La Corporación Nacional de Electricidad (CNEL) y las empresas distribuidoras difundieron los horarios de los cortes de energía en Ecuador que regirán este miércoles, 29 de noviembre de 2023, en varias ciudades y provincias, en el marco de los apagones a nivel que se realizan debido a la disminución de la producción de electricidad.

Región Costa

Guayas

Guayaquil

10:00 a 11:30

Sector norte

  • Ciudadela Kennedy Vieja (manzanas 27 al 30), Kennedy (manzanas 2, 4, 7, 8, 20 y 22), parte de la ciudadela Urdesa Norte desde la calle Bálsamos y Dátiles hasta la calle Primera, desde Bálsamos y Circunvalación Norte hasta Paseo 11 No. Condominio Los Jardines, ciudadela Kennedy Norte 2, Kennedy Norte 3 (desde Av. Miguel H. Alcívar y Guillermo Pareja Rolando), Kennedy Norte 5, Velasco Ibarra, Unión y Progreso, Centropolis, cdla. Guayaquil hasta las calles Miguel H. Alcívar y calle Segunda.
  • Ciudadela Ceibos Norte, Palermo, Las Cumbres (Mz. 805-816, 826, 830, 832). Cooperativa 24 de Agosto, urbanización Río Guayas Club, Base Naval Norte, Santa Leonor, parte de la cdla. Fae (Mz. 17, 18 y 30), cooperativa 16 de Septiembre, 20 de octubre, parte de la cooperativa Colinas del Hipódromo, cooperativa Colinas del Valle, cooperativa El Cerro, cooperativa 27 de Enero, cooperativa Las Cumbres, cooperativa Primero de Mayo.
  • Ciudadelas Bosques de los Ceibos, Campus Espol, Las Cumbres, Santa Cecilia, Los Ceibos, Colinas de Los Ceibos y Los Olivos, urbanización Olimpus, Parques de Los Ceibos. Mapasingue Oeste: Avenida Tercera, Cuarta, Quinta y Sexta, Mapasingue Este: Avenida Tercera, Cuarta y Quinta, Cooperativa 16 de Junio, Kimberly Clark, cooperativa 7 de Septiembre, Unión Paz y Progreso, Unidos Venceremos, Colinas de Mapasingue 1.
  • Desde la calle 23 A N-O hasta la calle sin nombre, cooperativa Bastión Popular bloques 1, 3, 4 y 5, Nueva Esperanza, 8 de Mayo, Emerita Valencia, barrio Los Vergeles.aAvenida principal hasta el Fuerte Militar Huancavilca, lotización Cerro Colorado, cooperativa Bastión Popular bloque 1B, cooperativa Luz del Guayas, Bastión Mediano, Cooperativa Unión Libre, Luz del Guayas. Avenida Francisco de Orellana a Vergeles (Mz. 209, a 211, 219 a 222), ciudadela Orquídeas 1 y 3, Geranios 1 y 2.

Sector centro

Publicidad

  • Calles Rumichaca, Chimborazo, Chile, Coronel, Franco Dávila, Portete, Febres Cordero, Noguchi, Argentina, Gómez Rendón, Cacique Álvarez y General Gómez
  • Calles Cacique Álvarez, Calixto Romero, García Vélez, 10 de agosto, Ayacucho y av. 9 de Octubre. Calle Ayacucho, 9 de octubre, Lorenzo Garaycoa, calle Rumichaca y Luque.
  • Avenida del Ejército, Piedrahita, Manuel Galecio desde García Moreno, Los Ríos, Esmeraldas, Coronel, avenida 9 de Octubre, Club de Leones.

Sector sur

  • Tulcán, Oriente, calle Cristóbal Colón, Chávez Franco, Leonidas Plaza, calle Francisco Robles Chambers, Orilla del Estero Puerto Liza y del Muerto. Argentina, Francisco Segura, Esmeraldas, Avenida del Ejército, Michael Connor, General Gómez, Maracaibo, José Mascote, Avenida Machala, Bolivia, avenida Quito, Camilo Destruge, José Mascote, García Moreno. Calles Esmeraldas, Tulcán, Chambers, Colombia, Abel Castillo, Gómez Rendón, Décima Santa Elena.
  • Ciudadela Las Acacias 1, 2 y 3, Rumiñahui, Progresista, Guangala,
  • Cooperativa Esmeraldas Chiquita, 18 de Agosto, Eloy Alfaro, Assad Bucaram 1 y 2, Nueva Venecia, Cristina Ponguillo, Bloques de las Acacias, Autoridad Portuaria, Jaime Roldós, Alameda, Vargas Torres, Techo para Todos, Coviess, Los Claveles 1 y 2. Venezuela, Amazonas “C”, García Moreno, Lorenzo de Garaycoa Francisco Segura, Antepara, Chambers, Avenida 25 de Julio, J. Salcedo, Naval Sur, Las Américas.
  • Ciudadelas Centenario Sur, Centenario, La Saiba, General Villamil, Los Delfines, Samuel Gómez, Los Delfines, Granada, primaveras, La Ronda.

12:00 a 14:00

Sector Norte

  • Plaza Colonia y urbanización Belo Horizonte 1-9. Urbanización Casa Club, Porto Vita, Cantera, Torres del Salado, Laguna Club, Porto Fino 1 y 2, Blue Cost, Portal al Sol 1 y 3.
  • Urbanización Puerto Azul, Trovit, Blue Village, Camino Real. Kilómetro 15 al 16,5 vía Daule hasta las empresas Mabe, Alpina, Hunter,
  • Perpacific, Colgate-Palmolive, Plásticos Soria, Las Vegas. Ciudadela Guayacanes 1, parte de Guayacanes 2, Polaris, Samanes 1, Samanes 2, Samanes 4, Samanes 5, Conjunto Residencial Elizabeth 4. Punta Arenas.
  • Parte de cdla. Guayacanes 2, Sauces 4, Brisas del Norte, Juan Pablo 1.
  • Ciudadela Sauces 6, Sauces 9 (Mz. R6 A R13, R50 - R51, L11 - L12), Guayacanes 1 (Mz. 70, 71, 2040), ciudadela Guayacanes 2, Alborada 11, parte de Sauces 9 y Abdón Calderón.
  • Sauces 3, Sauces 5, Sauces 9 (Mz R1 A R5), Acuarela del Río, Brisas del Rio 1, El Limonal, Coop. Médica Guayas, Conjunto Residencial María Beatriz, Juan Pablo 2, Junto a la CTG del lado de la Terminal Pascuales, cdla. Guayacanes 2 (Mz. 74, 75, 84-87, 535), Guayacanes 3, Guayacanes 5, cdla. Guayacanes 4

Sector centro

Publicidad

  • Boyacá, Malecón Simón Bolívar, Junín, Cerro del Carmen parte baja.
  • Calles Boyacá, Mendiburo, Padre Solano, Francisco de Paula Icaza, 9 de octubre, Córdova, Junín, Vélez, Baquerizo Moreno, General Córdova, Escobedo, Aguirre y Pedro Carbo.
  • Calles Boyacá, Vélez (Manuel Galecio, Alejo Lascano, Padre Solano, Luis Urdaneta, Junín, V.M. Rendón, P. Icaza, Avenida 9 de octubre, Vélez.
  • Calles Ximena hasta Pedro Moncayo y por la avenida 9 de Octubre a Alejo Lascano, Piedrahita, Machala (Imbabura, Rumichaca, Ximena, Riobamba, Lorenzo de Garaycoa, J. Campos, Luis Urdaneta, Junín, Víctor Manuel Rendón, Manuel Galecio)
  • Por la calle Padre Aguirre hasta la calle Córdova y continúa por la calle Rocafuerte hasta la avenida 9 de octubre, Pichincha y Elizalde.
  • Calles Ascisclo Garay, Carchi, Pedro Moncayo, Clemente Ballén hasta Tungurahua; y, por Tungurahua hasta Luque, de Luque hasta García Moreno; y, por Antepara desde Vélez hasta Primero de mayo a José Mascote; y, por Avenida del Ejército desde calle Primero de mayo hasta Alejo Lascano.
  • Calles Antepara hasta la calle Quiquís y por Manuel G. desde Antepara hasta Rumichaca. (Alejo Lascano, Padre Solano, Luis Urdaneta, Avenida del Ejército, García Moreno, Antepara, Machala, av. Quito, Pedro Moncayo, Juan P. Arenas, Lorenzo de Garaycoa, Rumichaca, Riobamba, Ximena).

Sector noroeste

  • Cooperativas Cordillera del Cóndor 1, Cordillera del Cóndor 3, Balerio Estacio Bloque. 2C, Casa del Tigre L1, Casa del Tigre L2, Flor de Bastión 1, Flor de Bastión Bloque. 15 al 17, Balerio Estacio Bloque 1, Balerio Estacio Bloque. 1 etapa 5, Balerio Estacio Bloque. 1 etapa 3, Balerio Estacio Bloque 3 Lámina 1, Balerio Estacio Bloque. 2C, Nueva Prosperina, Nueva Prosperina L2, Nueva Prosperina L4, Nueva Prosperina L8, Nueva Prosperina L3, Tendido eléctrico 2.
  • Cooperativas Mayaicu, Lincoln Salcedo, Fret. Comexport, C.C. El Fortín, Parque acuático El Fortín, Lincon Salcedo, Bella Visión, Unidos por la paz, Colinas de la Florida, Paracaidistas, Horizontes del Fortín, Flor del Norte, Lomas de la Florida, Enner Parrales, Nueva Frontera, Flor del Norte, Colinas de la Florida 1 y 2, El Mirador.
  • Flor de Bastión Bloque. 10, Flor de Bastión Bloque. 1a, Paraíso de La Flor Bloque 1b, Flor de Bastión Bloque. 5 Etapa3, Flor de Bastión Bloque. 6, Etapa 1, Flor de Bastión Bloque 6 Etapa 3, Flor de Bastión Bloque 6 Etapa 4, Flor de Bastión Bloque 6 Etapa 5, Flor de Bastión Bloque 6 Etapa 6, María Auxiliadora, Flor de Bastión Bloque. 20, Flor de Bastión Bloque 21, Ecojardín Etapa1-1a, Ecocity, Ecobosque 2-2a, Flor de Bastión Bloque 22 L.1-2-4, Flor de Bastión Bloque. 23 Lámina 3, La Carolina del 1 al 4, Santa Mariana, Ciudad Victoria 1 al 8, Divino Niño Etapa 1, Violeta Luna Carrera, Tierra Nueva, Junto a Tierra Nueva, Monte Sinaí 1, El Ensueño, Cañaveral, Renacer de Dios.
  • Cooperativas Flor de Bastión Bloque. 1, Flor de Bastión 2, Flor de Bastión Bloque. 3, Flor de Bastión 2a -2b, Flor de Bastión Bloque. 13, Janet Toral L3, Janet Toral Lámina 4, Balerio Estacio Bloque. 1 Etapa 4, Balerio Estacio Bloque. 5, Flor de Bastión Bloque 12, Tiwinza, Flor de Bastión Bloque. 1b, Flor de Bastión Bloque. 4, Flor de Bastión Bloque 5, Flor de Bastión Bloque. 7, Las Delicias, Las Delicias (N), Flor de Bastión Bloque. 8, Flor de Bastión 11, Flor de Bastión 10, Nueva Guayaquil 1 Lam 2, Nueva Guayaquil 3, Nueva Guayaquil 2, Flor de Bastión 9 A, Flor de Bastión Bloque. 6 Etapa 2, Flor de Bastión Bloque. 6 Etapa 5, Flor de Bastión Bloque. 6 Etapa 6, Flor de Bastión Bloque. 6 Etapa 4, Flor de Bastión Bloque. 9, Flor de Bastión Bloque. 6 Etapa 1, Flor de Bastión Bloque 5 Etapa 3, Asociación Moradores El Arbolito, El Arbolito, Colinas de Montebello, y Futuro de Los Niños.
  • Parte de la Cooperativa Mayaycu, Multipropósito El Fortín, Cordillera del Cóndor 2, Fortín de la Flor Bloques del 1 al 12, Balerio Estacio Etapa 7-7b- 8, Nueva Prosperina L 10-2, Parte de Horizontes del Fortín Bloque 3 Lam1,
  • Horizontes del Fortín Bloque 3 Lámina 2, Guerreros del Fortín 1 Lámina 2, Guerreros del Fortín 1 Lámina 1, Nueva Prosperina Bloque 9. Cooperativas Nueva Prosperina, Nueva Prosperina Láminas 3 y 6, Socio Vivienda 1 y Socio Vivienda 2, Tendido Eléctrico 1.
  • Cooperativas Hogar de Cristo, Padre Alberto Hurtado, Sergio Toral Bloque. 1, Sergio Toral Bloque 2, Sergio Toral Bloque 3, Sergio Toral Bloque 4, Sergio Toral Bloque 5, El Bosque, San Vicente, Bellavista, Manguito, Las Palmas, Sergio Toral 3, junto a Él Cordón, Los Peñuelos, San Ignacio Loyola, Nueva Prosperina Lámina 3, Nueva Prosperina Lámina5, Reynaldo Quiñonez, Monte Sinaí 4, Janeth Toral 1-2 y 3, Estrella de Octubre, Alborruta, Reynaldo Quiñonez.
  • Caminos Reales, Cooperativa 31 de Octubre, El Sol, Trinidad de Dios, Valle Verde, Las Marías, Thalía Toral 1 - 2, La Castellana, Ribera del Arbolito, Las Palmeras, junto a Voluntad de Dios, 3 Bocas, Voluntad de Dios (Ms), Valle Hermoso, Monte Lindo, Los Tubos Monte Lindo, Monte Sinaí, María Paidar, Casa Alta, Cien Fuegos Ebenezer, Cerro Porteño, Arco Iris, 3 Hermanos, Hospital Monte Sinaí, Valle del Cerro Azul, Hugo Ortiz, Los Almendros, Águila de Sinaí, Triangulo de Sinaí, Camila, Los Juanes Bloque. 10, Canelar Olguita L1, L2-1 y L2 -2, Promesa de Dios, Realidad de Dios, Cooperativa 26 de agosto, Bosque Protector Papagayo, Cuidad de Dios Etapa 1 al 4, Divino Niño, Etapa 3, Renacer de Dios, Tierra Prometida, Poder de Dios Etapa 1 -2, Cañaveral, Sergio Toral 3, Elvira Leonor, Arrocera de las Villas Etapa 4 al 7, El Ensueño 2, El Hanam, Aposeidad de Dios, Tierra Prometida, Cuidad de Dios etapas del 1 al 4, Valle del Norte.
  • Avenida Casuarina desde Trinidad de Dios hasta Voluntad de Dios acera sur. Cooperativas Trinidad de Dios, Valle Verde, Las Marías, Thalía toral, Tres hermanos, Valle del Cerro Azul, Voluntad de Dios, Los Juanes, Canelar Olguita, Promesa de Dios, Realidad de Dios, Ribera del Arbolito.

