Popular, Vía Puerto Limón desde kilómetro 7 hasta Puerto Limón- Nila, Libertad de Cóngoma, Polvadera, Nila, San Luis, Coop 12 de Octubre, Unión 71, Bananeras.
  • Avenida Tsáfiqui a la altura de Calle Manuelita Sáenz, Cooperativa La Popular, Urbanización Peralta, Dispensario de Solca, Calle Galápagos, Calle San Miguel, Redondel Indio Colorado, Avenida Chone desde Redondel Indio Colorado hasta Avenida Abraham Calazacon, Avenida Santa Rosa, Clínica Bermúdez.
  • La Bolívar, Chigüilpe Alto, Los Fundadores, Miravalle, Florida del Tanti, Jesús de Gran Poder, Peaje kilómetro 12, Recinto Ecuador,Vía Quito kilómetro 1, Lotización Enmanuel, Urbanización El Dorado, Lotización Hermanos Valarezo, Urbanización El Paraíso, Vía Quito desde kilómetro 3 hasta Petroecuador, Urbanización Maya Moncayo, Portal del Lago, KFC, Puestos de Frutas, Colegio Hamburgo, Miravalle, Planta de Tratamiento de Agua, Hostería Samawa, Batallón Montufar, Urbanización Manchester, Avepica, Turiscol.

La Concordia

  • El Centro del Cantón La Concordia, Vía Quinindé desde el poblado de La Concordia hasta antes de La Independencia, Santa Martha, Las Delicias, El Azul, Crisanto Vera, San Antonio, Bellavista, San Francisco de Tramposo, El Rocío, 3 de Julio, Los Ángeles, Culebra, El Rosario, El Porvenir, El Mache, San Vicente, San Pedro, Cachimbo, Conejo, San Isidro, San Roque, Playa del Muerto y Milagro de Dios.
  • La Villegas, El Conejo, Monterrey, Mocache Tres, Mocache, Guabal, Mocache Cinco, Las Amazonas, Los Andes Dos, Los Andes Uno, Los Andes, La Virgencita, La Cabaña, La Esmeralda, Nueva Esperanza, Virgencita (Punta Brava), Zaracay Dos, Zaracay Uno, Las Brisas, Matamba, Cañaveral, El Ajero, Ajerito, La Florida, Guadalajara, La Pradera, Bocana de Búa, El Ají, Aguacatal y San Miguel de Guabal.

La Concordia y Puerto Quito

  • Parte del Centro del Cantón La Concordia (Barrio San Carlos, Barrio Santa Rosa, Barrrio Santo Domingo, Sector 6 de la Nueva Concordia), Veintinueve de Septiembre, Cuatro de Noviembre, Buena Esperanza, Cooperativa Unión Ganaderea, Cooperativa Grupo Catorce, Cooperativa Diez de Agosto, Río Salazar, Cooperativa San Marcos, San Francisco, Cooperativa AG, La Abundancia.
  • Cooperativa Gran Colombia, Tigre Alto, Cooperativa Agrícola Obrero Independiente, Grupo Mieles, La Cascada, Progreso Agrícola, El Tigre, San Antonio del Blanco, Playas de Abundancia, Cooperativa Sabalito, Nueva Esperanza, La Paz, Biringuito, La Fortaleza, Puerto Quito, Conjunto Nuevo Porvenir, Cabuyal, Veinticuatro de Mayo, Piedra de Vapor, la Sucia, San Gerando Alto, Nueva Loja, y El Negrito.

Jama

  • Mauricio, Tigre, Palmarcito, Punta La Cabuya, Boca de Jama, San Francisco, Loma de Venado, Tomas Chila, Cerro de Tomas Chila, Baloy, 10 de Agosto, San Roque, San Antonio, La Cabuya, Zapote , Bellavista , Zapayal , La División, Palma, Lotización Gómez Proaño, Las Mañanitas, El Cruce, Purichime, Don Juan, Calado, Punta Adentro, La Muerte, Los Monos, Camarones, Venado Arriba.
  • El Quemado, La Piquigua, La Laguna, Salvación, El Churo, Barreto, El Conejo, Cadialito, Taviaza, San Ramón, Santa Rosa, Guineal, Tabuga, San José de Arriba, San José de Jama, El Jordan, San José de Abajo, Venado, Colorado, Venado Afuera, La Mocora, Bijagual, El Sauce, El Edén, La Lira, Cabecera de Mono, Los Esterones, Camarones, El Dorado, San José, Baloy, La Papaya, El Bollo Crudo, Boca para Arriba, Valdez, subida de San José, Loma La Humedad, La Papaya, Tomas Chila, Baloy, Loa Quaque, Los Ángeles, La Alcancia, Purichiem, Betania, La Romana, Estero Seco.

El Carmen

  • Vía Chone desde la Urbanización Macadamías hasta el kilómetro 33, Recinto El Cisne, Santa Lucía Nuevo Israel, Las Delicias, Miraflores , Libertad Lojana, Chila, Chinope Chila, San Juan, Santa Cecilia, El Naranjo, Jordán, La Alegría, Numancia, El Copal, Barrio San Valentín, Carmenses En Lucha, Cementerio Central El Carmen, Lotización Restrepo, Rancho Ronal, La Balsera.
  • Agua Clara, Avispa Chila, Chinope Chila, Cooperativa Libertad Lojana, Copal, Costa Azul, El Cisne, El Jordán, Kilómetro Quince, Kilómetro Veinte, Kilómetro Veinte y Seis, Kilómetro Veinte y Tres, La Alegría, La Esparta, Miraflores, Numancia, Puerto Naranjo, San Juan, Santa Lucía, Santa Cecilia, Comunidad Paraíso Pita, Comunidad 15 de Abril, Barrio Finqueros Unidos, Barrio Central, Asociación Agrícola, Comunidad Arroyo Negro, Copalito.

