NOTICIAS

Publicidad

Horarios de cortes de luz en Quito para este lunes 18 de diciembre

Se manejan tres franjas horarias, que inician a las 09:00, a las 11:30 y a las 14:30. Los apagones durarán tres horas al día.

Desde finales de octubre los ecuatorianos sufreon por los racionamientos de luz debido a la emergencia energética por falta de lluvias que atraviesa el país. Foto: API

Publicidad

Actualizado el 

La Eléctrica de Quito informó que este lunes 18 de diciembre se suspenden cortes de luz en Quito este lunes 18 y martes 19 de diciembre por disposición de Cenace.

Se suspenden cortes de luz en Quito este lunes 18 y martes 19 de diciembre por disposición de Cenace

El Ministerio de Energía y Minas informó que los horarios y sectores que se indican están sujetos a cambios establecidos por el Operador Nacional de Electricidad (Cenace).

Desde el viernes 15 de diciembre los racionamientos eléctricos en los diferentes barrios de la capital ecuatoriana subieron a tres horas diarias.

Publicidad

El ministerio de Energía y Minas informó esta semana que no habrá racionamiento de energía durante el fin de semana previo al feriado de Navidad (23, 24 y 25 de diciembre), y tampoco se cortará la energía eléctrica durante el último fin de semana del año y el primer día del nuevo año (30, 31 de diciembre y 1 de enero 2024).


De 09:00 a 12:00

Subestación Chimbacalle

Pio XII, Colegio Montúfar, Alpahuasí Entre Napo y Ana Paredes, Calle Juan Bautista Aguirre. Santa Ana, Av. Rodrigo De Chavez Entre La 5 De Junio y Redondel de La Villaflora, Av. Jaime Del Castillo. Chiimbacalle, Forestal Alta, Forestal Baja, Forestal Media, Calles Muisne Y Chicán.

Publicidad

Subestación Belisario Quevedo

Selva Alegre entre la Isla y Av. 10 de Agosto, Ruiz de Castilla entre Selva Alegre y Parque Italia, Ulloa entre Las Casas y Av. Colón, Gaspar de Carvajal entre Las Cajas y Universidad Central, Universidad Central Sector Oriental, av. La Gasca entre América y Fernando Santillán, Las Casas, Cuero y Caicedo, San Gabriel entre la Isla y Av. 10 de Agosto, Gaspar de Carvajal entre Cuero y Caicedo y Av. Mariana de Jesús, Ulloa entre las Casas y San Gabriel, Parque La Isla, Parque Italia, Humberto Albornoz, Cristo Redentor, Calle Atacames y Antonio de Herrera, Santa Clara de Milán, Bartolomé de las casas desde Juan Acevedo.

Publicidad

Subestación Granda Centeno

Granda Centeno, Voz de los Andes, Av. Granda Centeno, Calle Juan José Villalengua, La Y, Av. 10 de Agosto (Lado Occidental) entre Naciones Unidas y América, La Mañosca entre Miranda y América, Rumipamba calles Vasco de Contreras y Manuela Sáenz, Alrededores de la Unidad Educativa Borja 3, La Mañosca entre Miranda y Occidental, Jardines de Iñaquito, Universidad de los Hemisferios, Urb. Quito Tenis, Calles Alonso Torres y Los Cabildos (Entre Almonedas y Los Comicios).

Subestación Gualo

San Miguel de Amagasí, Bella Aurora, El Edén, Hospital Solca, El Carmen Alto, Calles de las Camelias, De las Anonas, De los Cholanes, San Isidro del Inca, Buenos Aires, la Campiña del Inca, Calle de los Nogales entre Eloy Alfaro y pasaje Los Arbolitos, Calle de los Guayacanes, Llano Grande, Simón Bolívar (lado oriental) entre Manuel Benítez y el Portal, Panamericana Norte (lado sur) entre el Portal y el Puente de Calderón (9 de Agosto), Llano Chico, Marantha, TInallo, Centro de Calderón, Bonanza, San Juan Loma, calles 17 de septiembre, Y calle Carapungo, La Libertad, Gualo, La Dolorosa, Alvaropamba, Santa Ana de Cocotog, Jesús del Gran Poder, San José de Cocotog, Zambiza, Nayón, El Portal, Simón Bolívar (lado Occidental) entre Manuel Benítez y el Portal, La Bota, Carmen Bajo, Bella Aurora, La Delicia.