Sector sur

Publicidad

  • Cooperativas Los Ángeles, Unidos para Vencer, Puntilla del Centro, Atahualpa (S), Los Mangles, Patria y Libertad, 25 de enero, Jaime Galarza, Miramar, Lorenzo Tous, Pablo Neruda, Carlos Cevallos, Esclusas.
  • Cooperativas 25 de enero 1 y 2, Luchar y Vencer, 1 de marzo, Islas Galápagos, Centro Cívico, 25 de Junio, 1 de Mayo Independiente, 24 de Mayo, 5 de Agosto, 10 de Agosto, Unión Cívica, Dios da para todos, Rivera del Guayas, Juan X Marcos, Brisas del Guayas, 8 de Marzo, Pradera, Los Cipreses, Eugenio Espejo, junto a Ecuagram.
  • Cooperativa Río Guayas, Los Jazmines, Floresta 2 y 3, 7 Laguitos, Los Laureles, 7 Lagos, Casita del Guasmo, Los Tulipanes, 13 de febrero.
  • La Floresta 1, Coop. Los Vergeles (S), Nueva Granda, Centinela del Guasmo, Carlos Castro, Nueva Ideal, 7 de Septiembre, 8 de Septiembre, La Esperanza, Ciudad de Venecia, Fundación de Guayaquil, 19 de Agosto, Perla del Sur, 27 de Junio, 3 de Noviembre, Pobladores Sin Tierra, Ecuador (Sur), Luchadores del Guasmo, Fca. Guillen, Virgen de Monserrate, Flor del Guasmo, Los Cidros, Necesidad de un techo, Unión de los pobres, Guevara Moreno.
  • Av. Adolfo H. Simonds, Av. Abdón Calderón, Coop. Los Ángeles (S), 1 de Mayo, El Pedregal, Nuevos Horizontes, Pedregal, Unión y Progreso, Paquisha, Centinela del Barrio Molina de Frank, Unión de Bananeros (Etapas del 1 al 6), 25 de Julio (S).
  • Cooperativa Independencia, parte de Floresta 1, Las Tejas, Los Últimos Seremos Primeros, Nueva Guayaquil, Santa Martha, Cooperativa Nueva Granada, Nueva Ideal, 12 de Septiembre, 1 De Agosto, Base 1 de Agosto, Lucha Popular, Hogar de los Pobre, Carlos Castro 2, 5 de Octubre, Unión de Bananero Etapa 1, 2 y 3, Reina del Quinche 2, Juan Péndola, Virgen de Monserrat.
  • Calle 29ava y la F, Francisco Segura y 28va, Hospital Guayaquil, Oriente 2611 y 29va, 25va y Oriente, Callejón Parra, Santa Lucía “G”. Calle 28va y F, 38 y Sedalana, 38 y La C Entre 43va y 44va. Fco. Segura, Santa Isabel “F”.
  • Calle 29, todo Plan Piloto, Cooperativas 13 de abril, Mariscal Sucre, Independencia, 22 Julio, 19 de septiembre, Isidro Ayora, La Laguna, 30 de Abril, Antonio Hanna, Guayaquil por Guayaquil, La Unión, Héroes del 41, Coop. 28 de mayo, 16 de junio, Nuevos Horizontes, Alcazar del Suburbio, Dios Patria y Libertad, Batallón del Suburbio (Mz. 1555, 1556, 1558, 1468.
  • Calle 27ava, B, a la G, calle 25ava, El Estero. Calle D, El Estero, 40va Vicente Ramón Roca, Batallón del Suburbio. Calle G y la 23, por la 26 avanza hasta la O, San Francisco de Asís, Simón Bolívar 1, 23 y Maracaibo, B.E.V., 28 de mayo, Rodrigo Icaza Cornejo, 24 de Agosto, Progreso para el Suburbio, 2 de Agosto, Israel, Rebeldes del Pantano, Buena Esperanza, 7 de Septiembre, 4 de Junio, 23 de Abril, La Puntilla, 2 de Agosto.

14:00 A 15:30

Sector norte

  • Alborada 3, parte sur de la Alborada 5, Parte sur de la Alborada 6, Alborada 7, Parte norte de Alborada 4, Alborada 1 (mz 36-39) Junto Liceo Cristiano, Urdenor II, Urb. Bosque del Salado, Universidad de Guayaquil, Escuela Mariscal Sucre, Disensa de la Avenida Juan Tanca Marengo, Alborada VI (mz 206-218, 225, 226, Urdenor 1, La Herradura, I.E.T.E.L, Altamira, Villa del sol, Alborada 1 (mz 1 A 14, 24 A 26, 35), Sauces 1 (Mz. 1251-1253, 1255-1267, 1283-1286), Puerta al Cielo 2, Sauces 2 (F59 A F66), Sauces 7, Sauces 9 (Mz. 2052-2071, 2106, 1750-1753) Ciudadela Acuarela del Río, Cooperativa El Limonal, Cooperativa Juan Pablo 2 Sauces 9 (Desde de las Mz. R17 A R49, L1 A L10 y L13 A L18, F-560 A F- 570).
  • Alborada 8 (Mz. 850 A 852), Alborada 9 parte norte, Alborada 11 parte sur.
  • Reysac, Colegio Mariuxi, Precreto, Cobre, Cuartel Policial GIR, Ciudadela Nueva Vida 1.
  • Malecón del Salado, Puente 5 de junio, Km. 1 de Av. Carlos Julio Arosemena, Cdla. Ferroviaria, Urdesa Central, Las Monjas, Víctor Emilio Estrada, Circunvalación Sur, Bellavista, Universidad Católica, La Fuente, María de las Lomas, Sol Naciente, Nueva Esperanza (N-O), Los Tigres y los Ciruelos.
  • Puerto Hondo, Cenest, Ficus, Rocafuerte Fc, Colegio Logos, Cooperativa 24 de Mayo, Campamento Prefectura, Hormigonera, Urb. Porto Alegre, Ferrisariato, Ramblas, Ide, Nueva Zelanda, Laguna Plaza. Urbanización Valle Alto, Costa Real, Oporto, Costa Brisa, Algarrobos, Lotización San Vicente, Casas Viejas, Hacienda Soledad, Colegio Sek, Complejo de Ingenieros Industriales, Entrada al Erodromo-Camaroneras, Calmosa, Indami, Real Lamar, Ecuaglas, Costalmar.
  • La Quinta, Urb. Vía Al Sol, Coop. Puerto Rico, Piazza Ceibos, Urb. Terranostra, Urb. Punta Esmeraldas, Cdla. Puerto Seymur, Urb. Costalmar, Coop. 24 de Mayo, Cdla. Arcadia.
  • Calles 10 de Agosto, Garay, Av. Barcelona, Cdla. Bellavista, Av. Carlos Julio Arosemena (Urb. Vista Grande), Edificio Hamburgo, Los Balcones, La Costeñita, Celoplast, Hermitage, Base Naval San Eduardo, Vista Alegre.
  • Edificio Centrum, Gobierno del Litoral, Telerama Hotel Marriot, Centro Comercial San Marino Shopping, Ciudad Colón, La Herradura, Parte de la Cdla. Kennedy 5, Kennedy 9, Kennedy Norte (UEB Interamericano, Fasinarm, Plaza Orellana, Centro Comercial Dicentro, junto a Urdenor, Bosques del Salado, Conauto).
  • Banco Pichincha (Justino Cornejo), Edificio World Trade Center, Edif. Centrum.
  • Calles 10 de Agosto, Garay, Avenida Barcelona, Ciudadela Bellavista, avenida Carlos Julio Arosemena (Urbanización Vista Grande), Edificio Hamburgo, Los Balcones, La Costeñita, Celoplast, Hermitage, Base Naval San Eduardo, Vista Alegre.
  • Sector centro
  • Calles Clemente Ballén y Tulcán, Aguirre, Luque, Lorenzo de Garaycoa, Sucre, 9 de Octubre, Rumichaca, Ascisclo Garay, Colón desde Babahoyo hasta Av. Quito, José de Antepara desde Ayacucho hasta 10 de agosto, Alcedo desde Babahoyo hasta Av. Quito, Lizardo García desde 10 de Agosto hasta Ayacucho, Ascisclo Garay, Clemente Ballén.
  • Ciudadela Universitaria, Bolivariana, Orellana (Mz. 74, 76-82, 84, 67, 68, 70) 9 de Octubre, Tungurahua, Lizardo García, Aguirre, Ascisclo Garay. Gallegos Lara, Andrés Marín, Los Ríos, Pedro Pablo Gómez, Capitán Nájera, Guerrero Martínez, Medardo Silva, Calicuchima, Alcedo, Garay y la novena.
  • Calles Hurtado, José Mascote, 9 de octubre, Clemente Ballén, Ascisclo Garay.

Sector sur

  • 29va. Assad Bucaram, Calle Portete, Estero Puerto Liza, 24va Domingo Norero, Calle Oriente, Calle 13, Barrio Lindo parte norte.
  • Francisco Segura Desde Calle 11 Hasta El Estero Puerto Liza hasta calle 26, 24va. Domingo Norero, El Cisne, San Lorenzo, Iris, 13 de Febrero, El Cisne 2.
  • Abanico, La Chala, Guevara Moreno hasta Leónidas Plaza, Leónidas Plaza hasta Camilo Destrugue, Calle 11 desde Francisco Segura hasta Venezuela, segundo Callejón. Sedalana, 14va Yaguachi, Francisco Segura, Pasaje Assad Bucaram, Colombia, Gallegos Lara.
  • Coviem, cdla. del Periodista, Luz del Guayas, Huancavilca (Mz. 1-17, 28, 58, 128-131), 24 de Mayo (S), Jaime Toral, Esmeralda Libre, Comando Duro, Los 5 Magníficos, 1 de Septiembre, Melida Salamea, 25 de Julio, Sopeña (Mz. 1- 8, 16-22, 31, 32, 35, 39,91), 24 de Mayo, La Paz, Guayaquil Independiente, Rumiñahui, Jacobo Bucaram (S) Cooperativa Morán Valverde, Condominio Los Jardines, Las Malvinas, Huancavilca Sur, Dignidad Popular, Coviess, Del Maestro, Del IESS, Sopeña (Mz. 9-16, 23-30, 34, 38 y 90), Guangala (Mz. E-1 a E-14, E-21, C-1, B-4, B-6 ciudadela Los Esteros, Ccoperativa La Fragata, Santiaguito Roldós, Guayaquil Independiente, parte de Coviem, 17 de Septiembre, 25 de Septiembre, 2 de Septiembre, Santiago de Guayaquil 1 y 2, Independiente, Viernes Santos 1 y 2, Estero Popular 2, Coviem.
  • Ciudadela Los Esteros 2, Santiaguito Roldós, Jambelí, parte de la cooperativa Jaime Roldós (Fertisa), cooperativa Santiago Roldós, coop. 9 de Julio, Parte de Coviem, parte de Santa Mónica, Santa Martha I, Jaime Nebot, Paco Oñate, Guevara Moreno, Los Jardines, Ahora le toca al Pueblo. C.C. Mall del Sur.

14:00 a 16:00

Sector norte

  • Av. Juan Montalvo desde vía a Daule entre Coop. 4 de Marzo, Vencedores 8 de Mayo, La Gaviota.
  • Cooperativa 3 de diciembre, Cooperativa Julio Cartagena, Cooperativa Ficoa de Juan Montalvo, cooperativa Jaime Nebot y Cooperativa Lotes con Servicio Alegría, Urbanización San Felipe, Bilbao, Cooperativa Vencedores 8 de mayo (Mz. 2171-2185), Cooperativa Pastor Vera (Mz. 1981, 1982, 1987, 1988, 1993, 1994, 1999, 2000).
  • Cooperativa Colinas de la Florida, Patria Nueva, Unidad Nacional (Mz. 365- 367), Pancho Jácome B (Mz. 261, 324-331, 358-364), Florida Norte (Mz. 401-409).
  • Fuerte Militar Quinto Guayas, Expogranos, Monseñor Leónidas Proaño, Coop. 2 de Julio, Belén del Norte, Unidad Nacional, Voluntad de Dios, Partede la Cooperativa 8 de Julio, parte de la Cooperativa Recreo 1, Cooperativa Pancho Jácome 1.
  • Cooperativas La Florida Norte, Cooperativa Unidad Nacional 1 (Mz. 368-370), Cooperativas Patria Nueva. Cooperativas Unidos Somos Más, Prosperina, Lotización La Florida (Mz. 346-352).
  • Cooperativa 4 de Marzo, Academia Naval A. Illingworth, Industrias Ales, cooperativa San Francisco, C.C. San Felipe, Santa Beatriz, parte de la cooperativa Lomas de la Prosperina.
  • Lomas de la Prosperina, parte de Santa Adriana “B”, Tanca Marengo, Juan Tanca Marengo “A”, Coop. 26 de Febrero, Coop. 1ro de Mayo “C”, Colinas de Mapasingue, Martha de Roldós, El Madrigal, Colinas de Mapasingue 3, Las Rocas, Coop. 14 de febrero, Jaime Roldós Aguilera, una parte de Universidad de Guayaquil, Lotización Satirión (Mz. 112 y 113), parte del Prado, Los Ángeles (N), Buenos Aires, Asociación Comercial, junto. A Iván Bohman, parte de la Coop. 26 de Febrero Etapa 1, parte de Prosperina, Colegio de Asunción, Celoplast, Colinas del Hipódromo, Coop. 9 de Enero. Murallas del Norte, Prosperina (N), Av. Camilo Ponce Av. Novena hasta Eduardo Solá.
  • Parte de la cooperativa Prado, El Cóndor Prosperina, Gallegos Lara, cooperativa Amazonas Libre, Grupo de Operaciones Especiales, Los Comandos, Manuela Cañizares, Francisco Jácome, Lot. La Florida, Bello Horizonte, Pancho Jácome B, Nueva Jerusalén 1-2, El Retiro, Sultana de los Andes, Parte del Paraíso del Pueblo, Fortaleza, Simón Bolívar, cooperativa 8 de Julio.
  • Cooperativa San Carlos, Cooperativa 31 de agosto, Santa Eufracia, Multi-Producto, coop. 29 de abril (N), Cooperativa 12 de octubre, cooperativa 4 de diciembre, cooperativa 11 de agosto, María Eugenia Cordovés, cooperativa 6 de marzo, cooperativa 7 De Julio, Jaime Roldós, Parte de El Cóndor Prosperina, Cooperativa 14 De agosto, Parte de Cooperativa 9 de enero.
  • Villa Bonita 1-5, Mi Lote 1-7, Terrenova 4, 9 Mi Lote, Ingreso de la vía a Daule. Bastión Popular Bloque. 6-7a-7b-8-9-10-10d-11- Mucho Lote 2, vía a Daule hasta Pascuales por calle Latacunga (Av. Cenáculo), Cooperativa Carlos Guevara Moreno.
  • Mucho Lote 2, Bastión Popular 10D, canchas Municipales, cruza a Pascuales por la calle Limoncocha, Cooperativa Unión de Belén L1, Cooperativa Assad Bucaram 1 (P), Cooperativa Assad Bucaram 2 (P), Unidos Venceremos 2, calle Joya de los Sachas, calle Portoviejo, principal de Pascuales calle Montecristi, Cooperativa Brisas Pascuales, 21 Noviembre, 2 Noviembre, En Pie de Lucha, Los Manguitos, Camino al Jordán, Assad Bucaram 1, Cooperativa Pascuales (Mz. 115, 116, 124-128, 130-133), Lucha y Progreso, Los Tamarindos, Barrio Lindo, Brisas de Pascuales.
  • Calle larga de la Ciudadela Valencia y Barcelona, Ciudadela Barcelona y Sevilla entre las Ciudadelas Villa España, Madrid y Mallorca hasta el Centro Comercial Villa España. Urb. Las Orquídeas 1, 2A y 2 Avenida Isidro Ayora, calle entre las Ciudadelas Barcelona y Madrid, calle entre las Ciudadelas Sevilla y Mallorca, Villa Alegría.
  • Mucho Lote, ciudadela Valencia, Málaga, Pascuales por la calle Paján, Joya de los Sachas y Montecristi, Coop. San José, Asad Bucaram 3, San Francisco (P1), Vicente León, San Nicolas, Vilcabamba. Mucho Lote Etapa 3-4-5 Y 6

Sector sur

Publicidad

  • Cooperativa Guayaquil por Guayaquil, Sur, Vivienda de la Armada, Las Palmas, Brisa, Junto a Transelectric, Assad Bucaram, Unión de los pobres, coop. Pueblo Unido, Cesar A. Sandino 4, Ciudadela 9 de Octubre, Brisas del Salado, Estrella de Octubre, Distón Preciado, Cooperativa 9 de Abril, Base Naval Sur y Autoridad Portuaria.
  • Cooperativa Derecho de los pobres, Mariuxi Febres Cordero 1, Centro de Capacitación Artesanal, Cesar A. Sandino 2, Julio Potes, Eloy Alfaro (S), Luis Chiriboga, Martha Bucaram, Florida 2, 10 Agosto, 26 De Abril, Guayas y Quil 2, Amazonas 2.
  • Cooperativa Unión de los pobres, Cesar A. Sandino 3, Guasmo Libre, Derecho de los pobres, Reino del Quinche 2, Francisco de Orellana, Rosa Aguilera, 12 de Octubre (S), Stranfruco, Cesar A. Sandino, Zofragua, Unión de Bananeros 2da etapa (Mz. 2786-2793).