Pedernales

  • Sistema de Bombeo de Agua Potable, Simón Palacios, Las Tecas, Vía Occidental Jama - Pedernales, Calle López Castillo, avenida García Moreno Desde La Avenida 3 De Noviembre Hasta La Salida Avenida Chamanga, Calle Ambato desde La avenida García Moreno Hasta La Calle Jaime Roldos.
  • Centro de Pedernales calles aledañas a la calle López Castillo desde la Avenida 3 de Noviembre hasta calle Malecón y calles aledañas a la Avenida Máximo Puertas desde la Avenida Simón Bolívar hasta la Calle Riobamba, Calle Pisayambo y aledañas desde la Calle Machángara hasta la calle Máximo Puertas.
  • Loma del Mono, Pocho, El Naranjo, El Limón, Cerro Azul, La Perilla, Mache, Pambilar, Loma de La Pía, Miramar, Estero Seco, El Achiote, Humedad, Cañaveral, Chemere, Agua Fría, San Pedro, La Punta, Eloy Alfaro, El Aguacate, Pueblo Nuevo, La Bonilla, Carlos, Carrizal, Las Palmas, Las Balsas, Guacharacal, Serrano, Guacucal, Recinto 10 de Agosto, Recinto Cañaveral del Naranjo, Bordones, La Quebrada, Naipe, Humedad, La Pimienta, Balzar, El Venado, Pajales, Moracumbo, Chebe, Pajuy, Iguana.
  • Pedro Carbo, Charca de Lechugal, Lechugal, Guadal, La Isla, Golpea Coco, El Limón (repetido), Boca de Tigua, Casa Blanca, Palmar, San José de Chamanga, El Átomo, El Churo, San Juán, Beche, Chebe Bajo, El Ají, Chebe Medio, Tabiaza, San Luis, El Retiro, La Bodega, El Tigre, San Francisco, Castillo, Murapa, El Achiote, Estero Seco, Marianito, Los Patos, Mariano, San Ramón, Los Coquis, Boca de Pueblito, Pueblito, Atahualpa, Palmar, Los Platos, Chial, Las Brisas, El Cura, Estero Hondo, La Mocora, Mache, La Boca de Viti, Iguana, Salma, La Lora, Cantil, Estuario de Cojimíes, Estuario de Cojimíes, Punta de Cojimíes, Achontal, El Sarnoso, Palmar, Santa Rosa, Mate, La Punta, Chamanguita, Zurrones, Nepes, Arrastradero, Cerro Pata de Pájaro.

Flavio Alfaro

  • Paso Lateral, Sitio Sacón, Cabecera de Lázaro, La Crespa, Quiñones Uno, Las Cumbres, La Boya, San Andrés, Yuca, Mayal, Los Guiles, Palanca, El Roble, Palanquita, Piojito, La Sandía, San José, Daza, Quiñones Dos, Barro Colorado 1, Estero Ancho, Antena, La Puntilla Barro Colorado 2, La Tranca, Chibunga, Monos, El Mono, El Jagual, Curaca, Guabillo, Campeche, Las Vainas, Cooperativa Flor de Manabí, Pambilar de Arriba, La Sandía, Barberan, Las Lajas, Escalón, San Roque, Rancho Quemado.
  • Ciriaco Abajo, Ciriaco 1, Cabeceras de Quiñónes, Ciriaco Arriba, La Chontilla, Isla de Hoja Blanca, Monses, Boca de Chial, Boca Vaca de Monte, Catalán, Coque, Estero Hondo, Jama, Come Tierra, El Limón, Palalache, Boca de Barbudal, Trinidad, El Salto, La Morena, Trinidad, La Codicia, Piche, Lázaro, Las Marías, Novillo, Molina, Las Hierbas, Quinindecito, Los Higuerones, El Golpe, La Dicha, Barberán, El Rosado, El Belén, Rincones, La Delicia, La Línea, San Judas, La Morenita, La Palma de Coco, Talabunco, Cerro La Cumbres, Caña Dulce, Lázaro, Chila, Poza Redonda, Marcos, Loma El Pollito, Loma La Delicia.

11:00 a 12:00

Santo Domingo

  • Vía Quevedo desde el Kilómetro 4 1/2 hasta Kilómetro 22, Cooperativa 3 de Julio, Lotización Susanita, Cooperativa Cóngoma, Cooperativa Agrícola Cóngoma Grande, Medio y Chico, Comuna de los Colorados, Nueva Esperanza, Taguanza, Comuna Otongo de Baba, Comuna Mapalí, El Paraíso, Santa Marianita, La Reforma, Comunidad Polanco, Buena Vista, Palmar del Bimbe, San Andres, El Esfuerzo, Mirador, Entrada al Bolo, El Bolo, Cooperativa La Maravilla.
  • Plan de Vivienda Ciudad Verde, Cooperativa Sagradas Escrituras, Cooperativa 28 de Octubre, Bellavista, Urbanización El Edén, Cooperativa Unión Santo Domingueña, Lotización La Cadena, Urbanización San Juan de Río Verde, Cooperativa Dioselina de la Cueva, Plan de Vivienda Ramiro Gallo, San Gabriel del Baba (Centro Poblado), Julio Moreno (Centro Poblado), San Pedro de Malicia, San Vicente de Aquepí, Unión Carchence, Estero Frío, Sinai, Mapalí, San Ramón, San Pedro de Malicia, Urbanización Portal del Lago, Avenida de las Américas, Urbanización Plaza Asturias 1 y 2, Urbanización Hermanos Valarezo, Cooperativa Los Naranjos, Cooperativa Los Vergeles, Cooperativa Los Unificados, Cooperativa Trabajadores Municipales, Urbanización El Cóndor, Cooperativa Nuevo Camino, Urbanización Senya, Universidad Uniandes, Plan de Vivienda Ramiro Gallo.
  • Urbanización Rumiñahui, Lotización San Ignacio, Urbanización Chanchay, Cooperativa Aquepí, Cooperativa Asistencia Municipal, Cooperativa Dioselina de la Cueva, Cooperativa La Carchense, Lotización Los Unificados, Cooperativa Miraflores, Urbanización El Cóndor, Urbanización Madrigal.
  • Los Rosales 1, 2, 3, 4, 5 Etapa, Centro de Salud Los Rosales, Cooperativa Las Palmas, Urbanización Santa Rosa, Clínica La Providencia, Colegio Neumane, Colegio Eloy Alfaro, Cooperativa Víctor Manuel López, Cerro Bombolí, Echanique Cueva, Portón del Consejo Provincial, Vía La Bengala, Cooperativa San Jorge, Cooperativa Gran Colombia, Cooperativa Jorge Mahuah 2, Cooperativa Alborada, Lotización Esquivel Grandes, Cooperativa 24 de Septiembre, Cooperativa 2 de Mayo, Urbanización Mirador del Bombolí, Iglesia La Dolorosa.