Publicidad

Subestación Andalucía

La Florida, Av. de La Prensa entre Cristóbal Sandoval y Gonzalo Gallo, Calles José Herboso, Fernándo Dávalos y Homero Salas, Pintex, Av. de La Prensa (Lado Occidental) entre Av. del Maestro y Jorge Piedra, Andalucía, San Carlos, San Pedro Claver, Parque Inglés, Calle Hernán Cortes, La Machala desde la Carlos V hasta Ángel Ludeña.

Subestación Cotocollao

San Enrique Velasco, Mena del Hierro, El Condado, Urb. El Condado, Calle Juan Procel, Calle Río Yanacona, Av. Mariscal Sucre (Lado Norte) entre el Puente de la Machala y Redondel del Condado, Av. Manuel Córdova Galarza (lado occidental) entre el redondel del Condado y Hostería Alemana, Maresa, San Luis Bajo, 27 de Julio, Pusuquí, Señor del Árbol, Santa Teresita, Santa Clara, San José, Granilandia, Escuela Superior de Policía, Pusuquí Chico, Escuela Militar Eloy Alfaro, Atucucho, Bellavista, Bellavista Alta, Santa Anita, Santa María de Cotocollao, Rumiloma, Santa Rosa de Singuna, Tiwinza, Pisulí, La Legarda desde Buena Aventura Aguilera hasta Santa María, Calle Tandayapa, Pablo Esteban Yerovi, Vía a Nono, San Carlos, Rumiñahui, Dammer, Colegio Aeronaútico, César Borja Lavayeri, Calle Pedro de Alvarado, Calle Rigoberto Heredia, Calle Nazareth y av. del Maestro, calle Joaquín de Arteta, Av. Real Audiencia entre Nazareth y Humberto Marín, Av. Galo Plaza (lado Occidental) entre Nazarteh e Issac Albeniz, Municipio La Delicia, Estadio de la Liga, Condado Shopping, Ponciano, Calle Cuicocha, Av. John F. Kennedy, El Fundador, La Alborada, Ecoruta, Vía a Nono (río Tulipe), el Rancho Alto, Hugo Alemán Fierro, San Patricio de la Primavera, La Planada, Colinas del Norte, Prados del Condado, Cotocollao, La Delicia, Divino Niño, Alhambra, Universidad Indoamérica, Parque Sodiro, Villas del Rosario, Calle Huachi, Calle Sabanilla, Calle de los Cedros y Nazacota Puento, 23 de Junio, Barrio Loyola, San José del Condado, Quito Tennis y Golf Club, Prados del Condado, San José de Cangahua, Jaime Roldós, Las Tenerias, Catzuqui, Consejo Provincial, San Francisco de Rumihurco.

Subestación Tumbaco

Centro de Tumbaco, La Morita 2, La Cerámica, Chiviquí, Plazapamba, San Francisco de La Tola Grande, La Tola Chica, El Arenal, av. Oswaldo Guayasamín (lado norte) entre la calle El Sauce y José Vinueza, av. Oswaldo Guayasamín (lado sur) entre La Cerámica y Aurelio Espinoza, Cumbayá Sectores Meneses Pallares, El Aromito, Los Eucaliptos, Pillagua, San Francisco de Churoloma, Caizán, San José de Collaquí, Albán, Las Peñas, Tumbaco, Calle Rosa Zarate desde Norberto Salazar hasta av. Oswaldo Guayasamín, av. Oswaldo Guayasamín entre Rosa Zarate y ITM, Tola Grande, Tola Chiac, av. Interoceánica entre el redondel de la Ruta Viva y avenida Wilson, Wilson, El Andrango, vía Pifo El Quinche desde av. Interoceánica hasta el parque Oyambarillo, urb. La Mancha, la Florida de Chantag, Flores del Valle, San Francisto, la Libertad de Puembo, Las Viñas, Santa Rosa, Urb. Santa Rosa, Calle Aurelio Dávila Cajas, San Pedro del Chiche, Chiche Obraje, Nueva Andalucía, centro de Puembo, Quinta La Paz, Mangahuantag, Arrayanes Country Club, Buena Esperanza, El Chaquiñan, Scala Shopping, Hospital de los Valles, Arrayanes.

Subestación Inga Bajo

El Belén, Itulcachi, La Cocha.