16:00 a 17:30

Sector norte

  • Kilómetro 2,5 avenida Carlos Julio Arosemena hasta Km. 4,5, ciudadela El Paraíso, ciudadela. Cogra, Lomas de Bim Bam Bum, Los Balcones, Colegio 28 de Mayo, Urbanización Alta Gracia, C.C. Aventura Plaza, C.C. Albán Borja.
  • Cooperativa Quisquís, cooperativa Feraud Blum, precooperativa La Esperanza, precooperativa Cordillera del Cóndor, precooperativa Justicia y Libertad, av. Las Aguas, Lomas de Urdesa y por la calle Guayacanes hasta el Colegio Sto. Domingo de Guzmán, Urdesa Central, por la Av. Primera (Ilanes, Lomas, Por Guayacanes desde la calle 1ra. hasta la 5ta, Las Lomas, Ficus, Laureles, Las Aguas, Costaneras, Alianza, Precooperativa Justicia Y Libertad, Portón de las Lomas.
  • Av. Carlos Julio Arosemena, Cdla. Miraflores, Av. Las Palmas, Centro Comercial Albán Borja, Urdesa Central, Av. Miraflores, Las Monjas, Las Acacias, Costanera A y B, Mirtus, Jorge Pérez Concha, Bálsamos, Laureles, Jiguas, Ilanes, Higueras, Guayacanes, Ficus.
  • Cooperativa 26 de Febrero 1, 2 y 3 etapa, Cooperativa Las Rocas, Hijos delSuelo, Cooperativa Colinas de Mapasingue 2, Cooperativa Antonio Bermúdez, Cooperativa 24 de octubre, Mapasingue este, Cooperativa 11 de febrero, Cooperativa La Esperanza, Cooperativa Justicia y Libertad, Cooperativa El Condor, Cooperativa Mirador de Mapasingue, Corazón de la Patria, Cooperativa Jaime Polit, Cooperativa El Prado, Coop. Colinas de la Martha de Roldós, Coop. Cordillera del Cóndor, Cooperativa Colinas de Urdenor, Cooperativa Luz de América, Cooperativa 14 de Febrero, cooperativa Brisas de Mapasingue, Cooperativa Primero de Mayo, Cooperativa El Madrigal. Avenida Miraflores desde la Avenida Primera hasta la Séptima y Urdesa Central en la Avenida Víctor Emilio Estrada (Calle Costanera hasta las Monjas), calles: Acacias, Laureles, Jiguas, Ilanes, Higueras, Guayacanes, Ficus, Dátiles.
  • Lotización San Gerónimo 1, Urbaquil, Ciudadela Ciudad Olimpo, San Pedro de Chongón, Urbanización Bellavita, Urbanización Boquetto, Coopertiva El Colibrí, Ciudadelas Paseo del Sol 1-4, Geranios 1-3.
  • Lotización San Gerónimo 1, San Gerónimo 2, Vía a la Costa desde el Km. 21 hasta el Km. 29, entrada de la Estación Terrenea hasta el fondo, Urbanización Los Ángeles, Urbanización Villas El Bosque. Campamento Cenagua, desde el Km. 24 al Km. 28 vía a La Costa, Urbanización Villa Blanca, Urbanización Ciudad Satélite los Ángeles.
  • Por Autopista Terminal Terrestre hasta el primer parque en Guayacanes, cooperativa Valle los Geranios, Cerro Colorado, Cooperativa Los Vergeles 10, Vergeles 8. Autopista Terminal Terrestre, Avenida Francisco de Orellana, Ciudadela Jardines del Río 1, Urbanización La Romadera, Ciudadela La Perla, Urb. Veranda, Urbanización Ciudad del Río 2, Urbanización Metrópolis, urbanización Ciudad del Río (Magisterio), Ciudadela Colinas del Maestro. Ciudadelas. Segovia, Victoria del Río, Mucho Lote 2 etapa 3. Paraíso del Río 1 y 2.
  • Edificio Bellini, Puerto Santa Ana. Edificio Rivert Front
  • Edificio The Point, Emporium
  • Productos Químicos, Graiman, Pilco S.A, Eecol Electric Ecuador, Lotización Inmaconsa 2, Graiman, Electrocable, Papelesa, Alessa, Cooperativa Hogar de Nazaret.
  • Parque Industrial Sauces, Vía a Daule Km. 12 Lotización Los Ranchos, cooperativa 13 de Septiembre bloque 6A, Los Jazmines, cooperativa 15 de Septiembre, Cooperativa 22 de Septiembre, Urbanización Colinas del Sol, Ecuasal, Templo Mormón, Mucho Lote 1, La Muralla, Los Helechos, Voluntad de Dios 1 y 2, Santa Teresa 2, Santa Teresa (Mz. 1302-1307).
  • Lotización Inmaconsa, Registro civil, Agencia de Peca, Quimicamp, canchón de la C.T.G, Sumesa, Maquinaria Industrial Guayas, Grupasa, Indurama, Coop. Asociación Simón Bolívar, Colegio Leonidas García, Pinturas S.A, Laboratorio Galo Franco, Magreb S.A., Ecuaquímica, Comisión de Tránsito, Lotización Inmaconsa 2, Quimasa Guayaquil, Iglesia de Jesucristo, Plastimet S.A, Dinatex, Tiosa S.A- Supan Bimbo, Alpatrans, Distrisel, Provequm Guayaquil, Distrina S.A, Intercean Line, Incable, Gruas Villalva.
  • Vía a Daule desde el Kilómetro. 22 hasta Kilómetro 26, Cooperativa Los Pinos, Lago de Capeira, Sindanoy 1, Los Ángeles, Santa Catalina, Las Mercedes, Cooperativa Nueva Victoria, Zoológico El Pantanal, Lago de Daule, San José Obrero, Centro de Distribución Tía.
  • Vía a Daule desde el Km. 22 hasta Km. 19, El Campo Chino, Recinto Safando, Ciudad Santiago, Costera del Río, Eloy Alfaro (D), Los Ángeles.

16:00 a 18:00

Sector norte

  • Ciudadela Samanes I (Mz. 101 A 104), Samanes II (Mz. 201, 215, 904, 953, 962, 971, 981 Y 982), Samanes 3 (Mz. 302 A 311), Samanes 4.
  • Urbanización Los Rosales I, Goleta Alcance, Justicia Social, Los Shyris, Madrid (N), Francisco de Orellana (N), El Cóndor (N), Parte de Colinas de la Alborada, Los Álamos 3.
  • Ciudadela Samanes III (Mz. 14-6 A 14-8), Alborada 13, Alborada 14, Abdón Calderón (Mz. 1202, 1203, 1190, 1191), Polaris (Mz. 14-9), Sauces 8.
  • Cooperativa Voluntad De Dios (N), Unión Cívica 1 y 2, Parte de la Coop. Carlos Magno Andrade, Adesdac (Mz. 54, 59, 60, 62, 63, 64, 67, 68), Parte de Colinas del Saman II, La Concordia, Parte de la Cooperativa Juan Montalvo, Parte de la Cooperativa San Francisco, Pastor Vera, Luchadores del Norte, Lotes con Servicio Alegría (Mz. 1500-1518, 1577, 1579, 1532).
  • Parte de la Urb. Rosales 1 y 2, parte de la coop. Colinas de la Alborada, Pueblo y su Reino, Luchadores del Norte y Luchadores del Norte Bloque 2, Brisas del Norte, El Ceibal, Pájaro Azul, Mirador del Norte, Shoenstatt, Santorini Etapas 8-9, Cooperativa Julio Cartagena, Lotización Satirión (Mz. 101, 102, 106-108, 112, 114-117).
  • Parte de los Rosales I, Parte de la Cooperativa Colinas del Samán 2, cooperativa. Estrella de Belén, Parte de la Cooperativa Juan Montalvo, parte de la Cooperativa San Francisco.
  • Ciudadela Samanes 7, Adesdac (Mz. 50-53, 56, 57, 60, 61, 64-66, 70), cooperativa Carlos Magno Andrade (Mz. 2311-2313, 2317-2319), Conjunto residencial Santa Ana.
  • Los Vergeles, Trébol, María Rubio, Cdla. Samanes 7 (Mz.2215 A 2218), Cdla.Estrella de Mar, Río del Sol, Huancavilca Ciudad del Norte.

Sector sur

  • Calle Cuenca hasta la 25, calle Gómez Rendón hasta V. H. Briones, 36va Manuel Torres, Los Ríos, Medardo A. Silva, Argentina, Letamendi Gómez Rendón hasta la 22 por esta calle avanza hasta Portete. Portete desde la calle 24 hasta la 29, 37va Antonio Flores, 10mz Santa Elena, Segundo Callejón Alianza Calles Cuenca desde 36va Manuel Torres hasta la 17, coge la 18 hasta Alcedo; y, por Huancavilca hasta Nicolás Segovia, Ismael Pérez Pazmiño, 10 de agosto, Cuenca
  • Calle 36 Manuel Torres, Brasil, Portete, 30, la A, 29va Assad Bucaram, Calle “CH” Paltas, Gómez Rendón. Estero Salado, Calle B, Gómez Rendón, 36va Samuel Torres, Calle 37, Rosendo Avilés, Maracaibo, 34, 42. Cooperativas 12 de mayo, 15 de diciembre, Luz de América, Vencer o Morir 2 y 3, Fuerza de los Pobres, 6 de noviembre, Andrés Quiñonez, Valladolid, Pedro Fonda, Los Ángeles 2, Valladolid, Andrés Quiñones 2, Isla del Valle, El Paraíso, 3 de mayo, 22 de Abril.
  • Cooperativas América Vespucio, República Cuba, Cooperativas Che Guevara, Nueva Guayaquil, Nelson Mandela I y II, Antártida, Monseñor Leonidas Proaño, 4 de septiembre, Los Ángeles, Cooperativa 25 de Julio, Jacobo Bucaram, Los Olivos (S), Al fin unidos todos venceremos, Ángel Duarte, Madrigal, 16 de mayo, Desarrollo comunal, Independencia I y II, 4 de Marzo, Brisas del salado, Brisas del salado 2, Jacobito Bucaram, Melida Zalamea, Madrigal, 16 de mayo, Desarrollo Comunal 1 y 2, Zalathiel Toral, Nueva Ciudad, Trinipuerto, Coop. Nuevo Ecuador 1, 2 y 3, Siempre en la lucha, Américo Vespucio 2, 7 de Octubre, Las Mercedes (S), Patria Nueva (S), Eloy Alfaro (T), Nuevo Rumbo, Antonio Neumane, San Cristóbal, El Eden, 29 de Abril.
  • El Gran Chaparral, Enrique Gordillo, Monseñor Leonidas Proaño, 4 De Septiembre, 6 de Noviembre, Costa de Marfil, Independencia I, Luchar y Vencer, 12 de Mayo, Los Ángeles, 12 de Octubre, Vencer o Morir 2, Popeye, Polo sur, Un techo para los Pobres, Camino al Sol, Naciones Unidas, Vencer o Morir, El Diamante.
  • Ciudadela 9 de Octubre (Mz. 24-36, 45-72) y Pradera I (Mz. A-1 a A-6, B-1 a B-6, C-1 a C-5, D-1 a D-10, 27, 628, 629, 709, 637, 638, 647 y 662) Ciudadela Pradera II, Pradera III, los Tulipanes, Urbasur, Barrio Cuba mz 46. Ciudadela Los Almendros, Barrio Cuba y parte de la Ciudadela 9 de Octubre y La Saiba, Mercado Caraguay, Guayasur, Limonar.

Daule

11:30 a 13:00

  • Parte del sector Ánimas, San Lorenzo, antes del desvío de Laurel, Colorado, Tintal, Boca de las Piñas, vía a Santa Lucía, Limonal, El Mate, Santa Clara, La Elvira, Flor de María, Valdivia.
  • Centro Comercial Shopping de Daule, parroquia Banife, parroquia Laurel, Piñal, Sartagenal, Bermejo de Abajo, Piñal de Arriba, Monte Oscuro, Coral Quemado, Estación de Bombeo América.

13:00 a 14:30

  • Petrillo, sector industrial de la vía a Daule, desde Planta La Toma hacia cantón Daule, zona sur de la cabecera cantonal.
  • Empresas Novacero, Ferrotorres, Kubiec, Dolmen, Avisid.

Durán

11:30 a 13:00

  • Palestina, Balzar, Santa Lucía, Colimes y vía al Empalme y recintos aledaños.

13:00 a 14:30

  • Nobol, Lomas de Sargentillo, Pedro Carbo e Isidro Ayora.

16:00 a 17:30

  • Durán: ciudadela Ana María de Olmedo, Unidad Nacional, Guajala, Providencia, Sitio Nuevo, Peñón del Río, Abel Gilbert Pontón 1 y 2, Barrio Lindo, Maldonado, Héctor Cobos (Arbolitos), Democrática Norte, Ferroviaria 1 y 2.
  • Pedro Menéndez, Colegio Durán, Los Almendros.

Santa Elena

De 10:00 a 12:00

  • Santa Elena: Manglaralto, Montañita, Baja Montañita, Olón, San Vicente de Loja, Curia, Las Núñez, La Entrada, San Juanito, La Rinconada, Dos Mangas, Río Chico, Cadeate, San Antonio, Libertador Bolívar, Sitio Nuevo, Jambelí, Pueblo Nuevo, San Pedro, Valdivia, Sinchal, Barcelona, Carrizal, Loma Alta, La Unión, La Ponga, Suspiro, Monteverde, Lotización Pacoa, Cruce de Palmar, Palmar, Colonche, Javita, Las Lomas, San Marcos, Sevilla, Aguadita, Pueblo Nuevo, Barbascal, Bajada de Colonche, Guangala, Manantial de Guangala, Bellavista, Cerezal, Las Pepitas, La Clementina, El Salado, Salanguillo, Río Nuevo, Iceras, Limoncito, San Vicente, El Corozo, Balsas, Los Ceibitos, Punta Blanca, San Pablo, San Miguel, El Morrillo, Cerro Alto, Arrecife, 6 de Febrero, Brisas del Mar, Narcisa de Jesús, Primero de Mayo, 6 de Febrero, Bellavista. Jimmy Candell, Nueva Esperanza, Salitral, Los Ceibos, Los Vergeles.
  • La Libertad: El Paseo Shopping, 28 de Mayo etapa 1, Rocafuerte etapa 1, 25 de Septiembre etapa 1, 7 de Septiembre, Ernesto González, General Enríquez Gallo etapa 2, 6 de Diciembre etapa 2, La Esperanza etapa 2, Abdón Calderón etapa 3.
  • Salinas: Carolina etapa 1, Santa Paula etapa 1.