El Carmen

  • Avenida Chone desde la 3 de Julio hasta la Avenida Pedernales, Policía Nacional, Parque de la Madre, Banco Del Pichincha , Municipio, Agencia CNEL, Coopertiva Jesús del Gran Poder, Sumita Pita, El Camal, Las Palmas, Sagrado Corazón De Jesús, Parque Central, Urbanización Rutas del Sol, San Pablo del Guabal, Pueblo Seco, Puerto Nuevo, El Zancudo, Boca de Monos, Agua Sucia, Pita, San Roque, Cuchara Barbudal, Limones, Flor de Mongolia, Puerto Nuevo, La Rivera de Cedro, Palestina, Cerro Pata de Mula, La Perrera, Agua Sucia, Boca de Guaña, Boca de monos, Cajones, Catangal, Chila.
  • Chilaguabal, Cohete, Cuchara Barbudal, El Camal, El Comunal, El Tropezón, Flor de Mongolia, Guaña, Izquierdo, Junta de Limones, La Clementina, La Perrera, La Yuca, Las Mercedes, Limones, Limones Tapaje, Los Masos, Medianía, Palestina, Pita, Pueblo Seco, Puerto Nuevo, Puerto Nuevo, San José de Tigre, San Pablo de Guabal, Santa Rosa, Sumita, Yahuilita, Sector Diosa Umiña, Supermercado Aki, La Mediania, Comunidad Cohete, Comunidad Luz del Campo, Suma Limones, San Francisco de Chila, El Tropezón, Guabalito 1, Paralelo Cero, El Mandarino, Sector la Vaca, Yaguila, Estero Seco, Cóndor Mirador.

Buena Fe

  • Vía Quevedo desde Patricia Pilar hasta el kilómetro 60, Bijual, Cooperativa Lola Gangotena, Los Ángeles, Barrio Lindo, San Carlos del Congoma, Colonia Eloy Alfaro, Vistazo, Santa Martha, Santa Rosa, Las Mercedes, San Ramón de Armadillo, Carlos Julio Arosemena, La Toquilla, Nuevo Mundo, La Independencia, Colonia Lucha Independiente, San Eduardo, La Planada, Chaune #2, El Bombón, El Paraíso, Comunidad Agrícola Grupo Arriaga, Recinto Miraflores, La Treinta, La Cuarenta, El Descanso, Amazonas, Luz de América, La Sesenta y San Vicente.

La Concordia y Puerto Quito

  • Parte del Centro del Cantón La Concordia (Barrio San Carlos, Barrio Santa Rosa, Barrio Santo Domingo, Sector 6 de la Nueva Concordia), Veintinueve de Septiembre, Cuatro de Noviembre, Buena Esperanza, Cooperativa Unión Ganadera, Cooperativa Grupo Catorce, Cooperativa Diez de Agosto, Río Salazar, Cooperativa San Marcos, San Francisco, Cooperativa AG, La Abundancia.
  • Cooperativa Gran Colombia, Tigre Alto, Cooperativa Agrícola Obrero Independiente, Grupo Mieles, La Cascada, Progreso Agrícola, El Tigre, San Antonio del Blanco, Playas de Abundancia, Cooperativa Sabalito, Nueva Esperanza, La Paz, Biringuito, La Fortaleza, Puerto Quito, Conjunto Nuevo Porvenir, Cabuyal, Veinticuatro de Mayo, Piedra de Vapor, la Sucia, San Gerando Alto, Nueva Loja, y El Negrito.

Pedernales

  • Loma del Mono, Pocho, El Naranjo, El Limón, Cerro Azul, La Perilla, Mache, Pambilar, Loma de La Pía, Miramar, Estero Seco, El Achiote, Humedad, Cañaveral, Chemere, Agua Fría, San Pedro, La Punta, Eloy Alfaro, El Aguacate, Pueblo Nuevo, La Bonilla, Carlos, Carrizal, Las Palmas, Las Balsas, Guacharacal, Serrano, Guacucal, Recinto 10 de Agosto, Recinto Cañaveral del Naranjo, Bordones, La Quebrada, Naipe, Humedad, La Pimienta, Balzar, El Venado, Pajales, Moracumbo, Chebe, Pajuy, Iguana, Pedro Carbo.
  • Charca de Lechugal, Lechugal, Guadal, La Isla, Golpea Coco, El Limón (repetido), Boca de Tigua, Casa Blanca, Palmar, San José de Chamanga, El Átomo, El Churo, San Juán, Beche, Chebe Bajo, El Ají, Chebe Medio, Tabiaza, San Luis, El Retiro, La Bodega, El Tigre, San Francisco, Castillo, Murapa, El Achiote, Estero Seco, Marianito, Los Patos, Mariano, San Ramón, Los Coquis, Boca de Pueblito, Pueblito, Atahualpa, Palmar, Los Platos, Chial, Las Brisas, El Cura, Estero Hondo, La Mocora, Mache, La Boca de Viti, Iguana, Salma, La Lora, Cantil, Estuario de Cojimíes, Estuario de Cojimíes, Punta de Cojimíes, Achontal, El Sarnoso, Palmar, Santa Rosa, Mate, La Punta, Chamanguita, Zurrones, Nepes, Arrastradero, Cerro Pata de Pájaro.
  • Calles aledañas a la Avenida Vicente Ceballos desde el Perfil Costero hasta la Vía Occidental Jama Pedernales, calle Consuelo Benavides, Manabí 5 de Octubre, Vía a La Chorrera, Poblado Coaque, 5 de Agosto, Santa Teresa, Tres Esquinas, Tropezón, Tabiaza, Cholote.