Subestación Sangolquí

Cotogchoa, El Milagro, La Victoria, Cuendina Albornoz, San Guillermo, Patagua, El Pino, Simón Bolívar, Vencedores, Santa Rosa de Cuendina, Guamba, San Antonio de Pasochoa, La Vaquería, Cachaco, Carapungo Alto y Bajo, La Libertad, Amaguaña, Chaupitena, Chillo Jijón, Fuerte Militar Marco A. Subía, La Balvina, Yanahuayco, av. Huancavilcas entre 5 de Junio y Cofanes, Pinto, Calle David Ortega, Turucocha, Centro de Distribución La Favorita, San Vicente, Salgado, Curpungo, Los Tubos, El Taxo, Pulincate, Calle Inés Gangotena, Fajardo, San Pedro de Taboada, Av. El Inca, av. Chillo Jijón, av. Mariana de Jesús desde la av. El Inca hasta la calle Los Laureles, San Pietro, Empaqplast, Chaide Chaide, Avón.


De 11:30 a 14:30

Subestación Olímpico

Jardines del Batán, Comuna Miraflores, Lomas de Monteserrín, Gabriela Marina, José Queri, De Los Motilones, El Batán, Estadio Atahualpa, Colegio 24 de Mayo y alrededores, avenida 6 de Diciembre entre Portugal y Gaspar de Villaroel lado Occidental, Gaspar de Villarroel entre Eloy Alfaro y Shyris, Av. 6 de Diciembre entre Portugal y Plaza Argentina, Calles Checoslovaquia, Noruega, Suiza, Colegio Benalcázar y alrededores, Bellavista, Bellavista Alto, Ignacio Bosano, González Suárez entre Eloy Alfaro y Bossan, Calle Quiteño Libre, Capilla del Hombre.

Subestación Barrionuevo

Atahualpa E, Barrionuevo, Calzado 1 Mayo, La Magdalena, Los Arrayanes, Recreo C.C, Sta.Anita 2, Villa Flora. Atahualpa W, Cuartel M Sucre, S.Jose Chilibulo. Los Libertadores. Cdla. Gatazo, Clemente Ballen, Coop Iess Del Fu, Frente Popular, German Avila, La Isla, La Raya A, Los Arrayanes, Luis A.Valencia, Mayorista, Quito Sur, S.Agustín, Santa Rita, Solanda, Solanda S.1, Sta. Barbara Baja, Tnt. Hugo Ortiz.

Subestación Chilibulo

Virgenpata, Guanojucho, Los Dos Puentes, Nueva Aurora, La Libertad, La Libertad Bajo, Yaguachi, Josefina Enríquez, Santa Lucía Alta, Santa Lucía Baja, San Diego, Calles Francisco Oleary, Miller Y Jaramijó, Chilibulo, Lirios Del Sur, La Lorena, Colinas Del Sur, Cuartel Mariscal Sucre, Santiago, Santiago Alto, Banda Municipal, 10 De Junio, Santa Barbara, Combatientes, Mariscal Ayacucho, 5 De Febrero, Av. Mariscal Sucre Lado Occidental Entre El Canelo Y Cusubamba, Magdalena Alta, San José De Chilibulo, Los Libertadores, La Magdalena, Hermano Miguel, Jesús Del Gran Poder, El Paraíso, La Unión, Calles Arenillas, José Egusquiza Y Zaruma.

Subestación El Bosque

Cochapamba, El Pinar Alto, Urb. Paseos del Pichincha, San Vicente de la Florida, Las Cumbres, San Vicente Terrana, Unión Nacional, El Portal del Bosque, Life, Calle Zamora, Instituo Nacional de Policía, Av. de La Prensa entre Logroño y Mariano Echeverría, Av. 10 de Agosto entre monumento Labrador y grupo Motransa, av. Mariscal Sucre entre Alonso Torres y Beck Rollo, sector Quito Tenis, Club de Tenis Buena Vista, Azkunaga, Av. Brasil entre Granda Centeno y Hidalgo de Pinto, El Bosque, Centro Comercial El Bosque, Avenida del Parque, Calle Alonso de Torres, Quito Tenis Alto, El Pinar Bajo, La Concepción, Av. de La Prensa (lado Occidental) entre Logroño y Manuel Valdivieso.