De 12:00 a 13:30

  • Santa Elena: Lomas de Ballenita etapa 1, Lomas del Sur, Ballenita Oriental, Brisas de Ballenita 1,2 y 3, Chuyuipe, Punta Murciélago, Esteros de Ballenita, Corales, Guillermo Ordoñez, 1 de Mayo, 24 de Julio, Enrique Drouet, Ángel Simón Yagual, Francisco Pizarro etapa 2.
  • La Libertad: Lotes Petroindustrial, Francisco Rodríguez, Puerto Nuevo, Marañón, José Tamariz Mora, Previsora, Las Colinas, San Vicente etapa 1, Jaime Nebot, 5 de Junio etapa 1 y 2, La Unión, 24 de Mayo, Jaime Roldós etapa 1 y 2, Abdón Calderón etapa 2, Virgen del Carmen etapa 2, Costa Azul, Regalo de Dios, Sinai, Los Jardines, 16 de Octubre, Monte de Los Olivos, El Salvador, Mirador, Nueva Esperanza, San Raymundo, Santa Catalina, Los Artesanos, Monte Horeb, El Salvador, Mirador, Los Ceibos, Lirios de Los Valles, Los Laureles, San Rafael, Manabí, Paraíso etapa 5.
  • Salinas: Cumbres de Salinas, Colinas de Salinas, Ciudadela Miramar 2, Anoncito: Carmen Buchelli, Luis Celleri, El Dorado, Bellavista, Las Lomas, Luis Cadena. Sol y Mar, Residencial Oasis, Adense, Los Germanios, Puertas del Sol Fase 1 y 2, 9 de Octubre, Galilea, Nautilyus, Mar del Sol, Rancho Alegre, Centenario, 6 de Junio, Febres Cordero, Arena y Sol, Conchas Municipales, La Milina, Los Germanios, Costa de Oro, Carolina Privada, Puerto Lucía Yacht Club, 12 de Octubre, 15 de Julio, 1 de Enero, La Concepción, Conchas Particulares, Unión y Progreso, Reales Tamarindos, Ciudadela Italiana etapa 3, Petrópolis, San Lorenzo etapa 3, Los Matías etapa 2.

De 13:30 a 15:30

  • Santa Elena: Chanduy, Manantial de Chanduy, Chanduy, Puerto de Chanduy, Engullima, Tugaduaja, Engunga, El Real, 10 de Agosto, 12 de Octubre, Eloy Alfaro, Buena Fuente, Río Verde, Chapucal, Pampa Angomala, San Rafael, Chuculunduy, El Azúcar, El Recreo, Bajo La Lechería, Cardín Solito, Pampas de Calicanto, Calicanto, San Vicente, Baños de San Vicente, Saya, Juan Montalvo, El Cielito, Buena Fuente, Zapotal, Sabana Larga, La Cucaracha, Estancia, Buenos Aires, Villingota, Sacachún.
  • Salinas: Los Matias etapa 1, San Lorenzo etapa 2, Ciudadela Italiana etapa 2, 15 de Noviembre, Ciudadela Hipódromo etapa 2, Dunas Fase 1, Chipipe, Estero de Salinas, barrios Milagro, Bazán, Francisco Rodríguez, Evaristo Montenegro, Cooreza, Pueblo Nuevo 1.

De 15:30 a 17:00

  • Santa Elena: J. K. Tamayo Asencio, Almendros, Amazonas, Santa Teresita, Amantes de Sumpa, Adense, Los Ceibos, El Mirador, Los Samanes, Mariano Marazita, Paraíso 1 y 2, Asociación Profesores Colegio Técnico Santa Elena, Nueva Jerusalén etapa 2, Entre Ríos, Primero de Mayo, Girasoles, 7 de Noviembre, 25 de Diciembre, Tipán Niza, Márquez de La Plata, 11 de Enero, Santa Elena, Oto Arosemena, Alberto Spencer, Cosmopolita, FAE etapa 1, San Gregorio, Luis Poveda, Cica, Flavio Rosales, Los Laureles, Los Olivos, Francisco Pizarro, Grelia Reyes, Carlos Rubira Infante.
  • La Libertad: Zona Industrial, Ciudadela Universitaria, Autódromo, Vida Eterna, Los Pinos, Petropeninsula, Panorama, 6 de Enero, Tulipanes, Laureles, El Bosque, Acacias etapa 1, Rocafuerte etapa 3, Puerto Rico, Mariscal Sucre etapa 1, 25 de Diciembre etapa 1, La Carioca, General Enríquez Gallo etapa 1, 24 de Junio, Cordillera del Cóndor, Zona Industrial Sur, Brisas de La Libertad, Propicia, Ficus, Las Palmeras, Las Pampas, Las Minas, Virgen Inmaculada, Nueva Provincia, Eugenio Espejo, Virgen del Carmen etapa 3, Abdón Calderón etapa 4, Manabí, 25 de Septiembre etapa 2, 11 de Diciembre etapa 2, San Vicente etapa 2.
  • Salinas: Ciudadela Miramar, Brisas de Mar Bravo, Country Club, Pueblo Nuevo etapa 2 y 3, Carbo Viteri etapa 1 y 2, La Floresta etapa 1, Ciudadela Hipódromo etapa 1, Ciudadela Italiana etapa 1, Sindicato de Sales etapa 1 y 2, San Lorenzo etapa 1, Salinas, Malecón Chipipe, Fae, Base Naval.

De 17:00 a 18:00

  • Santa Elena: 16 de Julio, Galápagos, 5 Esquinas, Rocafuerte, Central, 9 de Octubre, Simón Bolívar, La Rotonda.
  • La Libertad: 6 de Diciembre etapa 1, La Esperanza etapa 1, Abdón Calderón etapa 1, La Libertad, 28 de Mayo etapa 2, Eloy Alfaro etapa 1, San Francisco.
  • Salinas: Mirador de Costa de Oro, Balcones.

Los Ríos

10:00 a 12:00

  • Cantón Ventanas, sus parroquias y recintos.
  • Babahoyo: El Arenal, La Carmelita, El Porvenir, La Alegría 1 y 2, La Fortuna, La Carolina 1 y 2, El Naranjo, San Ignacio, Poza de Mate, La Margarita, La Legua de los Indios, Los Colorados, San Fernando, 30 de Junio, El Sartén, La Hornilla, La Mina, La Lucha, San Luis, Guarumal, El Aromo, El Naranjillo, El Jazmín y Flor de Los Ríos.
  • Baba: casco urbano, Cooperativa San Antonio, Cooperativa Santa Isabel (Monte Redondo), Santa Isabel, La Estrella y La Cancagua.
  • El Paraíso, Jacqueline, Tinoco, Flor del Guayas, Relicario, La Higuerilla, San José de Tinoco, La Rabuda, Eugenio Espejo, San Joaquín, La Semira 1 y 2, Aguirre Abad y 27 de Noviembre.
  • Marañón, La Venganza, Peñarol, Cimarro, La Francia, Rosa Amelia, Mantuano, Curiquingue, Versalles, Palmar, 5 de Mayo, Roblecito, San Pedro, Nueva Esperanza, La Porteña, La Unión, Pajonal, Concepción.
  • Chinate, Monte Oscuro, La Estacada, Flor del Monte, Parroquia Guare, La Carmela, La Carmelita, Chorrón, Abras Grandes, Maderas Negras y San Antonio.

12:00 a 14:00

  • Cantón Vinces, sus parroquias y recintos.
  • Baba: vía Vinces-Isla de Bejucal, San Antonio, Los Ángeles, El Rosal, Cañaveral 1 y 2, La Reveza, La Reserva, Machinaza, Candilejo, Punta del Este, Las Mercedes, Los Cedros, Casa de Tejas, El Garzal, Tamarindo, La Balza, Solbrisa, San Lorenzo, Las Cañitas, Pechiche, San Francisco de Chojampe, Las Pampas, El Jobo, Carrisal, Santa Rosa de Gálvez, El Carbón, Jujanillo, La Panchita, El Maduro, La Tranca, Comuna Tapador y Arenales.
  • Babahoyo: Pueblo Nuevo, Ciudadela Villa Verona, La Amazonas, Las Jaguas, Las Casitas, La Macarena, 23 de Agosto, Los Álamos, La Teresa, La Envidia, Lucha y Progreso, La Represa, Chilintomo, Matecito 1 y 2, Estero Blanco y Nicolás Infante Díaz.
  • Jujan: Poco a Poco, San Pedro, Las Cañitas, San José, Agrolulet, vía Babahoyo-Jujan.

14:00 a 16:00

  • Cantón Puebloviejo, parroquias y recintos.
  • Cantón Urdaneta, sus parroquias y recintos.
  • Montalvo: 24 de Mayo, Huaquillas, San Joaquín, La Guadalupe, La Esmeralda, Sector Sindicato de Choferes, Las Antenas, Pisagua Bajo, Pisagua Alto, La Pretoria, La Azucena, Empresa Incubandina y San Antonio.

16:00 a 17:00

  • Babahoyo: Ciudadelas ubicadas en la vía Babahoyo – Febres Cordero, La Minerva, La Providencia, Calle Vargas Machuca hasta el By Pass, en el tramo desde las calles Juan Agnoleto hasta la Roldós, 27 de Mayo, Abdón Calderón, 6 de Octubre e Isaías Chopitea, Barrio Lindo, Bolívar, By Pass desde Cuerpo de Bomberos Estación #2 hasta El Terminal Terrestre.
  • Jujan: Jujan y sectores aledaños.

16:00 a 18:00

  • Babahoyo: Caracol y La Unión, sus recintos y cruce de Baba.
  • Palenque: parroquias y recintos.

Manabí

De 10:00 a 11:30

  • Manta: Barrio Elegole, Divino Niño, urbanización Milenium, Los Almendros, parte de El Palmar, Aeropuerto, FAE, Punta Blanca, Costa Azul, urbanización Metrópolis, Villa Marina, El Imperio, barrio La Florita, parte alta de Los Esteros, barrio El Paraíso, Conservas Isabel.
  • Jaramijó: Vía a Colisa, vía a Rocafuerte, Parque del Atún, centro de Jaramijó.
  • Montecristi: Circunvalación Tramo 3, Colorado, Las Paolas, El Arroyo, Leonidas Proaño, Cielito Lindo, Cerro Chispa.

De 11:30 a 13:00

  • Manta: Zona Rural, Refinería, San Lorenzo, San Mateo, barrio Jesús de Nazaret, Ciudad del Sol, Villarreal, Manta Beach, Babasquillo, zona hotelera, ciudadela Universitaria, parte del barrio Santa Martha, San Juan de Manta, urbanización Sariland, barrio 15 de Septiembre, parte de Las Cumbres, Los Geranios, Mall del Pacífico.
  • Portoviejo: Ciudadela San Cristóbal, Av. Reales Tamarindos, urbanización Los Álamos, Estación de Bombeo, vía a Portoviejo, ciudadela Universitaria, ciudadela Che Guevara, UTM, Solca, Ecuaquimica, ciudadela San José, ciudadela Primero de Mayo, Comando de Policía, urbanización Terrazas del Valle, CIEMA, ciudadela Municipal.
  • Olmedo: Todos los sectores del cantón, Bellavista.
  • Montecristi: Montecristi Golf Club, La Pila.

De 13:00 a 14:30

  • Montecristi: Ciudad Alfaro, centro de Montecristi, El Chorrillo, Aníbal San Andrés, Cementerio, Los Bajos, Río Caña.
  • Portoviejo: Crucita, vía a Portoviejo- Mejía, Calderón, San Plácido, Riochico, Playa Prieta, Pueblo Nuevo, Pimpiguasí, vía a Portoviejo, El Zapallo.
  • Junín: Todos los sectores del cantón.
  • Bolívar: Vía a La Estancilla, Quiroga.
  • Sucre: Charapotó, San Jacinto, San Clemente, Bahía Norte, Punta Bellaca.
  • 24 de Mayo: Cabecera cantonal de 24 de Mayo, Noboa.
  • Santa Ana: Vía a Lodana, Estación de Bombeo Las Balsas.
  • Rocafuerte: San Eloy, vía a Tosagua, centro Rocafuerte.
  • Chone: Canuto, vía a Chone.

De 14:00 a 16:00

  • Puerto López: Puerto López sector este, sitio Los Guayacanes, Río Blanco, calle García Moreno, vía a Salango, Ayampe, centro de Puerto López, Terminal Terrestre, vía a Machalilla.
  • Jipijapa: Parroquia Pedro Pablo Gómez, centro de Puerto Cayo, Cantagallo, vía a Manta.
  • Manta: San Pedro, parroquia Eloy Alfaro, parte de la vía Interbarrial, barrio Nueva Esperanza, Barrio Santa. Ana, parte de La Pradera, Villas del Seguro, Puerto Sol, Paseo Shopping, Centenario, Las Brisas, San Agustín, La Revancha, Urbirrios, ciudadela Azteca, calle 307, parte de Av. 113, Solca, Marbella, Las Orquídeas.
  • Portoviejo: Crucita, vía a Portoviejo – Mejía, Calderón, San Plácido, Riochico, Playa Prieta, Pueblo Nuevo, Pimpiguasí, vía a Portoviejo, El Zapallo.
  • Rocafuerte: Estación de Bombeo El Ceibal.
  • San Vicente: Centro de San Vicente, Salinas, ciudadela Santa Martha.
  • Paján: Cascol, vía a La Cadena, Paján, Guale.
  • Puerto López: Centro de Machalilla, vía a Puerto López, Agua Santa.
  • Bolívar: Estación de Bombeo La Esperanza.
  • Tosagua: Vía a la Estancilla, Tosagua, Bachillero, Km. 20, La Estancilla.

De 16:00 a 18:00

  • Manta: Barrio Elegole, Divino Niño, urbanización Milenium, Los Almendros, parte de EL Palmar, Aeropuerto, Costa Azul, urbanización Metrópolis, Villa Marina, El Imperio, barrio La Florita, parte alta Los Esteros, barrio El Paraíso, Conservas Isabel.
  • Montecristi: Ciudad Alfaro, centro de Montecristi, El Chorrillo, Aníbal San Andrés, Cementerio, Los Bajos, Río Caña.
  • Portoviejo: Cantera Picoazá, parte del centro de Picoazá, Concorde, Paso lateral, Manahospital, Registro Civil, El Negrital, La Piñonada, vía Portoviejo- Manta, calle Medardo Cevallos, Consejo Electoral, Calle Pedro Gual, Terminal Terrestre, Shopping, Nueva California, Los Tamarindos, Los Olivos, bloques de la Policía, calle América, Mercado Central, Av. 5 de Junio, Av. Del Ejército, San Alejo, Las Orquídeas, Los Cerezos, urbanización Santa Gema, Picoazá, ciudadela Bellavista.
  • Jipijapa: Zona Centro, Universidad; Parroquias Julcuy, La América, El Anegado, La Unión.
  • Jaramijó: Base Naval de Jaramijó.

Esmeraldas

10:00 a 11:30

  • Rioverde: todo el cantón (parroquias y recintos).
  • Eloy Alfaro: todo el cantón (parroquias y recintos).
  • San Lorenzo: todo el cantón (parroquias y recintos).
  • Esmeraldas: en el centro y norte de la ciudad de Esmeraldas. Tercer Piso, Miramar, El Panecillo, El Regocijo, Mina de Piedra, El Faro, malecón de Las Palmas, Avenida del Pacífico, canal Telecosta.