12:00 a 13:00

Santo Domingo

  • Vía Quevedo desde el Kilómetro 4 1/2 hasta Kilómetro 22, Cooperativa 3 de Julio, Lotización Susanita, Cooperativa Cóngoma, Cooperativa Agrícola Cóngoma Grande, Medio y Chico, Comuna de los Colorados, Nueva Esperanza, Taguanza, Comuna Otongo de Baba, Comuna Mapalí, El Paraíso, Santa Marianita, La Reforma, Comunidad Polanco, Buena Vista, Palmar del Bimbe, San Andrés, El Esfuerzo, Mirador, Entrada al Bolo, El Bolo, Cooperativa La Maravilla.
  • Plan de Vivienda Ciudad Verde, Cooperativa Sagradas Escrituras, Cooperativa 28 de Octubre, Bellavista, Urbanización El Edén, Cooperativa Unión Santo Domingueña, Lotización La Cadena, Urbanización San Juan de Río Verde, Cooperativa Dioselina de la Cueva, Plan de Vivienda Ramiro Gallo, San Gabriel del Baba (Centro Poblado), Julio Moreno (Centro Poblado), San Pedro de Malicia, San Vicente de Aquepí, Unión Carchense, Estero Frío, Sinai, Mapalí, San Ramón, San Pedro de Malicia, Urbanización Portal del Lago, Avenida de las Américas, Urbanización Plaza Asturias 1 y 2, Urbanización Hermanos Valarezo, Cooperativa Los Naranjos, Cooperativa Los Vergeles, Cooperativa Los Unificados, Cooperativa Trabajadores Municipales, Urbanización El Cóndor, Cooperativa Nuevo Camino, Urbanización Senya, Universidad Uniandes, Plan de Vivienda Ramiro Gallo.
  • Urbanización Rumiñahui, Lotización San Ignacio, Urbanización Chanchay, Cooperativa Aquepí, Cooperativa Asistencia Municipal, Cooperativa Dioselina de la Cueva, Cooperativa La Carchense, Lotización Los Unificados, Cooperativa Miraflores, Urbanización El Cóndor, Urbanización Madrigal
  • Los Rosales 1, 2, 3, 4, 5 Etapa, Centro de Salud Los Rosales, Cooperativa Las Palmas, Urbanización Santa Rosa, Clínica La Providencia, Colegio Neumane, Colegio Eloy Alfaro, Cooperativa Víctor Manuel López, Cerro Bombolí, Echanique Cueva, Portón del Consejo Provincial, Vía La Bengala, Cooperativa San Jorge, Cooperativa Gran Colombia, Cooperativa Jorge Mahuah 2, Cooperativa Alborada, Lotización Esquivel Grandes, Cooperativa 24 de Septiembre, Cooperativa 2 de Mayo, Urbanización Mirador del Bombolí, Iglesia La Dolorosa.

El Carmen

  • Avenida Chone desde la 3 de Julio hasta la Avenida Pedernales, Policía Nacional, Parque de la Madre, Banco Del Pichincha, Municipio, Agencia CNEL, Coopertiva Jesús del Gran Poder, Sumita Pita, El Camal, Las Palmas, Sagrado Corazón De Jesús, Parque Central, Urbanización Rutas del Sol, San Pablo del Guabal, Pueblo Seco, Puerto Nuevo, El Zancudo, Boca de Monos, Agua Sucia, Pita, San Roque, Cuchara Barbudal, Limones, Flor de Mongolia, Puerto Nuevo, La Rivera de Cedro.
  • Palestina, Cerro Pata de Mula, La Perrera, Agua Sucia, Boca de Guaña, Boca de monos, Cajones, Catangal, Chila, Chilaguabal, Cohete, Cuchara Barbudal, El Camal, El Comunal, El Tropezón, Flor de Mongolia, Guaña, Izquierdo, Junta de Limones, La Clementina, La Perrera, La Yuca, Las Mercedes, Limones, Limones Tapaje, Los Masos, Medianía, Palestina, Pita, Pueblo Seco, Puerto Nuevo.
  • Puerto Nuevo, San José de Tigre, San Pablo de Guabal, Santa Rosa, Sumita, Yahuilita, Sector Diosa Umiña, Supermercado Aki, La Mediania, Comunidad Cohete, Comunidad Luz del Campo, Suma Limones, San Francisco de Chila, El Tropezón, Guabalito 1, Paralelo Cero, El Mandarino, Sector la Vaca, Yaguila, Estero Seco, Cóndor Mirador.

Buena Fe

  • Vía Quevedo desde Patricia Pilar hasta el kilómetro 60, Bijual, Cooperativa Lola Gangotena, Los Ángeles, Barrio Lindo, San Carlos del Cóngoma, Colonia Eloy Alfaro, Vistazo, Santa Martha, Santa Rosa, Las Mercedes, San Ramón de Armadillo, Carlos Jullio Arosemena, La Toquilla, Nuevo Mundo, La Independencia, Colonia Lucha Independiente, San Eduardo, La Planada, Chaune #2, El Bombón, El Paraíso, Comunidad Agrícola Grupo Arriaga, Recinto Miraflores, La Treinta, La Cuarenta, El Descanso, Amazonas, Luz de América, La Sesenta y San Vicente.

Pedernales

  • Loma del Mono, Pocho, El Naranjo, El Limón, Cerro Azul, La Perilla, Mache, Pambilar, Loma de La Pía, Miramar, Estero Seco, El Achiote, Humedad, Cañaveral, Chemere, Agua Fría, San Pedro, La Punta, Eloy Alfaro, El Aguacate, Pueblo Nuevo, La Bonilla, Carlos, Carrizal, Las Palmas, Las Balsas, Guacharacal, Serrano, Guacucal, Recinto 10 de Agosto, Recinto Cañaveral del Naranjo, Bordones, La Quebrada, Naipe, Humedad, La Pimienta, Balzar, El Venado, Pajales, Moracumbo, Chebe, Pajuy.
  • Iguana, Pedro Carbo, Charca de Lechugal, Lechugal, Guadal, La Isla, Golpea Coco, El Limón (repetido), Boca de Tigua, Casa Blanca, Palmar, San José de Chamanga, El Átomo, El Churo, San Juán, Beche, Chebe Bajo, El Ají, Chebe Medio, Tabiaza, San Luis, El Retiro, La Bodega, El Tigre, San Francisco, Castillo, Murapa, El Achiote, Estero Seco, Marianito, Los Patos, Mariano, San Ramón, Los Coquis, Boca de Pueblito, Pueblito, Atahualpa, Palmar, Los Platos, Chial, Las Brisas, El Cura, Estero Hondo, La Mocora, Mache, La Boca de Viti, Iguana, Salma, La Lora, Cantil, Estuario de Cojimíes, Estuario de Cojimíes, Punta de Cojimíes, Achontal, El Sarnoso, Palmar, Santa Rosa, Mate, La Punta, Chamanguita, Zurrones, Nepes, Arrastradero, Cerro Pata de Pájaro.
  • Calles aledañas a la Avenida Vicente Ceballos desde el Perfil Costero hasta la Vía Occidental Jama Pedernales, calle Consuelo Benavides, Manabí 5 de Octubre, Vía a La Chorrera, Poblado Coaque, 5 de Agosto, Santa Teresa, Tres Esquinas, Tropezón, Tabiaza, Cholote.