Subestación Río Coca

Urb. 6 De Diciembre, El Inca, Jipijapa, Isla Pinzón, Av. 6 De Diciembre Entre Gaspar De Villaroel Y Río Coca, Condominios El Inca, Isla Marchena, La Udla, Las Bromelias, Av. De Los Granados Entre 6 De Diciembre Y Eloy Alfaro, Monteserrín, Calle De Los Naranjos, De Las Alondras, Pío Valdiviezo, Av. 6 De Diciembre (Lado Oriental) Entre Río Coca y Pío Valdiviezo, Av. El Inca Entre Amazonas e Isla Seymur, Av. Galo Plaza (Lado Oriental) Entre Redondel Del Labrador Y José Rafael Bustamante, Coca Cola, Av. 6 De Diciembre (Lado Oriental) Entre Río Coca y El Inca, San José Del Inca, Calle De Los Viñedos, Joaquín Sumaita, Dammer 1, El Morlán, Calle De Los Guabos, Calles Isla Genovesa, Isla Fernandina, Isla Santa Fe Entre Río Coca e Isla Floreana, Av. Los Shiris Entre Río Coca y José Correa, Central Técnico y María Eufrasia.

Subestación Cristianía

Carcelén Alto, Calle Juan De Selis Entre Antonio De Castillo Y Galo Plaza, Iasa, Av. Galo Plaza (Lado Occidental) Entre Anansayas e Intercambiador De Carcelén, Carcelén Alto, Calle Vicente Duque, General Motors Omnibus, Comité Del Pueblo, Av. Eloy Alfaro (Lado Oriental) Entre De Los Fresnos y De Los Eucaliptos, Calle Francisco De La Torre Y Av. Jorge Garcés, Av. Eloy Alfaro (Lado Oriental) Entre De Las Avellanas Y N74C, Calle Capri, El Portal De Capri, Colegio Planeta Azul, Carretas, Valle Monte Real, San Andrés, Calle Javier Espinoza, Conjuntos Caminos De Los Eucaliptos, Yambal, Santa Lucia Baja, Wilson Monje, Parkenor, Terminal Carcelén, Calle Bartolomé Sánchez.

Subestación San Antonio

San Antonio, Santa Rosa De Rumicucho Alto, Barrio La Marca, Canteras De Caspigasi, Calacalí, San José De Guadalupe, Piscopata, Yunguilla, Neblí, Pululahua, Rayocucho, San Miguel De Nono, Hacienda La Campiña, Alambi, San Antonio, Ciudad Mitad Del Mundo, Santo Domingo Alto, Kartodromo, Caspigasi, Av. Equinoccial Entre 13 De Junio y El Redondel De La Mitad Del Mundo, Calles Padre Rumi, Pululahua, Museo Solar, Misión Geodésica.

Subestación Alangasí

San Francisco De Alpahuma, Santa Teresa De Pintag, Sector Cushing, Cashapamba, San Francisco De Jijón, Los Chillos, Selva Alegre, Carlos Gavilanez, Luz De América, San Fernando, Santa Rosa, Loreto, La Libertad, Iasa 1 Espe, La Moca, Rumipamba, Tanipamba, San Elias, El Batán, El Rosario, Chachi, Sa Juan Tola, Tola Chica, San Isidro, Tontolag, El Marco, El Centro De Pintag, San Alfonso, Pinantura, Canteras Del Antisana, Ubillas, El Inga, Vía Sangolquí - Pifo (Lado Sur) entre La Betania Hasta El Relleno Sanitario El Inga.

Subestación Santa Rosa

Cutuglahua, San Miguel, El Tambo, San Francisco, Florencia, Aymesa, San Ta Isable,; Santa Rosa Alta Y Baja, Cuatro Esquinas Del Belén, El Belén, La Joya, San Juan De Turubamba, Parque Industrial, Calle S60, El Cisne, Nuevo Amanecer, Santo Domingo De Cutuglahua, San Antonio, Sanguanchi, Lourdes, Mirador De Cutuglahua, Mushuk Kawsay, Plan Victoria, Sultana De Los Andes, Paquisha, El Mirador, Balcones Del Sur, Santo Tomás; Conjunto Residencial La Arcadia, Valencia I Y Ii Y San Felipe; Av. Pedro Vicente Maldonado (Lado Oriental) Entre S40C Y S64D, Ideal Alambrec.

Subestación Pomasqui

Calderón (Calle Progreso Y Unión, Calle Vicente Rocafuerte) , San José De Morán, Av. Cacha, Calle De La Viñas, Pomasqui, Ciudad Dos Hemisferios, Pofasa, Nuestra Señora Del Árbol, Conjunto Laguna Azul, La Campiña, Cemexpo, Av. Manuel Córdova Galarza (Lado Oriental) Entre El Redondel Del Condado y La 13 De Junio, San José De Morán, Santa Clara Alto, San Juán De Calderón, Bello Horizonte, Madrigal, Los Pinos, Cushigera, Lot. San Vicente, Bellavista, Laderas San Francisco, Marianitas, Colinas De Bellavista, Ciudad Bicentenario, Fuerzas Unidad, Julio Zabala, Santa Clara De Pomasqui.