11:30 a 13:00

  • Quinindé: Nuevo Quinindé, 8 de Junio, Marco Proaño, Nuevos Horizontes Bajo, Las Vertientes, 24 de Junio, 8 de Marzo, María Auxiliadora, 18 de Octubre, 2 de Mayo, Rogelio Sánchez, El Duana, Santa Isabel, La Comuna, San Jacinto del Chipo, La Tercera, La Segunda, La Primera, Cooperativa Nueva Jerusalén y vía a Santo Domingo hasta recinto La Marujita, 24 de Mayo, Los Ángeles, 5 de Agosto, Valle del Sade, Malimpia, Cupa, Zapotal Bajo, San Ramón, El Mirador, Loma 2, Avenida 5 de Agosto, San Vicente, Los Pinos, Los Jardines, La Brasilia, Patria Nueva, Brisas del Río Quinindé, 16 de Junio, El Paraíso, 5 de Agosto, César Proaño, Valle Alto, Hospitales: Echeverría, Samaniego, Tamayo y Cardiología, vía Venado Pámbula; y parroquias Viche y Cube.
  • Esmeraldas: en el sur de la ciudad de Esmeraldas, 15 de Marzo, La Florida, 24 de Mayo, Propicia 4, Terminal Terrestre, Unidos Somos Más y Codesa.

13:00 a 14:30

Esmeraldas

  • Centro y norte de la ciudad de Esmeraldas, calle Guayaquil, Pedro Vicente Maldonado y desde calle JR. Coronel, sectores de la ribera del río Esmeraldas, Paradas 9, 8, 7, Santa Martha, La Barraca, Colegio Margarita Cortés, Avenida Libertad desde la calle J. R. Coronel hasta la calle Lavallen, calle Sucre desde la J.R. Coronel hasta la calle Eugenio Espejo, CNT, Unidad Educativa Manuel Nieto Cadena y Gran AKI.
  • En el sur de la ciudad de Esmeraldas: Julio Estupiñán, El Pensil, Las Hortensias, Cristóbal Vivar, Altos del Río, Bonaterra Los Tulipanes, La Victoria, Los Campos, sector Las Cocadas vía Esmeraldas - San Mateo, vía antigua a Wínchele, Propicia 1 y 2, Villas de Petroecuador y La Concordia.
  • Desde El Imperio hasta el control de la parroquia San Mateo (no se incluye el pueblo San Mateo) y desde ahí hasta el recinto Cotopaxi de la parroquia Chinca.

Quinindé

  • La T, 5 de Junio, Fruta de Pan, El Recreo, El Progreso, Chalacanán, El Triunfo, Isla Pachaquera, Zapallo, Puerto Nuevo, Salvador de los Chachis, Ronca Tigrillo, La Cristóbal, 10 de Agosto, La Perla, Santa Rosa, San José y Botrosa.

Cotacachi y Puerto Quito

  • Recinto Golondrinas, La Sexta y zonas aledañas.

14:30 a 16:00

  • Atacames: todo el cantón (parroquias y recintos).
  • Muisne: todo el cantón, excepto la isla y Nuevo Muisne.
  • Esmeraldas: en el centro y norte de la ciudad de Esmeraldas, avenida Olmedo desde la calle Juan Montalvo hasta la calle Ricaurte, Gustavo Becerra y Mejía, Pontificia Universidad Católica del Ecuador sede Esmeraldas, Unidad Educativa Sagrado Corazón, radio La Voz de Su Amigo, Santa Cruz, 26 de Junio, Universidad Técnica Luis Vargas Torres, Villas del Seguro, Avenida Universitaria, Nuevos Horizontes, Colinas del Sol, Barrio Universitario, Los Girasoles, Colinas Hermosas, Mercado Municipal, Pianguapí, isla Vargas Torres, El Potosí, calle México, 20 de Noviembre, calle 24 de junio, calle Panamá, Mina de Piedra, calle Ecuador, Las Américas, Roberto Luis Cervantes 2 y La Cocoi.
  • En el sur de la ciudad de Esmeraldas: El Cabezón, 6 de Enero, Comando de Policía Nacional, Batallón de Infantería Motorizado BIMOT N° 13.
  • Parroquias rurales Tachina y Camarones hasta el recinto Colope.

16:00 a 17:00

  • Esmeraldas: en el centro y norte de la ciudad de Esmeraldas, calle Sucre desde calle Eugenio Espejo hasta la calle Delgadillo, Oficinas Epampse, canal Telemar.
  • En el sur de la ciudad de Esmeraldas: Tecnipetrol, Cananga, Lucha de los Pobres, La Pradera, Tiwintza, San Rafael, Camino Real, Palma Real, Monseñor Leónidas Proaño, Tolita 1, Vencedores del Llano, Casa Bonita, El Coral, Bendición de Dios, Judiciales, Costa Verde y La Tormenta.
  • Parroquias rurales Vuelta Larga, Tabiazo y Carlos Concha.

El Oro

10:00 a 12:00

  • Machala: La Garzota, Bellavista, Otto Álvarez, Los Rosales, El Triunfo, Reina del Cisne, Centro Comercial La Piazza, embotelladora Ingaoro, Discount Center, Concesionaria Oro Auto, Hyundai, urbanización San Patricio, Las Acacias.
  • Urbanización Ciudad del Sol, Centro de Salud Velasco Ibarra, la vía a Machala desde La Iberia hasta la entrada a El Cambio, Cartonera Cartopel, vía a Santa Rosa desde la Y del Cambio hasta la Y de Balosa, Colegio Militar Héroes de 41, Correccional de Menores, sitio Corralitos, sitio La María, sitio Ceibales, parroquia El Retiro, sitio Motuche, ciudadela Las Brisas, Las Crucitas, Celessia, Universidad Metropolitana, Asilo de Ancianos.
  • Santa Rosa: parroquia Torata, sitios La Chilca, Los Naranjos, Camarones, Municipalidad de Santa Rosa, parque Bolívar, Catedral, barrios 24 de Mayo, Ernesto Nieto, Amazonas, Cristo del Consuelo, 15 de Octubre, 29 de Noviembre, Estadio.
  • Toda la calle Olmedo, Terminal Terrestre de Santa Rosa, barrios Concha Álvarez, Fausto Ramón, Reina del Cisne, ciudadela Santa Rosa, Agro Chiriboga.
  • Huaquillas: toda la avenida Machala, Mercado Municipal, barrios Ecuador, La Primavera, 24 de Mayo, 9 de Octubre, Juan Montalvo, Milton Reyes, Miraflor, Puente Internacional, barrios San Francisco, Los Ceibos, 16 de Julio, 12 de Octubre, José Mayon, Martha Bucaram, Amazonas, Las Mercedes, Los Girasoles, ciudadela Manuel Aguirre, vía Hualtaco, Puerto Hualtaco, sector camaronero del sitio La Huada.
  • Piñas y Balsas: todo el cantón Balsas y sus parroquias, sitio Las Palmas, Fátima, El Triunfo, parroquias Saracay, La Bocana y Piedras.
  • Pasaje: parroquias Loma de Franco, Buenavista, Palenque, ciudadela El Deportista.
  • Marcabelí: todo el cantón Marcabelí.
  • El Guabo: parroquias Bajo Alto, Barbones, Tendales.

12:00 a 14:00

  • Pasaje: sitio Quera, Casacay, Huizho, Galayacu, vía a Cuenca desde la salida de Pasaje hasta el sitio Quera, Muyuyacu, Las Palmas, La Chonta.
  • Zaruma: sector industrial y minero del cantón Zaruma y sus parroquias, excepto la parroquia Huertas y sitio Minas Nuevas. Zarumahurco, Cementerio, Ramírez Pamba, parroquia Huertas.
  • Portovelo: sector industrial y minero de Portovelo, sector Resbaladera, entrada a Portovelo vía principal desde el Redondel de Portovelo hasta el Mercado. Todo el sector Industrial y minero de Portovelo desde el puente del Pache hasta el sitio Harén del Minero. Sector estadio, Cementerio, Parroquia San José, y las parroquias Lourdes, Morales, Curtincapac, Salati, Ambocas.
  • Huaquillas: sector camaronero del sitio La Huada, sitio Cabo Minacho y La Huada, calle Esmeraldas desde la calle Assad Bucaram hasta la calle Manabí, calle Cotopaxi desde la calle Manabí hasta la av. Hualtaco, barrios El Cisne, El Paraíso, 18 de Noviembre, Rumiñahui, Nueva Aurora, Simón Bolívar, Brisas del Mar, Abdón Calderón, Las Américas. Entrada a Huaquillas.
  • Arenillas: sitio La Cuca. Puerto La Pitahaya, barrio 9 de Octubre, Fuerte Militar Chacras, Comisión de Tránsito del Ecuador, parroquia Chacras, Sitio Carcavón, Balsalito, Guabillo.
  • Atahualpa y Piñas: Vira, puente de Buza, Ayapamba, todo el cantón Atahualpa, todo el cantón Piñas y sus parroquias. Sitio Calera.

14:00 a 15:30

  • Machala: Sectores: barrio San Gregorio, Vergeles, Urseza 2 y 3, Rayito de Luz, Los Andes, Aso. Empleados Consejo Provincial, Colegio El Oro, Mercado Mayorista, Predio Kattya.
  • Santa Rosa: Puerto Jelí, Gasolinera del redondel, vía a Santa Rosa desde el redondel de Jelí vía a Machala, hasta Guarumal Balosa.
  • Ponce Enríquez y Balao: sector minero del sitio La López, Bella Rica, San Miguel de Brasil, Chimborazo, Muyuyacu, sitio Shumiral, San Antonio, San Rafael, Cien Familias, Jaime Roldós, Libertad, Abdón Calderón, San José, Luz y Guía, todo el cantón Balao, sitio Santa Rita, Puerto Balao.

15:30 a 17:00

  • Machala: El Bosque 1 y 2, Lilian María, Machalilla, Cdla. Esteban Quirola, Colegio Marcel Laniado, San Ramón ,Voluntad de Dios, Costa Azul, sitio La Puentecita, Km 1 al km 17 de la vía a Balosa sector camaronero, Los Ángeles, La Patera, Lindo Ecuador, Florida 4-5-6, El Cóndor, la vía a Machala desde La Iberia hasta la entrada a El Cambio, Cartonera Cartopel, barrio Los Sauces, Circunvalación Norte desde el Monumento El Aguador hasta la av. Madero Vargas. Lado derecho de la av. Madero Vargas hasta la circunvalación Norte, barrio 18 de Octubre, Fanny Estela, Buenos Aires, Miraflores, Venecia, 19 de Noviembre, Independiente, Hospital Esperanza, Urseza 3, Entrada al Balneario El Coco, Parroquia Puerto Bolívar: Barrios: Salinas, Urseza 3, Abdalá Bucaram, El Pacífico, Harry Álvarez, La Unión. Liceo Naval Jambelí, Corporación Aduanera del Ecuador, Autoridad Portuaria, Mercado Municipal, Malecón de Puerto Bolívar, Parque de la Madre, toda la av. Circunvalación Sur.
  • Barrios: Los Ceibos, 1 de Enero, Nuevo Pilo, Venezuela, San Francisco, 12 de Mayo, Luz de América, Pampas de Pilo, Las Carretas, barrio Florida sectores 2-3. Ciudadelas: Jaime Roldós, Los Girasoles.
  • Ponce Enríquez: sector minero del sitio La López, Bella Rica, San Miguel de Brasil, Chimborazo, sitio Bella Rica, Sitio Muyuyacu, sitio Shumiral.

17:00 a 18:00

  • Machala: cdla. del Seguro, barrio Patria Nueva, Las Tinas sectores 1, 2 y 3, barrio Martha Bucaram. Abdón Calderón, MIES , Calle 9 de mayo de la 12.ª Sur hasta la Circunvalación Sur; Cdla. Alcidez Pesantez, Las Gaviotas, Periodista y 6 de Diciembre, barrios Bellos Horizontes, Los Laureles, Buena Fe, Siete de Marzo, La Primavera, Lotización El Sol, Urbanización Unioro, barrio 24 de Septiembre, 16 de Marzo, Rosanelli, parroquia Puerto Bolívar: barrio 22 de Mayo, 12 de Noviembre, estero Huaylá, 4 de Abril, Simón Bolívar, Amazonas, barrio Autoridad Portuaria, lado izquierdo de la av. Madero Vargas, González Rubio.
  • Ponce Enríquez: todo el cantón de Ponce Enríquez, sitio El Pedregal, Independencia.
  • Arenillas y Las Lajas: panamericana vía a Huaquillas, redondel de la entrada a Arenillas, Represa de Tahuín, Hillary Resort. Todo el cantón Las Lajas y sus parroquias.
  • El Guabo: mercado municipal de El Guabo, centro de El Guabo, Municipalidad de El Guabo, Lotización La Isla, Santa María, Alborada, barrio 20 de Junio, Miraflores, sitio Cañaquemada, Chontillal, vía a Guayaquil desde el Guabo hasta San Idelfonso.

Santo Domingo

10:00 a 12:00

Santo Domingo

  • Vía Quevedo, desde el kilómetro 4,5 hasta el km 22, cooperativa 3 de Julio, lotización Susanita, cooperativa Cóngoma, cooperativa Agrícola Cóngoma Grande, Medio y Chico, comuna de los Colorados, Nueva Esperanza, Taguanza, comuna Otongo de Baba, comuna Mapalí, El Paraíso, Santa Marianita, La Reforma, comunidad Polanco, Buena Vista, Palmar del Bimbe, San Andrés, El Esfuerzo, Mirador, Entrada al Bolo, El Bolo, cooperativa La Maravilla.
  • Vía las Mercedes, urbanización del Toachi, Libertad del Toachi, Las Mercedes, vía Las Mercedes incluidos los sectores San Antonio, Libertad del Toachi, Las Mercedes, La Alianza, 6 de Enero, 10 de Agosto, Ganaderos Orenses, Amanecer Campesino Puerto Nuevo, Lindiche Alto, Corazón Lojano y Unión Bolivarense, El Cisne, recinto La Alianza, Praderas del Toachi, cooperativa Sueño de Bolívar, cooperativa El Edén, cooperativa San Luis, cooperativa Brisas del Colorado, ciudadela San Carlos.
  • Cooperativa María del Rosario, cooperativa 15 de Septiembre, cooperativa Alfonso Toledo, urbanización Provincias Unidas, cooperativa Carlos Luis Burneo, Tenis Club 1, 2, 3, 4, urbanización La Toscana, urbanización Rancho San Fernando, urbanización Las Macadamias, San Pablo de Chila, Riobambeños de Chilimpe, San Pedro del Laurel, El Triunfo, Palma Sola, San Jacinto del Búa, La Tola, La Flecha, cooperativa Pichilingue, Diez de Agosto, San Vicente, Guabal, Las Juntas, La Perrera, San Vicente de Búa, Cooperativa Mocache, El Progreso, Mocache 2, Mocache 4, Mocache 6, Santa Rosa de Chila.

La Concordia

  • El Centro del Cantón La Concordia, Vía Quinindé desde el poblado de La Concordia hasta antes de La Independencia, Santa Martha, Las Delicias, El Azúl, Crisanto Vera, San Antonio, Bellavista, San Francisco de Tramposo, El Rocío, 3 de Julio, Los Ángeles, Culebra, El Rosario, El Porvenir, El Mache, San Vicente, San Pedro, Cachimbo, Conejo, San Isidro, San Roque, Playa del Muerto y Milagro de Dios.

12:00 a 14:00

Santo Domingo

  • Cooperativa Nueva Provincia, cooperativa Proletariado, cooperativa Nueva Aurora, cooperativa 3 de Julio, San Miguel, La Providencia, cooperativa Agrícola La Providencia, Bolívar, La Unión, cooperativa Patria Nueva, urbanización Los Girasoles, ciudadela del Chofer, Unión Cívica Popular, Vía Puerto Limón desde kilómetro 7 hasta Puerto Limón- Nila, Libertad de Cóngoma, Polvadera, Nila, San Luis, cooperativa 12 de Octubre, Unión 71, Bananeras.
  • Unión Cívica Popular, cooperativa Cristo Vive, cooperativa Fernando Daquilema, cooperativa Montesdeoca, cooperativa Villa Florida, urbanización Castelo, cooperativa Santa Martha, cooperativa 17 de Diciembre, Dos Pinos, Parque de la Madre, lotización San Pedro, cooperativa Vivienda Popular.
  • Lotización Mirador del Valle, urbanización El Colibrí, Valle Hermoso (centro poblado), Las Juntas, cooperativa Valle Hermoso, cooperativa Cuatro de Febrero, cooperativa Pichincha, cooperativa Agrícola Auténtico Campesino, El Descanso, cooperativa Santa Marianita de Jesús, cooperativa Playas del Blanco, cooperativa 11 de Junio, cooperativa Cristóbal Colón, Los Dos Ríos, cooperativa Río Caoni, Puerto Quito, cooperativa Caoni, Mirador de la Selva, El Recreo, Chigüilpe, El Sábalo, El Triunfo.
  • Plan de Vivienda Ciudad Verde, cooperativa Sagradas Escrituras, cooperativa 28 de Octubre, Bellavista, urbanización El Edén, cooperativa Unión Santo Domingueña, lotización La Cadena, urbanización San Juan de Río Verde, cooperativa Dioselina de la Cueva, plan de vivienda Ramiro Gallo, San Gabriel del Baba (centro poblado), Julio Moreno (centro poblado), San Pedro de Malicia, San Vicente de Aquepí, Unión Carchense, Estero Frío, Sinaí, Mapalí, San Ramón, San Pedro de Malicia, urbanización Portal del Lago, avenida de las Américas, urbanización Plaza Asturias 1 y 2, urbanización Hermanos Valarezo, cooperativa Los Naranjos, cooperativa Los Vergeles, cooperativa Los Unificados, cooperativa Trabajadores Municipales, urbanización El Cóndor, cooperativa Nuevo Camino, urbanización Senya, Universidad Uniandes, plan de vivienda Ramiro Gallo.

La Concordia

  • Parte del centro de la Concordia (barrio San Carlos, Santa Rosa, Santo Domingo, sector 6 de la Nueva Concordia), Veintinueve de Septiembre, Cuatro de Noviembre, Buena Esperanza, Cooperativa Unión Ganadera, Cooperativa Grupo Catorce, Cooperativa Diez de Agosto, Río Salazar, Cooperativa San Marcos, San Francisco, cooperativa AG, La Abundancia.
  • Cooperativa Gran Colombia, Tigre Alto, cooperativa Agrícola Obrero Independiente, Grupo Mieles, La Cascada, Progreso Agrícola, El Tigre, San Antonio del Blanco, Playas de Abundancia, Cooperativa Sabalito, Nueva Esperanza, La Paz, Biringuito, La Fortaleza, Puerto Quito, Conjunto Nuevo Porvenir, Cabuyal, Veinticuatro de Mayo, Piedra de Vapor, la Sucia, San Gerando Alto, Nueva Loja, y El Negrito.
  • Vía Quinindé desde el kilómetro 30 hasta el kilómetro 42 y Flor del Valle, Buenos Aires, El Rosario.

14:00 a 16:00

Santo Domingo

  • Colonia Vicente Rocafuerte, Independencia, Puerto Limón, Colonia Carlos Julio La Marina, Cooperativa Valencia, El Paraíso, La Marina, Dos de Agosto, Rosario, La Florida.

La Concordia

  • Vía Quinindé desde el Cantón La Concordia, Cooperativa Diez de Agosto, La Independencia, El Consuelo, La Florida, El Tambo, Río Blanco, Santa Lucía, Nuevos Horizontes, Silencio Chico, Silencio Grande, La Unión, Cinco de Agosto, Abacá 1, Abacá 2, el Azuay, El Campito, Río Campo, Santa Ana, Bocana de Campo, El Empedrado y Milagro de Dios.

16:00 a 18:00

La Concordia

  • La Villegas, El Conejo, Monterrey, Mocache Tres, Mocache, Guabal, Mocache Cinco, Las Amazonas, Los Andes Dos, Los Andes Uno, Los Andes, La Virgencita, La Cabaña, La Esmeralda, Nueva Esperanza, Virgencita (Punta Brava), Zaracay Dos, Zaracay Uno, Las Brisas, Matamba, Cañaveral, El Ajero, Ajerito, La Florida, Guadalajara, La Pradera, Bocana de Búa, El Ají, Aguacatal y San Miguel de Guabal.

San Isidro

  • Pebeta, Peruchos, Balzar 1, Balzar 2, Balzar 3, Parroquia Eloy Alfaro, Palomo, Las Piedras, Pólvora, Calibre, La Rucha, Pata De Bravo, Agua Fría, Palalache, San Jacinto, Mono 1, Pollo Willian, Mono 2, La Laguna, 5 De Junio, Camarones, Suspiro, Los Cedeñitos, Estrella de Convento, Parroquia Convento, Gaspar, Boca de Moreira, Manta Blanca, Japón, 8 de Diciembre, Betillal, Las Anonas, Sal Si Puedes, Come Tierra, Coque.

Santo Domingo

  • Cooperativa Juan Eulogio Paz y Miño, cooperativa 2 de Mayo, Plan de Vivienda Ucom 2, cooperativa 24 de Septiembre, cooperativa Las Acacias, Progreso De Vivienda 11 de Julio, cooperativa Los Nogales, La Magdalena, Ciudadela San Carlos, urbanización Los Álamos, urbanización Madrid, urbanización Reino Unido, hospital General Santo Domingo.
  • Urbanización 10 de Agosto, Miraflores, urbanización Los Faisanes, urbanización Plaza Real, cooperativa Nueva República, cooperativa 20 de Octubre, parte de la urbanización Rumiñahui, cooperativa Juan Montalvo, cooperativa Santa Martha 2 y lotización Amazonas.
  • La Bolívar, Chigüilpe Alto, Los Fundadores, Miravalle, Florida del Tanti, Jesús de Gran Poder, Peaje kilómetro 12, Recinto Ecuador, Vía Quito kilómetro 1, Lotización Emmanuel, Urbanización El Dorado, Lotización Hermanos Valarezo, Urbanización El Paraíso, Vía Quito desde kilómetro 3 hasta Petroecuador, Urbanización Maya Moncayo, Portal del Lago, KFC, Puestos de Frutas, Colegio Hamburgo, Miravalle, Planta de Tratamiento de Agua, Hostería Samawa, Batallón Montúfar, Urbanización Manchester, Avepica, Turiscol.
  • Cooperativa 15 de Septiembre, Urbanización Paz y Miño, Lotización Laura Flores, Lotización Dos Esteros, Urbanización Punta Blanda, Plan de Vivienda Municipal, Lotización San Juan y San Pablo, Cooperativa Carlos Luis Burneo, Lotización Emanuel IV, urbanización Luz del Día, Cooperativa Buenos Aires, Universidad UTE, Colegio Liceo de las Américas.

Región Sierra

Quito

De 10:00 a 12:00

Subestación Diez Nueva

La Floresta, La Vicentina, Las Orquídeas, Santa Lucía, La Colón, La Paz, La Mariscal.

Subestación Gualo

Bella Aurora, Carmen Bajo, Comité del Pueblo, El Edén, Hospital Solca, Jardines del Inca, La Victoria, Ntr. Madre Merced, Quintana, S. Felipe, S. Miguel Amagasi, Buenos Aires, Julio Matovelle, Jipijapa, S. Felipe, S. Isidro Inca, Unión y Progreso, Candelaria No.1, Ciudad Alegría, El Inca, La Delicia, Llano Chico CABC, Profes Municipales, S. Juan Loma N1, Sierra Hermosa, Barrio Central C., Bonanza, Casa Tuya, Central, El Cajón, El Carmen # 2, El Clavel, La Libertad, Landazuri, Llano Chico CABC, Los Dos Puentes, Paredes, Redín #2, S. Juan Loma Alto, S. Juan Loma Bajo, S. Juan Loma N1, Alvaropamba, Central, Gualo, La Dolorosa, La libertad, La Tola Alta, Las Bromelias, Bellavista, Jipijapa, S. José de Cocotog, S. Miguel, Sta. Ana, Sta. Rosa de Valle, Yura al Paloma, Área Verde, Carretas, Corazón de Jesús, El Arenal, La Bota, S. Camilo, Sierra Hermosa.

Subestación El Bosque

Ana María, Ana María Bajo, Cochapamba Norte, Cochapamba Sur, El Pinar Alto, Omnibus Urbano, Cochapamba, S.Fernando, S.Lorenzo, S.Vicent Florida, Aviación Civil, Chaupicruz, Jipijapa, La Concepción, Las Acacias, Life, Maldonado, Prof Municipales, Unión Nacional, Zaldumbide, Chaupicruz, Life, Quito Tenis G.C, Tennis Club. El Pinar Bajo, Franklin Tello, La Concepción, Mexterior, Omnibus Urbano.

Subestación Tumbaco

Alcantarilla, Buena Esperanza, Chiviqui, El Arenal, El Carrizal, La Cerámica, La Morita, La Vinia, Las Acacias, Leopoldo Chávez, Plazapamba, Rumihuayco, S. Blas, S. Pedro de Chiche, Sauce, Santa Ana, Santa Rosa, Tola Grande, Tolagasi, Tumbaco Cabecera, Las Peñas, San José de Collaquí, San Francisco de Churoloma, Pillagua, Vía a Santa Inés Santa Rita, Rosales Managhua, S. Luis, S. El Avión, S. Marta Mangahua, S. José, Santa Rosa, Nápoles Mangahua, Arrayanes Mangah, S. José de Puembo, S. Ana Mangahuantag, Puembo Cabecera, S. Pedro de Chiche, la Cruz de Puembo, Buena Esperanza, Alban, Arrayanes, Buena Esperanza, Caizan, Chaupi Molino, Chiche Obraje, Collaqui, Las Acacias, Libertad Puembo, Los Aromitos, Nápoles Mangahua, Pérez Pallares, Portal Cumbayá.

Subestación Pérez Guerrero

La Colón, Mariscal Sucre, S Clara, S.Milán. Cdla Universitaria, La Gasca, Las Casas Bajo, Miraflores Bajo, Ejido, Larrea. América, San Juan.

Subestación Pomasqui

Collas, José Terán, La Tola, Las Lad. De S.Fra, Luz Y Vida, Nuevo Amanecer, S. Fco. De Otacoto, S.José Alto, S.José De Morán, Sierra Hermosa, Abdón Calderón, Carcelén Bajo, Col. Frances, Complejo Contralr, Country Club Ldu, El Calvario, El Comin, El Oasis, Equinoccial, Esperanza Bar, La Herlinda, La Pampa, La Unión, Las Tolas, Los Cipreses, Pofasa Poll Flor, Pusuquí 1, Pusuquí 2, Quito Ten G. Club, 24 De Junio, Ana María, Bellavista, Colinas Del Valle, Collas, Ecuador, El Comin, Esperanza Progreso, Jesús Gran Poder, Julio Zabala, La Tola, Las Lad. De S.Fra, Luz Y Vida, Marquesa De Sola, Nuevo Amanece, Reina Del Cisne, S.Clara Pomas, S.José Alto, S.José De Morán.

Subestación El Quinche

Cachuco, Chaquibamba, La Victoria, S.José Del Molino, S.Rafael, S.Vicente De Gua, Sevilla, Sto.Dgo. De Los D., Sto.Dgo. De Sevil, Villacís, Central, Chaupi Estancia, Chilpecito, El Vergel, El Vergel Bajo, Empleados Dac, Ht Fam Chamizal, La Cruz, La Delicia, La Esperanza, Oton De Velez, Oyambarillo Taba, S.Agustín Nv Aerea, S.Carlos Bajo, S.Miguel Quinche, S.Rafael, S.Vicente, Selva Alegre, Urapamba, Bellavista, Bello Horizt 1Etp, Bello Horizt 2Etp, Cebauco, Chaquibamba, Cia.Higuerita.Pi, Coop.Policiana, El Paraíso, Huertos Familiar, La Concepción, La Esperanza, La Merced, La Sofia, Los Molinos, Nueva Esperanza, Patria Libre, Pichincha, Pueblo Viejo, Puruantag.

Subestación El Obraje

Romerillos, La Libertad, Alpina, San Francisco De Mariscal, Machachi, Aloasi, El Chaupi, San Pablo, Lado Occidental Panamericana E35, La Virgen, Aguas Caliente, Patocucho, Aloag, Obelisco, Ayahurco, Miraflores, Tambillo Viejo.

De 12:00 a 14:00

Subestación Olímpico

Jardines del Batán, Comuna Miraflores, Lomas de Monteserrín, Gabriela Marina, José Queri, De Los Motilones, El Batán, Estadio Atahualpa, Colegio 24 de Mayo y alrededores, avenida 6 de Diciembre entre Portugal y Gaspar de Villaroel lado Occidental, Gaspar de Villarroel entre Eloy Alfaro y Shyris, Av. 6 de Diciembre entre Portugal y Plaza Argentina, Calles Checoslovaquia, Noruega, Suiza, Colegio Benalcázar y alrededores, Bellavista, Bellavista Alto, Ignacio Bosano, González Suárez entre Eloy Alfaro y Bossan, Calle Quiteño Libre, Capilla del Hombre.

Subestación Barrionuevo

Atahualpa E, Barrionuevo, Calzado 1 Mayo, La Magdalena, Los Arrayanes, Recreo C.C., Santa Anita 2, Villa Flora, Atahualpa W, Cuartel M. Sucre, La Magdalena, S. José Chilibulo, Los Arrayanes, Barrionuevo, Los Libertadores, Santa Anita, Cdla. Gatazo, Clemente Ballén, Coop Iess del Fu, El Calzado, Frente Popular, Germán Ávila, La Isla, La Raya A, Luis A. Valencia, Mayorista, Quito Sur, S. Agustín Santa Rita, Solanda, Solanda S. 1, Sta. Bárbara Baja, Sta. Anita 2, Tnt. Hugo Ortiz, Unión y Justicia, Universidad Central.

Subestación Cristianía

Carcelén, Crstianía, Marisol, Monge Donoso, Collaloma, 9 de Junio, Monserrat, Dammer, Hospital Solca, Julio Matovell, Rodríguez Aguirre, S. Isidro Inca, Sta. Lucía Alta, Unión y Progreso, Carmen Bajo, Comité del Pueblo, La Victoria, Bellavista, Carretas, Mastodontes, Pusuquí Chico Bajo, S. Francisco Norte, Santa Lucía Baja.

Subestación San Antonio

Alcantarilla Alta, Caspigas, Caspigasi Del Ca, Ciudad Mitad Mundo, El Calvario, Equinoccial, Hcda. Tilingo, Jef Recaudaciones, Los Shyris, Rumicucho Carcel, S. Cayetano, S. Francisco, Santa Señora Pilar, Sto. Dgo. Alto, Sto. Dgo. Bajo.

Subestación Conocoto

Collacoto, Cornejo Alto, Hospitalaria, La Armenia 1, La Chorrera, La Toglla, Lomas Puengasí, Los Arupos, Lumbisí, Poder Judicial, Rumiloma, S. DGO. Conocoto, S. Juan Armenia, Salvador Celi, Primero Mayo Mojas, Alma Lojana, Bellavista, Casa H. Miravalle, Eden Valle S., Esta. Radar Sur, Eucaliptos Valle, Forestal Alta, Josemaría V Ibarra, Monja a Donoso, Monjas Medio, Monserrat Bajo, Obrero Indep 1 y 2, Paraíso Pinos primera etapa, Monjas, S. Teresita Alta, Soria Loma, 6 de Junio I, Academia Militar Valle, Acosta Soberón, Andaluz, Armenia 2, Arupo 2 FND Aurora, Covicendes, Dean Bajo, El Conquistador, Empresa Eléctrica, Hospitalaria segunda etapa, Juan Pablo II, Nuevos Horizonte, Patrimonio Familiar primera etapa, Puerta del Valle, S. Antonio, S. José del Valle.