13:00 a 15:00

Santo Domingo

  • Comuna del Búa, Recinto Umpe Chico, Los Laureles, Colonia Velasco Ibarra, San Miguel del Toachi, Tres Ríos, El Progreso del Meme, El Placer, Cooperativa Tierras Ecuatorianas, Cooperativa Perla del Pacífico, Alma Lojana, Las Delicias del Mulaute, Cooperativa Dieciocho de Noviembre, La Floresta, Santa Rosa del Mulaute, Cooperativa Bernardo Valdivieso, Paisaje del Río Blanco, Cooperativa Luz de América, Urbanización Cofiza, Fábricas Epacem y Inaexpo.
  • Cooperativa Juan Eulogio Paz y Miño, Cooperativa 2 de Mayo, Plan de Vivienda Ucom 2, Cooperativa 24 de Septiembre, Cooperativa Las Acacias, Progreso De Vivienda 11 de Julio, Cooperativa Los Nogales, La Magdalena, Ciudadela San Carlos, Urbanización Los Alamos, Urbanización Madrid, Urbanización Reino Unido, Hospital General Santo Domingo.

El Carmen

  • Calle Salustio Giler, Carlos Alberto Aray, Calle 9 de Octubre, Calle Víctor Astudillo, Plaza Cívica, Mercado Municipal, Vía a Venado, Radio Eco, Nuevo Naranjal, Lotización Los Rosales, La Vainita, El Mayal, La Raíz, San Ramón De Tigrillo, Tres Ranchos, El Porvenir, Empacadora Noboa, El Progreso, El Campamento, Las Piedras, Palmeras Unidas, El Venado, La Raíz, Santa Rosa del Venado, La Esperanza, Boca de Onza, El Mono, Campeche, La Providencia, La Salvación, San Ramón de Tigrillo.
  • El Chisparo, Luz del Carmen, El Rosario, San Pablo, El Encanto, Los Tres Ríos, Los Dos Esteros, La Envidia, Urbanización Atenas, Lotización La Floresta, Los Naranjales, Los Tres Ranchos La Esperanza, Urbanización Jaramillo, Urbanización Atenas, San Pablo, Palmeras Unidas, Palma Sola, Las Piedras, Las Guayjas, La Raíz,La Providencia, El Venado, El Rosario, El Progreso, El Porvenir, El Chisparo, El Campamento, Boca de Onza, Barrio Las Malvinas, Paso Lateral, La Y de Palmasola, Pupusá, La Y de los Ocampos, Sector Dichosos, Comunidad Pambilar, Comunidad La Morena, Comunidad Flor de Manabí, Polleras Jaramillo, Sector Anibal Ibarra, comunidad El Arrispo, comunidad El Zapote.

Santo Domingo

  • Lotización Mirador del Valle, Urbanización El Colibrì, Valle Hermoso(Centro Poblado) , Las Juntas, Cooperativa Valle Hermoso, Cooperativa Cuatro de Febrero, Cooperativa Pichincha, Cooperativa Agrícola Auténtico Campesino, El Descanso, Cooperativa Santa Marianita de Jesús, Cooperativa Playas del Blanco, Cooperativa 11 de Junio, Cooperativa Cristobal Colón, Los Dos Ríos, Cooperativa Río Caoni, Puerto Quito, Cooperativa Caoni, Mirador de la Selva, El Recreo, Chigüilpe, El Sábalo, El Triunfo.
  • Cooperativa María del Rosario, Cooperativa 15 de Septiembre, Cooperativa Alfonso Toledo, Urbanización Provincias Unidas, Cooperativa Carlos Luis Burneo, Tenis Club 1, 2, 3, 4, Urbanización La Toscana, Urbanización Rancho San Fernando, Urbanización Las Macadamias, San Pablo de Chila, Riobambeños de Chilimpe, San Pedro del Laurel, El Triunfo, Palma Sola, San Jacinto del Búa, La Tola, La Flecha, Cooperativa Pichilingue, Diez de Agosto, San Vicente, Guabal, Las Juntas, La Perrera, San Vicente de Búa, Cooperativa Mocache, El Progreso, Mocache 2, Mocache 4, Mocache 6, Santa Rosa de Chila.
  • Urbanización Tierra Amiga, Cooperativa Víctor Manuel Bastidas, Urbanización El Portón, Cooperativa Che Guevara, Cooperativa Libre Ecuador, Cooperativa Heriberto Maldonado, Urbanización Jardines del Bombolí, Conjunto Habitacional San Marino, La Inmaculada, Urbanización Palma Real, Cooperativa Gran Colombia.
  • Urbanización Portón del Río, Urbanización Brisas del Colorado 2, Urbanización Brisas del Colorado, Urbanización Casa Nova, Lotización Asociación de Madereros, Asogan, Clínica Cuba Center.
  • Urbanización San Eduardo, Plan de Vivienda Jardines del Valle, Vía La Asunción,La Asunción, Plan Piloto, Cooperativa Apolo II, Vía Valle Hermoso- La Concordia, Zoológico Isla del Tapir, Vía Concordia entre entrada Valle Hermoso y entrada Velasco Ibarra.
  • Cooperativa 15 de Septiembre, Urbanización Paz y Miño, Lotización Laura Flores, Lotización Dos Esteros, Urbanización Punta Blanda, Plan de Vivienda Municipal, Lotización San Juan y San Pablo, Cooperativa Carlos Luis Burneo, Lotización Emanuel IV, Urbanización Luz del Día, Cooperativa Buenos Aires, Universidad UTE, Colegio Liceo de las Américas.

Buena Fe

  • La Primavera, San Isidro, Las Mercedes, Coopertiva 30 de Noviembre, Luz de América, Cooperativa Luz de América y Vía Quevedo desde el kilómetro 23 hasta el kilómetro 42.

El Carmen

  • Universidad Eloy Alfaro, Barrio Universitario, Paraíso 2, Barrio Chigüilpe, Barrio La Floresta, Vía Chone desde la Avenida 3 de Julio hasta el kilómetro 60, Asogan, Cooperativa Unión Popular, Suma, Playones, El Copal, Colonape, Mundo Nuevo, Urbanización Atenas, San Luis de Cajones, Tripa de Pollo, El Palmar, Parroquia 4 de Diciembre, San Pedro de Suma, La Roncadora, La Virgencita, El Mandarino, Las Vainas, Paso Lateral El Carmen,Urbanización Jaramillo, Urbanización Atenas, Tripa de Pollo, Suma Playones, Sánchez, San Ramón de la Roncadora, San Agustín, Río Plátano, Porfiado, Mundo Nuevo.
  • Maicito, Lotización La Floresta, Las Vainas, Las Mercedes del Palmar, La Virgencita, La Vainita, La Unión, La Roncadora, La Brava, El Palmar, El Cuarenta y Siete, Cuatro Hermanos, Copal, Colonape - Guichipe, Chontillal, comunidad 4 hermanos, Comunidad El Platano, Las Vainitas, La Laguna, Cuchara, La Guaña, Suma 12 Hermanos, Suma Sánchez, Las Yucas, La Travesía, El Achiote, Subcentro Médico del Iess, Barrio Gran Chaparral, Hospital Central El Carmen, Banco Ban Ecuador.

15:00 a 17:00

El Carmen

  • Achiote, Alejandrino Velasco, Betania, Brasilia del Pintado, Cabecera de España, Carrasco, Colonia San Vicente, El Aguila, El Mamey, El Pasaje, El Pintado, Santa María La Manga del Cura, Damacio Chico, Damacio Grande, El Retén, El Rocío, El Salto, Isla de Córdova, La Alegría, La Bella Unión, La Caoba, La Chorrera, La Fe, La Fortuna, La Laguna, La Mayita, La Palizada, La Tranca, La Unión, La Ye, Las Palmas, Los Higuerones, Los Machos, Los Mayales, Los Naranjos, Nuevos Horizontes, Pupusa, San Miguel del Pintado, San Pedro, Santa Fe, Santa Teresa, Santa María, Toquilla Chico, Tutumbe, Vargas Torres.

Santo Domingo

  • Cooperativa Villa Florida, Urbanización Castelo, Cooperativa Santa Martha, Cooperativa 17 de Diciembre, Dos Pinos, Parque de la Madre, Lotización San Pedro, Cooperativa Vivienda Popular.
  • Urbanización 10 de Agosto, Miraflores, Urbanización Los Faisanes, Urbanización Plaza Real, Cooperativa Nueva República, Cooperativa 20 de Octubre, Parte de la Urbanización Rumiñahui, Cooperativa Juan Montalvo, Cooperativa Santa Martha 2 y Lotización Amazonas.
  • Vía las Mercedes, Urbanización del Toachi, Libertad del Toachi, Las Mercedes, Vía Las Mercedes incluidos los sectores San Antonio, Libertad del Toachi, Las Mercedes, La Alianza, 6 de Enero, 10 de Agosto, Ganaderos Orenses, Amanecer Campesino Puerto Nuevo, Lindiche Alto, Corazón Lojano y Unión Bolivarense, El Cisne, Recinto La Alianza, Praderas del Toachi, Cooperativa Sueño de Bolívar, Cooperativa El Edén, Cooperativa San Luis, Cooperativa Brisas del Colorado, Ciudadela San Carlos.
  • Urbanización María del Carmen, parte de Urbanización Monte Bello, Los Pambiles, Urbanización Las Islas, Urbanización Dilpo, Urbanización La Colegiala, Urbanización Villas Bambú, Urbanización Paz y Miño, parte de Cooperativa 9 de Mayo, Avenida Quito desde el Shopping hasta la calle Río Toachi, Avenida 29 de Mayo desde calle Río Toachi hasta calle Latacunga y Urbanización Granda.
  • Colonia Vicente Rocafuerte, Independencia, Puerto Limón, Colonia Carlos Julio La Marina, Cooperativa Valencia, El Paraíso, La Marina, Dos de Agosto, Rosario, La Florida.
  • Urbanización Portal del Lago, Avenida de las Américas, Urbanización Plaza Asturias 1 y 2, Urbanización Hermanos Valarezo, Cooperativa Los Naranjos, Cooperativa Los Vergeles, Cooperativa Los Unificados, Cooperativa Trabajadores Municipales, Urbanización El Cóndor, Cooperativa Nuevo Camino, Urbanización Senya, Universidad Uniandes, Plan de Vivienda Ramiro Gallo.
  • Poblado Alluriquín, San José de las Damas, Unión del Toachi, San José de Pilatón, Cooperativa Atahualpa, Santa Rosa de Sigchos, Palo Quemado, Pradera del Toachi, Barro Pungu, San Francisco de Galápagos, Naranjito, Las Pampas, Río Negro, Saguambi, San Francisco de Galápagos, San Pablo de la Plata, Bellavista, El Placer, Cooperativa La Magdalena, San José del Meme, Cooperativa Buenos Aires, Cooperativa América Libre, Cooperativa El Dorado, Cooperativa Espejo, Dos Ríos, Mar de Tranquilidad, El Tránsito.

Jama

  • Jama, Punta Ballena, Punta La Cereza, Punta Alcatraz, Cerro del Matal, Las Mulas, Campamento, El Matal, El Bejuco.
  • Loma El Guayabo, Cerro La Sanche, Cerro Convento, Agua Fría, Las Gatas, Loma Pescadillo, El Salto, Sal Si Puedes, La Tilda, Loma Cañaveral, Cerro La Una, Piquigua, Loma del Viento, Chiguagua, Loma La Marne, La Chonta, Guayuso, Murachi, Palomine, Loma El Mango, Cerro Bigua, La Palma, Loma Cañales, Infancia, Cruz Roja, San Miguel de Piquigua, Punta Larga, El Salto del Bigua, La Azucena, El Salto del Huele, Casa Blanca, Naranjal, Rambuche, Huele, La Y, José Loor, Cañaveral, La Vela, Potrero, Santa Rosa, La Pabla, Salima, El Tigre, Yory, Cadialito, Santo Tomas, Cangui, Las Brisas, Mata de Plátano, Dislabán, Agua Blanca, La Industria, San Pablo, Palmar, La Chonta, Muchique, Boca de Calada.
  • Valle Alegre, San Benito, Jejenal, 9 de Octubre, La Aurora, 5 de Junio, San Roque, La Isla, La Laguna, Santa Rosa, Boquita, San Benito, Río Mariano de Tutumbe, Palma Sola, Periqueame, Santa Rosa, Guayuso, San Fransisco, Boca de Piquigua, Balzar de Abajo, San Jacinto, El Cerrito, La Valdivia, El Tillal, Piedras, Pata de Bravo, La Quebrada, Santa Teresa, La Papaya, La Rucha, Agua Fría, La Quinquigua, Agua Blanca, San Agustín, Calada, La Humedad, Sube y Baja, Palalache, Calibre, La Península.
  • Mira, Dogo, La Industria, El Tambo, El Venado, San Agustín, Las Vacas, Buenos Aires, Mono, La Estrella, Boca de Moreira, Gaspar, Corneta, Moreira, Manta Blanca, El Tambo, La Boca de Bigua, San Jacinto, Río Mariano Alto, Pechichal, Flores, El Mirador, Piedra de Afilar, Cerro Azul, Loma Brava, Piquigua Grande, Piquigua Chico, Monito, Cabecera del Monito, Suspiro, La Chonta, Cogote, Loma Toquilla, Palomo, Las Piedras, El Tigre, La Tildita, Cerro Dominguillo, Chontillal, La Pebeta, El Fréjol, Los Peruchos, El Payaso.

La Concordia

  • Vía Quinindé desde el Cantón La Concordia, Cooperativa Diez de Agosto, La Independencia, El Consuelo, La Florida, El Tambo, Río Blanco, Santa Lucía, Nuevos Horizontes, Silencio Chico, Silencio Grande, La Unión, Cinco de Agosto, Abacá 1, Abacá 2, el Azuay, El Campito, Río Campo, Santa Ana, Bocana de Campo, El Empedrado y Milagro de Dios.
  • Vía Quinindé desde el kilómetro 30 hasta el kilómetro 42 y Flor del Valle, Buenos Aires, El Rosario.

Pedernales

  • Malecón de la ciudad de Pedernales, Perfil Costanero desde la calle Plaza Acosta hasta la calle 77 (fin de la playa).

Buena Fe

  • Parte de Patricia Pilar, San Luis, Cooperativa Salto del Bimbe, Cooperativa Flor de Los Ríos, El Moral, Tigre Alto, Tigre Bajo, Cooperativa Corriente Grande, Coopertiva Bimbe del Toachi, Unión del Toachi, Coopertiva Diez de Noviembre, Bimbe del Toachi, El Tropezón, Coopertiva Catorce de Enero, La Corina, Fuerzas Unidas, Provincias Unidas, Santa María del Toachi, Cooperativa Gonzales Suárez, Lotización 21 de Noviembre, Unión Lojana, Río Negro, Murucumba, San Francisco, El Mirador y Comuna Monte Nuevo.

17:00 a 18:00

Santo Domingo

  • Unión Cívica Popular, Cooperativa Cristo Vive, Cooperativa Fernando Daquilema, Cooperativa Montesdeoca.
  • La Bolívar, Chigüilpe Alto, Los Fundadores, Miravalle, Florida del Tanti, Jesús de Gran Poder, Peaje kilómetro 12, Recinto Ecuador, Vía Quito kilómetro 1, Lotización Enmanuel, Urbanización El Dorado, Lotización Hermanos Valarezo, Urbanización El Paraíso, Vía Quito desde kilómetro 3 hasta Petroecuador, Urbanización Maya Moncayo, Portal del Lago, KFC, Puestos de Frutas, Colegio Hamburgo, Miravalle, Planta de Tratamiento de Agua, Hostería Samawa, Batallón Montufar, Urbanización Manchester, Avepica, Turiscol.
  • Urbanización Monte Bello, Urbanización Peralta, Sector Los Colonos, Sector Pío XII, Urbanización Las Guaduas, Cooperativa9 de Mayo y Avenida Quito desde la Calle Río Toachi hasta la Calle Oranzonas, Hospital Agusto Egas, Clínica Santiago.
  • Shopping

Flavio Alfaro

  • Hospital Flavio Alfaro, Ciudadela Zambrano, Ciudadela Miraflores, Ciudadela Walton García, Ciudadela Municipal, Maranatha, Calabera, El Orito, La Aurora, Pozas Largas, Boca de Máscara, El Tillo, Nuevo Bachillero, Los Charcos, Boca de Bachillero, Boca de Oro, Pailones, La Meneadora, Mata de Café, Mata de Plátano, Facundo, Fréjoles, Aguas Coloradas, Playones, Raspadura, La Toquilla, Pacho, Bajos de la Viuda, Trapiche, Aguas Coloradas, Loma Buenos Aires, San Roque, Roldan, Máscaras.
  • El Limón, La Pebeta, Palma Sola, 10 de Agosto, La Cantera, El Moral, Sesme, Cucuy, El Cerro Chamisa, La Esperanza, 10 de Agosto, La Yesca, Zapallito, Sesme 2, La Isla, Pavon, Piedra Azul, el Aguila, El Jobo, Cerro Dominguillo, Río Mariano Arriba, La Chonta, Muchique, Turriaga.
  • La Bramadora, restaurante La Choza, El Guineo, Zapallo, La Esperanza, San Pablo, Pozones, Xavier, Zapote, Sitio Ostaíza, Góngora, Camarones, Los Ángeles de La Cantera, Estero Bajo, Las Cañas, Entrada de Mono, Mono de Zapallo, El Coello, Tigrecito, La Mancilla, Las Lagunas, Los Pozones, Las Cañas, el Guineo.

Jama

  • Avenida Jama hasta el Coliseo, Calle Viviano Reina, Calle Fabian Alarcón, Calle Omero Rojas y Calle Antonio Chica hasta el Colegio Jama.

San Isidro

  • Pebeta, Peruchos, Balzar 1, Balzar 2, Balzar 3, Parroquia Eloy Alfaro, Palomo, Las Piedras, Polvora, Calibre, La Rucha, Pata De Bravo, Agua Fría, Palalache, San Jacinto, Mono 1, Pollo Willian, Mono 2, La Laguna, 5 De Junio, Camarones, Suspiro, Los Cedeñitos, Estrella de Convento, Parroquia Convento, Gaspar, Boca de Moreira, Manta Blanca, Japón, 8 de Diciembre, Betillal, Las Anonas, Sal Si Puedes, Come Tierra, Coque.

Pedernales

  • Sistema de Bombeo de Agua Potable, Simón Palacios, Las Tecas, Vía Occidental Jama - Pedernales, Calle López Castillo, Avenida García Moreno Desde La Avenida 3 De Noviembre Hasta La Salida Avenida Chamanga, Calle Ambato Desde La Avenida García Moreno Hasta La Calle Jaime Roldos.

Flavio Alfaro

  • Paso Lateral, Sitio Sacón, Cabecera de Lázaro, La Crespa, Quiñones Uno, Las Cumbres, La Boya, San Andrés, Yuca, Mayal, Los Guiles, Palanca, El Roble, Palanquita, Piojito, La Sandía, San José, Daza, Quiñones Dos, Barro Colorado 1, Estero Ancho, Antena, La Puntilla Barro Colorado 2, La Tranca, Chibunga, Monos, El Mono, El Jagual, Curaca, Guabillo, Campeche, Las Vainas, Cooperativa Flor de Manabí, Pambilar de Arriba, La Sandía, Barberan, Las Lajas, Escalón, San Roque, Rancho Quemado.
  • Ciriaco Abajo, Ciriaco 1, Cabeceras de Quiñónez, Ciriaco Arriba, La Chontilla, Isla de Hoja Blanca, Monses, Boca de Chial, Boca Vaca de Monte, Catalán, Coque, Estero Hondo, Jama, Come Tierra, El Limón, Palalache, Boca de Barbudal, Trinidad, El Salto, La Morena, Trinidad, La Codicia, Piche, Lázaro, Las Marías, Novillo, Molina, Las Hierbas, Quinindecito, Los Higuerones, El Golpe, La Dicha, Barberán, El Rosado, El Belén, Rincones, La Delicia, La Línea, San Judas, La Morenita, La Palma de Coco, Talabunco, Cerro La Cumbres, Caña Dulce, Lázaro, Chila, Poza Redonda, Marcos, Loma El Pollito, Loma La Delicia.

Pedernales

  • Centro de Pedernales calles aledañas a la calle López Castillo desde la Avenida 3 de Noviembre hasta calle Malecón y calles aledañas a la Avenida Máximo Puertas desde la Avenida Simón Bolívar hasta la Calle Riobamba, Calle Pisayambo y aledañas desde la Calle Machángara hasta la calle Máximo Puertas.

El Carmen

  • Achiote, Alejandrino Velasco, Betania, Brasilia del Pintado, Cabecera de España, Carrasco, Colonia San Vicente, El Aguila, El Mamey, El Pasaje, El Pintado, Santa María La Manga del Cura, Damacio Chico, Damacio Grande, El Retén, El Rocío, El Salto, Isla de Córdova, La Alegría, La Bella Unión, La Caoba, La Chorrera, La Fe, La Fortuna, La Laguna, La Mayita, La Palizada, La Tranca, La Unión, La Ye, Las Palmas, Los Higuerones, Los Machos, Los Mayales, Los Naranjos, Nuevos Horizontes, Pupusa, San Miguel del Pintado, San Pedro, Santa Fe, Santa Teresa, Santa María, Toquilla Chico, Tutumbe, Vargas Torres.

Jama

  • Loma El Guayabo, Cerro La Sanche, Cerro Convento, Agua Fría, Las Gatas, Loma Pescadillo, El Salto, Sal Si Puedes, La Tilda, Loma Cañaveral, Cerro La Una, Piquigua, Loma del Viento, Chiguagua, Loma La Marne, La Chonta, Guayuso, Murachi, Palomine, Loma El Mango, Cerro Bigua, La Palma, Loma Cañales, Infancia, Cruz Roja, San Miguel de Piquigua, Punta Larga, El Salto del Bigua, La Azucena, El Salto del Huele, Casa Blanca, Naranjal, Rambuche, Huele, La Y, José Loor, Cañaveral, La Vela, Potrero, Santa Rosa, La Pabla, Salima, El Tigre, Yory, Cadialito, Santo Tomas, Cangui, Las Brisas, Mata de Plátano, Dislabán, Agua Blanca, La Industria, San Pablo, Palmar, La Chonta, Muchique, Boca de Calada.
  • Valle Alegre, San Benito, Jejenal, 9 de Octubre, La Aurora, 5 de Junio, San Roque, La Isla, La Laguna, Santa Rosa, Boquita, San Benito, Río Mariano de Tutumbe, Palma Sola, Periqueame, Santa Rosa, Guayuso, San Fransisco, Boca de Piquigua, Balzar de Abajo, San Jacinto, El Cerrito, La Valdivia, El Tillal, Piedras, Pata de Bravo, La Quebrada, Santa Teresa, La Papaya, La Rucha, Agua Fría.
  • La Quinquigua, Agua Blanca, San Agustín, Calada, La Humedad, Sube y Baja, Palalache, Calibre, La Península, Mira, Dogo, La Industria, El Tambo, El Venado, San Agustín, Las Vacas, Buenos Aires, Mono, La Estrella, Boca de Moreira, Gaspar, Corneta, Moreira, Manta Blanca, El Tambo, La Boca de Bigua, San Jacinto, Río Mariano Alto, Pechichal, Flores, El Mirador, Piedra de Afilar, Cerro Azul, Loma Brava, Piquigua Grande, Piquigua Chico, Monito, Cabecera del Monito, Suspiro, La Chonta, Cogote, Loma Toquilla, Palomo, Las Piedras, El Tigre, La Tildita, Cerro Dominguillo, Chontillal, La Pebeta, El Fréjol, Los Peruchos, El Payaso. (I)