De 14:30 a 17:30

Subestación Luluncoto

Pasteurizadora Y Alrededores, Chimbacalle ( Av. Napo Entre La Pasteurizadora y Tío Cajas Lado Occidental), Calles Río Chambo.

Subestación Miraflores

Calles Bolivia Entre Ritter y Av. Universitaria, Enrique Ritter (Lado Oriental), Av. La Gasca Entre Ritter y Meneses, Universidad Central Sector Occidental, Miraflores, Antiguo Hospital Militar, Parque Matovelle, San Juan, La Basílica.

Subestación La Floresta

La Floresta, Calle Madrid Entre Redondel de La Floresta y 12 de Octubre, La Mariscal, Calles Wilson, Foch, Lizardo García y Baquerizo Moreno Entre 12 de Octubre Y 6 de Diciembre, Universidad Católica, Calles Roca, Carrión, Veintimilla Entre 12 de Octubre Y 6 de Diciembre, Av. La Coruña Entre El Redondel de La Floresta Y Redondel 12 De Octubre, Plaza Lincoln, Hotel Quito, Av. Gonzalez Suarez, Av. De Los Conquistadores, Rafael León Larrea, Celia Zaldumbide, Guápulo.

Subestación Epiclachima

Mercado Mayorista, Av. Teniente Hugo Ortiz Desde La Ajaví Hasta El Redondel De La Morán Valverde, Edesa, Turubamba, Solanda Sector 4, Solanda Sector 3, Guajaló, Mayorista De Negocios Andinos, Unión Popular, Plywood, Aymesa, Calle Quimiag,Pinturas Condor, Av. Pedro Vicente Maldonado (Lado Occidental) entre Guanazan y Las Lajas, Manglaralto Entre Quimiag y Plywood, Santa Rosa De Argelia, Argelia Baja, Lucha De Los Pobres, San Cristobal, Pueblo Unido, Asistencia Social, Valle Del Sur, San Martín, Lucha De Los Pobres Alta, Guajaló, Quicentro Sur, Parque Las Cuadras, Plaza Quitumbe, Plataforma Gubernamental Del Sur, Ciudad Quitumbe, Muyullacta, Quillallacta, Av. Condor Ñan, Terminal Terrestre Quitumbe, Av. Amaru Ñan, Av. Pedro Vicente Maldonado (Lado Oriental) Entre Guanazan Y El Puente De Guajaló, Argelia, Argelia Baja, Argelia Intermedia y Argelia Alta, San Bartolo, Cuartel Epiclachima, Sector De Las Antenas, La Forestal Alta, Hierba Buena 2, Oriente Quiteño, Miravalle, Camino De Los Incas, San Miguel de Chachas.

Subestación Conocoto

Santo Domingo De Conocoto, Cooperativa Monserrat, San Francisco De Los Pinos, Puengasí, Edén del Valle, Loma De Puengasí, San José De Monjas, Autopista General Rumiñahui (Lado Oriental) Entre Puente 5 y Av. Simón Bolívar, Av. Simón Bolivar Desde El Camino De Los Incas Hasta La Entrada A La Universidad Internacional, Centro De Conocoto, Av. Lola Quintana, La Moya, Urb. San Germán, Sagrado Corazón De La Armenia, Av. Ilaló Entre García Moreno y La Bocatoma, Calles González Suarez Y Eugenio Espejo En Conocoto.

Subestación La Carolina

Batán Bajo, Plaza Sán Matín, Calles Francisco Andrade Marín, Juan Severino, Antonio Navarro, Juan Boussingault, Jimenez De La Espada, Manuel Barreto, Av. Eloy Alfaro Entre Republica Y Shirys, La Carolina, La Republica Y Amazonas, Batan Bajo, La Paz, Calle Alexande Von Humboltd, Whymper, Paúl Rivet La Pradera, Av. De La República entre El Jardín y Diego De Almagro, Centro Comercial El Jardín, Parque La Carolina (Jardín Botánico).