Subestación San Rafael

4 de Octubre, Angamarca A., Billivaro, Casachupa, Curiquingue, Huangal, La Cocha, Las Palmeras, Rumiloma, S. Antonio, S. Carlos, S. Gabriel, S. Juan Bautista, S. Juan Loma, La Armenia, San Gabriel, Chinchin Loma, La Concepción. S. Carlos, Ushimana, Academia Militar Valle, Armenia 2, Dean Bajo, La Salle 1, Nuevos Horizonte, Patrimonio Familiar Primera Etapa, S. Francisco, S. Gabriel.

Subestación Eugenio Espejo

2 De Febrero, 23 De Mayo, Cdla. Gatazo, Chillogallo, Combatientes, Cond. Las Cuadras, El Comercio, El Girón I, La Merced, Las Orquideas, Mariscal Ayacucho, S.Franc Huarcay, Santa Rita, Sta Barbara Baja, Turubamba Alto. Hemisferio Sur, La Ecuatoriana, La Indepencia, La Merced, Los Condores, Los Pedestales, Manu.Saenz (M.S.), Nv Horizonte Sur, Ecuatoriana, Guamani, S. Tospamba, S.Alfonso, S.Francisco Sur, Sta-Anita De Su, Turuba.Monja Bev, Turubamba De Monjas, Allpallacta, Aymesa, Ejército Nac 2Etp, Ejercito Nacional, La Merced, Las Orquideas, Muyullacta, Ninallacta, Pacarillacta, Pueb Solo Pueb, Quillallacta, S.Francisco Sur, Salvador Allende. Huayrallacta, La Ecuatoriana, La Merced, Las Orquideas, Ninallacta, S.Francisco Sur, Sucre Fundeporte.

14:00 a 16:00

Subestación Luluncoto

La Recoleta, Pasteurizadora y alrededores, Chimbacalle, avenida Napo entre la Pausterizadora y Tío Cajas lado Occidental, calles Río Chambo.

Subestación Chimbacalle

Chimbacalle, Forestal Alta, Forestal Baja, Los Andes, México, Pío XII, S. José de Monjas, 20 de Mayo, Alegría N1, Chahuarquingo, Chimbacalle, Doscientas Casas, El Camal, Eplicachima, Ferroviaria Alta, Ferroviaria Media, Forestal Baja, Forestal Media, Los Andes, Lotil Quingaiza, Vertientes un AB, La Magdalena, La Sena, Los Andes, Los Dos Puentes, México, Panecillo, Santa Ana, Villa Flora.

Subestación Chilibulo

Virgenpata, Guanojucho, Los Dos Puentes, Nueva Aurora, La Libertad, La Libertad Bajo, Yaguachi, Josefina Enríquez, Santa Lucía Alta, Santa Lucía Baja, San Diego, Calles Francisco Olfary, Miller y Jaramijó, Chilibulo, Lirios del Sur, La Lorena, Colinas del Sur, Cuartel Mariscal Sucre, Santiago, Santiago Alto, Banda Municipal, 10 de Junio, Santa Bárbara, Combatientes, Mariscal Ayacucho, 5 de Febrero, Av. Mariscal Sucre Lado Occidental entre el Canelo y Cusubamba, Magdalena Alta, San José de Chilibulo, Los Libertadores, La Magdalena, Hermano Miguel, Jesús del Gran Poder, El Paraíso, La Unión, Calles Arenillas, José Egusquiza y Zaruma.

Subestación Escuela Sucre

Área de Protección, González Suárez, La Loma, La Recoleta, La Tola, San Marcos.

Subestación San Roque

Colmena Alta, El Placer, La Cantera, La Libertad Alto, La Libertad Bajo, La Victoria, Libertad Bajo, Protec. La Libertad, Protec. San Juan.

Subestación La Marín

La Tola, San Blas, González Suárez, San Juan, San Marcos.

Subestación Belisario Quevedo

Cdla Universitaria, La Colón, La Gasca, Las Casas Bajo, Miraflores Bajo, La Granja, La República, Las Casas, Mariana De Jesús, La Primavera, Pambachupa, Belisari, S.Clara S.Millan.

Subestación Granda Centeno

Chaupicruz, Granda Centeno, Tennis Club, Rumipamba, S.Gabriel, Voz De Los Andes, La Carolina, La República, Mariana de Jesús, Rumipamba, Colina Pichincha, Iñaquito Alto, Ninguilla.

Subestación Epiclachima

Álvaro Pérez Independiente, El Carmen, El Comercio, Guajalo, La Isla, Luis A.Valencia, Mayorista, Quito Sur, San Bartolo, Santa Rita, Solanda, Solanda S. 3, Solanda S.1, Solanda S.4, Sta. Bárbara Baja, Sucre Fundeporte, Turubamba Alto, Turubamba Bajo, Argelia Alta, Argelia Intermedia, Asistencia Social, Aymesa, Bugarin, El Mirador, Hierba Buena 2, Lucha De Pobres, Panamericana Sur, Argelia, Quitumbe, Pueblo Unido, S.Cristóbal, S.Martin, S.Martin Porras, Salvador Allende, Sta.Rosa Argelia, Allpallacta, Causayllacta, Guajaló, Huayrallacta, Intillacta, Muyullacta, Pacarillacta, Quillallacta, Ruccullacta, San Bartolo, Sucre Fundeporte, Tambollacta, Tamiallacta, Unión Popular, Aída León, Alegria N 1, Eplicachima, Ferroviaria Alta, Ferroviaria Baja, Ferroviaria Media, Forestal Alta, Hierba Buena 2, Lotiz Miravalle, Lotiz Quingaiza, Lucha De Pobres, Miravalle 2 Cam, Argelia, Ferroviaria, Quitumbe, Recreo Clemencia.

Subestación La Carolina

Av. Eloy Alfaro entre República y Shyris, Plaza Argentina, Diego De Almagro, Barreto, Túnel de Guayasamín, Redondel de la González Suárez, Av. República Entre Diez De Agosto Y Amazonas, Urb. La Carolina, Coruña, Whymper, Paúl Rivet, La Paz, Av. República desde La 6 De Diciembre hasta La Av. Eloy Alfaro.

Subestación San Pablo

1ro Mayo Monjas, Alma Lojana, Bella Maria, El Guabo, Esta. Radar Sur, Jardin Del Valle, Las Orquídeas, Monjas, Santa Lucía 2.

Subestación Alangasí

Comité 4 De Octubre, La Concepción, Lomas De La Concepción, Patichubamba, S.Fco. De Alpauma, S.Juan De La Tol, Sta. Teresa, Valencia, Chinchin Loma, Alofico, Anga Alto, Chachi, Comité 4 De Octubre, El Batán, El Marco, El Rosario, Guallara, Inga, La Concepción, Niño Jesús, S.Agustin, S.Alfonso, S.Elias, S.Elias - Pin, S.Fco. De Alpauma, S. Fco. De Yira.

Subestación Iñaquito

La Carolina, La República, Batan Bajo, Iñaquito, Nuñez de Vela, Juan Pablo Sanz, Corea, El Comercio, Naciones Unidas, Japón, Amazonas y Atahualpa.

Subestación Nuevo Aeropuerto

Álvarez, Campoduro, Central Tababela, Chaupi Molino, Chinangachi, Guambi, La Isla Oyambaro, Lazareto, Oyambarillo, Oyambarillo, Oyambarillo Taba, Oyambaro, Puembo Cabecera, S. Antonio, S. José-La Isla, S. José de Puembo, S. JS Oyambiro, S. Luis, S. Rafael, Sta. Rita, Sta. Rosa, Puembo.

16:00 a 18:00

Subestación Miraflores

Cdla. Universitaria, América, González Suárez, La Chilena, La Independencia, Larrea, San Juan.

Subestación La Floresta

La Floresta, Mariscal Sucre. González Suárez, La Paz, Itchimbía, Guápulo, Hda Guápulo, La Vicentina, Itchimbía, Santa Lucía 2.

Subestación Río Coca

6 De Diciembre, El Inca, Ana Luisa, Campo Alegre, El Batán, Gabriel Marina, Las Bromelias, Monteserrín, Antiguo Aeropuerto, Dammer 1, La Luz, La Victoria, Las Acacias, S.José Inca, Zaldumbide, Los Laureles, Jipijapa, S.Isidro Inca, Batán Bajo, Iniaquito, Jipijapa, Batán Bajo.

Subestación Cotocollao

23 Junio Barrio, El Condado, Justicia Social, Loma Hermosa, Mena Del Hierro, Condado, Rancho S.Antonio, S.Enrique Velasco, S.José De Jarrín, Sta.Isabel, Abdón Calderon, Barrio Herlin, Ciudad Del Sol, Col Militar Pary, Ciudad Mitad Mundo, El Oasis, Equinoccial, Granilandia Lato, John F. Kennedy, La Campiña, La Erlinda, La Florida, La Unión, Las Tenerias, Las Tolas, Los Shyris, Pusuquí 1, Atucucho, Bellavista, Bellavista Alta, Colinas Del Norte, El Bosque, El Porvenir, Hcda. La Campiña, Hda Santa María, Jaime Roldós, Pablo Arturo Suárez, Pisulí, Cochapamba, Rancho Altto J.P, Ruperto Alarcón, S.José Obrero, Sta.Anita Alta, Sta.Isabel, Sta.Rosa Singuna. Baker, Cofavi, Dammer, El Rosario, Los Tulipanes, Nazareth, Quito Norte, Rumiñahui, Agua Clara, C.T Contraloría, Carcelén Fv Ponce, Cotocollao, Delic 1 Plaza Gy, El Rocio, La Ofelia, Marisol, Monge Donoso, Ponciano Alto, Ponciano Bajo, Prados Del Oeste, San Eduard, Esperanza Bar, Los Cipreses, S.José Condado, Caminos Libertad, Condado, Rancho Altto J.P, Rancho Bajo, S.José Obrero, Sta.Anita Alta, Sta.Isabel, Sta.Rosa Singuna, Delic 1 Plaza Gy, La Ofelia, Los Tulipanes, Nazareth, Quito Norte, Thomas, 23 Junio Barrio, Consejo Provincial, Jaime Roldós, Los Cipreses, Pisulí, Quito Ten G. Club , S.José Condado.

Subestación Nueva Cumbayá

Cebollar, Cumbayá Cabecera, Empresa Eléctrica, Jacarandá, La Comarca, Miravalle, Miravalle (Amanz), Ichimbía, Bellavista, Sta.Lucía (Urb.), Auqui Chico, Col. Alemán, Col. De Médicos, Jardin Del Este, La Católica, La Florencia, Lumbisí, S.Francis Pinsha, S.Francisco Tanda, S.José, S.Juan, S.Juan Alto, S.Patricio, Congreso Nacional, Guayraloma, S.Fco De Tanda, S.Ped Inchapicho, S.Vicente Tanda, Tacuri, Valle De Nayón.

Subestación Diez Nueva

La Floresta, La Vicentina, Las Orquídeas, Santa Lucía, La Colón, La Paz, La Mariscal.

Subestación Santa Rosa

Uyumbicho, Tambillo, Cutuglahua, Eternit, S. Juan Turubamba, Victoria Central, Cedoc, El Rocío Guamaní, Esperanzaguamal T, Héroes Paquisha, José Peralta, Matilde Álvarez, Plan Victoria, S. Tospamba.

Subestación Inga Bajo

Inga Alto, Inga, Itulcachi, Palugo, S. Francisco 1.

Subestación Los Bancos

Anopo, Buenos Aires, Cartagena, El Paraíso, El Porvenir, Gualea, Gualea Cruz, Guayabilla Ingapi, La Armenia, La Delicia, La Victoria, Mashpi, Miraflores, Nanegalito, Pachijal, Pacto, Pactoloma, Palupe, Paraguas, S. José de Bellav., Sa. José de Galos, Sahuangal, San José, San Vicente, Santa Elena, Santa Teresita, Tandayapa, Tulipe, San Miguel de los Bancos Cabecera Cantonal, Río Blanco, 3 de Julio, 23 de Julioy, Amanecer Campesino, La Florida, El Tesoro, Nueva Esperanza, Corazón Lojano, San Pedro de Laurel, San Martín, San Bernabé, San Vicente, El Salazar, San Miguel de los Bancos Cabecera Cantonal, San Pablo de Milpe, San José de Milpe, San José de Saloya, San Francisco de Pachijal, Miler, San Vicente de Andoas, Los Laureles, Pachijal, San José de Mashpi, Monte Olivo, Guayabillas, Tortugo, Salto del Tigre, Salcedo Lindo, Santa Rosa de Naranjal, Unidos Venceremos, El Cisne, Celica, La Industrial, Bonaza, Pedro Vicente Maldonado, Simón Bolívar, Santa Marianita, San Francisco de Silanche, Pueblo Nuevo, Nuevos Horizontes, Cañaveral, Bosque de Oro, Occidental, El Tesoro, La Magdalena, Nuevo Ecuador, Quince de Mayo.

Carchi, Imbabura y el norte de Pichincha

Tungurahua

Foto: EEASA.
Foto: EEASA.
Foto: EEASA.
Foto: EEASA.
Foto: EEASA.
Foto: EEASA.
Foto: EEASA.
Foto: EEASA.
Foto: EEASA.
Foto: EEASA.

Azuay y Cañar

Bolívar

10:00 a 12:00

GUARANDA

∙ Rayopamba, Verdepamba, parroquia Simiatug, Mindina, Talahua, parroquia Facundo Vela, Los Arrayanes

LAS NAVES - GUARANDA

∙ El Tesoro, Zapotal, El Congreso, El Guabito, Las Naves, San Pedro de Cumanda, Las Mercedes, San Luis de Pambil.

ECHEANDÍA

∙ Arrozuco, Camarón, Chazojuan, La Palma, Puruhuay, La Dolorosa, La Cena.

12:00 a 14:00

ECHEANDÍA

∙ CEBID San Vicente, ciudadela La Playa, parque central de Echeandía, La Leonera, Oronguillo.

∙ San Gerardo, Sabanetillas, Guamacyacu, Piedra Grande, Naranjo Agrio, Barraganete, Pangala Bajo, U.E Galo Plaza Lasso, sub centro de Salud Echeandía, Las Casitas.

SAN MIGUEL

∙ Gualazay, Santa Lucia, San Vicente, El Cristal, complejo acuático Balsapamba, La Chorrera, El Cadial, Santa Marianita, Bellavista, Paiscurco, San Pablo, San Pablo Viejo, Bilován, Las Guardias, Huilloloma, Sandalan, Pailaloma, Regulo de Mora, Changuil.

GUARANDA

∙ Casipamba, Vinchoa, Quinillungo, Eraspamba, Cachisagua, Casaiche, Herrerías, Quesera, Punguil, Gallo Rumi.

14:00 a 16:00

CALUMA

∙ San Francisco, Caluma Viejo, Agencia CNEL EP, sectores cercanos al estadio, sectores cercanos al UPC, Bermejal, La Umbelina, Tablas de la Florida, Guayabal, Pital.

∙ Almacenes TIA, parque central, mercado San Vicente, Registro Civil, avenida La Naranja, Coliseo General.

∙ Hemisferios, Estero del Pescado, Pacana, Charquiyacu, Guachana, La Unión Mercedes, Caluma Nuevo, Yatuvi.

CALUMA - CHIMBO

∙ San Felipe, El Cumbe, Tablas de la Alsacia, Copalillo, Choropamba, Telimbela, El Atio, Guarumal.

GUARANDA

∙ El Chorro, Cuatro Esquinas, Surupugyu, Quinua Corral, Shulala, Universidad Estatal de Bolívar, Alpachaca IESS-Guaranda, Cortijo, Negroyaco.

16:00 a 17:00

GUARANDA

∙ Chalata, Las Cochas, Negroyacu, Paltabamba, Jatunpamba, Padre Rumi.

∙ Parque de Guanujo, Escuela Trinidad Cacho, plaza de animales, ciudadela Primero de Mayo, El Dorado, Julio Moreno.

CHIMBO

∙ La Magdalena, Santuario de Guayco, La Asunción, Tamban, zona centro de Chimbo.

GUARANDA – CHIMBO – SAN MIGUEL

∙ El Peñón, Marcopamba, San Simón, San Lorenzo, Santiago, San Vicente, Cañi, Shamanga, Plaza del Carnaval, La Merced, Santa Fe, Chivuco, LLacan, El Tuzo, Illapa, El Guabo, antenas del Susanga, Cebadapamba, Chimbo.

GUARANDA

∙ Parque de Guanujo, Escuela Trinidad Camacho, plaza de animales, ciudadela Primero de Mayo, El Dorado, Julio Moreno

17:00 a 18:00

GUARANDA

∙ Chalata, Las Cochas, Negroyacu, Paltabamba, Jatunpamba, Padre Rumi.

CHIMBO

∙ La Magdalena, Santuario de Guayco, La Asunción, Tamban, zona centro de Chimbo.

GUARANDA – CHIMBO – SAN MIGUEL

∙ El Peñón, Marcopamba, San Simón, San Lorenzo, Santiago, San Vicente, Cañi, Shamanga, Plaza del Carnaval, La Merced, Santa Fe, Chivuco, LLacan, El Tuzo, Illapa, El Guabo, antenas del Susanga, Cebadapamba, Chimbo.

Carchi, Imbabura y el norte de Pichincha

Región Amazonía

Napo

Foto: EEASA.

Pastaza y Morona Santiago

Foto: EEASA.
Foto: EEASA.
Foto: EEASA.

Sucumbíos

10:00 a 12:00

PRIMARIO LORETO 2, CANTÓN LORETO:

Vía Tena, Huiruno, 24 de Mayo, Guaticocha, Agua Santa, Cruzchicta, Hishpano, Cepano, Carashino, Zarayacu, 15 de Noviembre, San José de Puerto Rico, Huachiyacu, Puerto Salazar, San José de Dahuano, Tuyuyacu, Cotapino, Santa Rosa de Arapino, San Vicente de Huaticocha, comuna 10 de Agosto.

PRIMARIO SACHA 2, CANTÓN JOYA DE LOS SACHAS:

Centro de Sacha margen derecho, Vía Getsemaní, barrio 25 de Diciembre, barrio 1 de Mayo, barrio 5 de Agosto, barrio Libertad, lotización La Cuadra, barrio Jumandy.

PRIMARIO PACAYACU, CANTÓN CUYABENO:

El Triunfo, Unión Bolivarense, Nueva Juventud, La Libertad, Jesús del Gran Poder, Paz y Bien, Poza Honda, Centro Secoya, Puerto Sinaí, precooperativa Lucha Bolivarense, 17 de Abril, Chiritza, Río Pacayacu, campamento Jaime Roldós Aguilera, comuna Ñucanchillacta, Pacayacu, San Jacinto, La Y de Harber, Dureno, Campo Bello, precooperativa Secoya 1, San Vicente, Shushuqui, Cristóbal Colón, precooperativa Juan Montalvo, precooperativa San Juan de Pozul, Rancho Tauro, Ucano, precooperativa de Caráquez, precooperativa Pionero del Oriente, precooperativa Santa Rosa, precooperativa 15 de Noviembre, Chone 1, precooperativa 19 de Marzo, Los Tapi, Puerto Nuevo, Chananga, Los Diamantes, precooperativa Santa Lucía, precooperativa Santa Teresita, San José de los Ángeles, precooperativa San Francisco, precooperativa Los Vergeles, precooperativa 1 de Mayo, precooperativa Santa Ana, Comuna Cofán Dureno, precooperativa Sol Naciente, cooperativa Flor de los Ríos, cooperativa Pío Jaramillo, vía a los Tetetes, San Rafael, Fuerza de los Pobres, Chone 2, Palma Seca, Real Villa Nueva, Playera Oriental, Sol de Oriente y vía a Lago, Parahuaco, Flor de los Ríos, 3 Palmas, La Milagreña, Balzareña, 5 Ases y Sosoranga. Vía Shuara, Plantaciones Ecuatorianas, Golondrinas y comunidad Ñucanchi Llacta, estación Pichincha.

PRIMARIO COCA 2, CANTÓN FRANCISCO DE ORELLANA:

30 de Abril, 24 de Mayo, 12 de Noviembre, Ñucanchiwasi, Turismo Ecológico, Las Américas, Los Sauces, Zapotal, La Florida, Luis Guerra, Los Rosales, Paraíso Amazónico, 6 de Diciembre, tramos a lo largo de la calle Ambato.

PRIMARIO REPSOL, CANTÓN SHUSHUFINDI:

Estación REPSOL Shushufindi.

PRIMARIO LAGUNA 4, CANTÓN LAGO AGRIO:

Parque Perla, Puerto Ecuador, Juan Yánez, precooperativa Carchi, Imbabura, vía a la Laguna, Comuna Riveras del Oriente, Comuna Nueva Jerusalén, Cochas del Betano, Jehová es mi Pastor, Orellana.

12:00 a 14:00

PRIMARIO PUCUNA, CANTÓN FRANCISCO DE ORELLANA:

Comuna Huayusa, Estrella del Oriente, Estación Coca, Atacapi, Nuevo Paraíso, San Cristóbal, Juan Pablo II, Unión Chimborazo, Las Minas, Callanayacu, San Miguel de Guayusa, San José de Huayusa, Huashito, Vencedores, Corazón de Oriente, San Lorenzo, 15 de Abril, Dumbique, Palmar del Río, Las Cayanas, Santa Catalina, San Bartolo y toda la vía Coca - San Sebastián.

PRIMARIO TARAPOA, CANTÓN CUYABENO:

Tarapoa, Perla del Oriente, comunidad San Pablo de Kantesiya, Las Mercedes, precooperativa Tierras Orientales, Los Ángeles, San José, Tigre Grande.

PRIMARIO LORETO 1, CANTÓN LORETO:

Centro de Loreto, Puerto Murialdo, Triunfo, San Bartolo, comuna Estrella Yacu, cooperativa El Rocío, comuna San Francisco de Asís, comuna Juan Pío Montúfar, San José del Payamino, El Progreso, Ávila Viejo, precooperativa Cascabel 2, comuna Chontacocha, El Fano, Alcuyacu, Pumapunta, Centro Huino, Bajo Huino, Suyuno, El Inca, comuna Puscucocha, Amazonas.

PRIMARIO LAGUNA 1, CANTÓN LAGO AGRIO:

Barrio El Cisne, Plan Victoria, Velasco Ibarra, Las Palmeras, Unión y Progreso, Mario Guerrero, El Dorado, Abdón Calderón, Simón Bolívar, 10 de Agosto, Jesús del Gran Poder, 11 de Abril, avenidas Venezuela, Circunvalación, 20 de Junio, Consejo Provincial, Consejo de la Judicatura, IESS, parque de la Madre, San Francisco, Nueva Esperanza, Segundo Orellana, San Valentín, 25 de Diciembre, 9 de Octubre, Villaflora.

PRIMARIO REVENTADOR, CANTÓN GONZALO PIZARRO:

Gonzalo Pizarro, Dashino, Panduyacu, Amazonas, Chuscuyacu, Atenas, La Delicia, San Francisco, Reventador, precooperativa Libertad, 6 de Octubre, Alma Ecuatoriana, campamento Reventador, campamento San Rafael, Flores del Valle.

14:00 a 16:00

PRIMARIO LAGUNA 3, CANTÓN LAGO AGRIO:

San Vicente, 10 de Agosto, La Cóndor, Salinas, San Francisco 1 y 2, Sardinas, museo del Petróleo, Santa Rosa, Santa Cruz, Teteyé, Bella Esperanza, Tesoro Escondido, Recuerdos del Oriente, Rey Selva, San Isidro, Patria Nueva, El Vergel, Valle Hermoso, Corazón Orense, 5 de Agosto, 24 de Julio, Puerto Camacho, Nueva Vicentina, Trampolín del Triunfo, La Merced, 3 Fronteras, Puerto Mestanza, Proyecto San Miguel, General Farfán, Santa Marianita, CEBAF, puente internacional, Reina del Cisne, Nuevo Mundo.

PRIMARIO SACHA 4, CANTÓN JOYA DE LOS SACHAS:

Sacha Central, 24 de Mayo, San Carlos, Abdón Calderón, Morán Valverde, Bella Unión del Napo, Huamayacu, 12 de Febrero, Eugenio Espejo, Unión Manabita, Los Ángeles, Arenillas, La Cordillera, Agrupación Tanguila y Unión Milagreña, Santa Rosa, Nueva Esmeraldas, Virgen del Carmen e Independencia, La Magdalena, Las Delicias, La Carolina, Los Laureles, La Joya Amazónica, Magisterio, Santa Rita, Las Palmas, La Macareña, Pucuna, Huataraco, Toyuca, San Pablo, Las Lajas, Ramal Amarumesa, San José, Domingo Playa, San Sebastián del Coca y Lomas Coloradas.

PRIMARIO YAMANUNCA, CANTÓN SHUSHUFINDI:

Limoncocha, La Victoria, 18 de Noviembre, Yamanunka, San Roque, Nueva Vida, El Triunfo, Lago San Pablo hasta Puerto Providencia, El Carmen, La Magdalena, Pozo 41, comuna 29 de Junio, comuna Shariam, comuna Kukush, La Florida, Juan Montalvo, Palmeras del Ecuador, Israel, Los Olivos, Unidos Venceremos, Itaya, San Vicente, Shuara, San Pedro, San Pablo de Kantesiya, Bella Vista, San José, Amazonas, El Belén, Indilama, Río Jivino, San Antonio, Playayacu, Limoncocha, Puerto Largo, San Francisco de Chicta, Pompeya.

PRIMARIO VÍA LORETO, CANTÓN FRANCISCO DE ORELLANA:

Lotización González, Unión Imbabureña, Flor de Pantano, Nuevo Coca, Guadalupe Larriva, la vía a Loreto, La Armenia, 11 de Marzo, 15 de Enero, Bellavista, El Rancho, Kichwa Mushuc, San Francisco, Corazón de Jesús, El Triunfo, Alto Manduro, Caspisapa, San Antonio, Pata Yacus, Capitán Trujillo, Nueva Esperanza, Los Volcanes, El Bosque, El Refugio, Pacu Rumis, Mushuk Ayllus, Antonio José de Sucre, Néstor Jiménez.

PRIMARIO LUMBAQUÍ, CANTÓN GONZALO PIZARRO:

El centro poblado de Lumbaquí, el cerro de Lumbaquí, El Progreso, Las Parcelas, Piedra Bola, Nuevo Paraíso, El Cisne, Aguas Turbias, Unión Independiente, San Pablo, Unión Bolivarense, playas del Río Tigre, playas del Río Coca, laguna Shiguacocha, Sardinas Guaydaurco, Recinto Los Tanques.

PRIMARIO COCA 3, CANTÓN FRANCISCO DE ORELLANA:

Barrio 20 de Mayo, Santa Rosa, Central, Julio Llori, parte del barrio Moretal, tramos a lo largo de la avenida Napo.

16:00 a 18:00

PRIMARIO VIA JIVINO, CANTÓN LAGO AGRIO:

Barrio Naranjal, Pozo 5, Vencedores, Marisol, El Bosque, Puerto Aguarico, El Jardín, sector Las Chozas, vía Aguarico, Pusino, Comunidades Atari, Santa Rosa, El Cisne, vía al Guanta, comunidad Puruháes, El Eno, Llurimagua, Rumipamba, Jaime Roldós, Eloy Alfaro, comunidad Amazonas, Pozo Rojo, Unión Santo Domingo, Virgen de Baños, Río Conambo, Centro de Rehabilitación Social, Luz de América, La vía al Coca hasta el kilómetro 21, Gustavo López, 14 de Octubre, Los Cosmos, Los Almendros, José Armijos, Jaramillo Calderón, Las Malvinas, Esmeraldas Libre, Estrella del Oriente, Amazonas, Jardines del Sur, La Palma, Cooperativa Tierras y Libertad, Sarayacu, Los Ribereños, Pisorie Canque, Flor de Mayo, El Triunfo, Voluntad de Dios, Jubones, Madre Selva, Nueva Libertad, Jandiayacu, Aucayacu, Tuncay, Jesús del Gran Poder, Yanayacu, Mushullacta, San Francisco, 14 de Julio, Tomebamba, La Florida, Eloy Alfaro, Unión Santo Domingo, Puyopungo.

PRIMARIO COCA 1, CANTÓN FRANCISCO DE ORELLANA:

Barrio El Moretal, barrio Río Coca, Tiwintza, Cóndor Mirador, Primavera, Abdón Calderón, 28 de Marzo, Con Hogar, Unión y Progreso, Cambahuasi, 27 de Octubre, Perla Amazónica, parte del barrio Julio Llori, avenida Alejandro Labaka, Aeropuerto, brigada Militar Napo.

PRIMARIO LAGUNA 2, CANTÓN LAGO AGRIO:

Parroquia Jambelí, parroquia Sevilla, El Cisne, Buena Vista, 24 de Mayo, 23 de Noviembre, La Florida, Samana, El Porvenir, Nuevos Horizontes, San Diego, El Taxista, 5 de Agosto, Luz y Vida, vía desde Lago Agrio hasta Sevilla.

PRIMARIO JIVINO - CONAMBO, CANTÓN SHUSHUFINDI:

Jivino Verde, El Proyecto, San Pedro de los Cofanes, Las Nieves, La Reforma, pozo Ron, cooperativa Río Paute, precooperativa Virgen de Baños, precoperativa las Delicias, Conambo, campamentos de Orión, pozo Ron y pozo Eno.

PRIMARIO SANSAHUARI, CANTONES CUYABENO Y PUTUMAYO:

Aguas Negras, Centro Unión, Bella María, 3 de Mayo, Fuerzas Unidas y Las Mercedes, Aleluya, Las Palmas, La Primavera, precooperativa Flor de Oro, Marian 4, Marian 10, Jesús del Gran Poder, Cóndor Mirador, Equinoccio, comunidad 16 de Abril, Cuyabeno, Unión Nacional, Brisas de Cuyabeno, La Calumeña, Sansahuari, Voluntad de Dios, Cantagallo, Tigre Playa, campamento Dygoil, Buena Vista, Santa Elena, Tipishca, Virgen del Huaico, Sinhue, Puca Peña, Simón Bolívar, 9 de Octubre, El Rosario, Unión Manabita, Paraíso, Tase, Lorocachi.

PRIMARIO CASCALES, CANTÓN CASCALES:

Aguarico de Lumbaquí, Flor del Oriente, Flor del Valle, La Amarilla, Chontayacu, El Cabeno, Sinangoe, El Chíparo, Puerto Libre, Recodo Bellavista, El Chingual, El Paraíso, La Barquilla, La Pizarra, Los Shyris, La Playa, La Chispa, Duvino, Bermejo, sector Sur: Puerto Madero, La Troncal, Los Ángeles, Shayari, Playas Seca, El Arenal Dumbiqui, Mushu Kausay, Pachakutik, Jesús del Gran Poder, Cofán Duvuno, Guacamayo, San Andrés, San José, Cascales, Taruca, La Libertad, San Miguel, Allishunko, Cañaveral, Sevilla, San Carlos, Santa Rosa, Barranca Bermeja, San Martín, Providencia, San Pedrito, San Luis, Abdón Calderón, Muñoz, 3 Hermanos, Jesús del Gran Poder, Shuar, Betano, Kichwa, Kichwa Sumak Pampa, Chari. (I)