Subestación San Rafael

La Armenia, San Virgilio, Guangopolo, La Toglla, Sorialoma, Universidad Internacional, Rumiloma, Autopista General Rumiñahui (Lado Oriental) Entre Puente 5 y Puente 2, Calles Charles Darwin, Sebastián De Benalcázar, Mirasierra, San Pedro Del Tingo, San José Del Tingo, Angamarca, San Juan Loma, San Marcos, San Francisco De Baños, Curiquinque, La Merced, Bellavista, Sarahurco, Manzanapugro, Florida, Palmeras, Casachupa, San Rafael, San Gabriel, San Carlos, Av. Río Amazonas, Av. General Rumiñahui (Lado Norte) Entre Isla Genovesa Y El San Luis, San Luis Shopping, La Espe, Playa Chica, Betania, Ushimana, Jerusalén, Chinchiloma, Alangasí Centro, Centro De Sangolquí Av. Luis Cordero, Calle Leopoldo Mercado, La Colina, San Rafael, Av. Ilaló Entre Bocatoma y Río Pita, Av. General Enriquez Entre Ilaló y River Mall, Club De Oficiales De La Fuerza Terrestre, San Pedro De Taboada, Capelo.

Subestación Iñaquito

Iñaquito, Av. 10 De Agosto, Iñaquito, Nuñez De Vela Entre Nnuu Y Atahualpa, Calles Juan Pablo Sanz, Ignacio San María Y Corea, Calle Jaón Entre NNUU y Agustín Guerrero, Calle José María Ayora, NNUU (Lado Norte) Entre La Japón y Shirys, Quicentro, CCI, Centro De Exposiciones, Av. Amazonas Entre Nnuu y Av. República, Av. República Del Salvador (Lado Oriental)Entre NNUU y Suecia, Av. República Del Salvador Entre Suecia y Portugal, Av. 6 De Diciembre (Lado Occidental) Entre NNUU y Portugal.

Subestación Nueva Cumbayá

Cebollar, Cumbayá Cabecera, Empresa Eléctrica, Jacarandá, La Comarca, Miravalle, Miravalle (Amanz), Itchimbía, Bellavista, Sta.Lucia (Urb.), Auqui Chico, Col. Alemán, Col. De Médicos, Jardin Del Este, La Catolica, La Florencia, Lumbisí, S.Francis Pinsha, S.Francisco Tanda, S.José, S.Juan, S.Juan Alto, S.Patricio, Congreso Nacional, Guayraloma, S.Fco De Tanda, S.Ped Inchapicho, S.Vicente Tanda, Tacuri, Valle De Nayón.

Subestación Diez Nueva

Universidad Andina, EPN Esfot, La Vicentina, San Pablo, Concentración Deportiva de Pichincha, Coliseo Rumiñahui, Urb. Las Orquídeas, av. Colón entre Plaza Artígas y Diego de Almagro, av. 6 de Diciembre entre Luis Cordero y La Niña, Campus UDLA, calles La Colina, San Javier y Plácido Caamaño.

Subestación Nuevo Aeropuerto

Santa Rosa, Guambi, Tababela, San José De Puembo, Chaupi Molino, San José Oyambarillo, San José De La Isla, Oyambaro, Calle Manuel Burbano (Lado Oriental) Entre 10 De Agosto Hasta Chaupi Molino, Calle Carlos Andrade Marín (Centro De Puembo), Calle María Del Carmen Arizala.




Subestación Eugenio Espejo

Chillogallo (Sector Occidental Desde La Ambrosio Acosta), 25 De Diciembre, San Mateo, La Independencia, Cristalina, Santa Clara, Calle Carlos Freile Desde El Parque Matovelle, 10 De Mayo, Santa Rosa De Chillogallo, San Luis De Chillogallo, Calle Julián Estrella, Chillogallo (Sector Oriental Desde La Joaquín Álvarez), Ciudadela Ibarra, La Delicia, Calle Carlos Freile Desde El Parque Matovelle Hasta La Francisco López, Parque Central Chillogallo, Calle Emilio Uzcátegui, Av. Rumichaca Ñan Desde Guayanay Ñan Hasta La Ecuatoriana, Cooperativa Del Ejército Nacional, Pueblo Solo Pueblo, Av. Quitumbe Ñan Entre Guayanay Ñan Hasta Quilla Ñan, La Ecuatoriana, Turubamba De Monjas, Calle Camilo Orejuela, Calle 17 De Mayo, Camal Metropolitano, Quitumbe (Calle Ernesto Albán, Calle C Y Calle D Entre Calle 10 Y Jorge Salvador Lara); Alrededores De Las Cocheras Del Metro. (I)

Publicidad

Publicidad

Publicidad

¿Tienes alguna sugerencia de tema, comentario o encontraste un error en esta nota?

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad