Multimedia

Agenda

08h00
Masters de París
Se disputa la quinta fecha del Masters 1000 de París en el Palacio París-Bercy (ESPN e ESPN HD). Sigue a las 13:30.
13h30
Fútbol alemán
Juegan Schalke 04 y Augsburgo por la novena fecha de la Bundesliga (ESPN 3).
19h00
Básquet de la NBA
Chicago Bulls y Cleveland Cavaliers se encuentran en la semana inicial de la temporada regular en la edición 69 de la NBA (ESPN e ESPN HD).
07h30
Fútbol inglés
Newcastle y Liverpool se enfrentan por la décima fecha de la Liga Premier (ESPN+ e ESPN 3).
08h30
Masters de París
Se disputan las semifinales (ESPN e ESPN HD). Sigue a las 11:00.
09h45
Fútbol español
Granada recibe por la décima fecha de la Liga al Real Madrid, que viene de ganar el Clásico (ESPN+ e ESPN 3).
12h00
Fútbol italiano
Se enfrentan Empoli y Juventus por la décima fecha del Calcio (ESPN+ e ESPN HD).
12h30
Fútbol alemán
Bayern Munich y Borussia Dortmund juegan por la décima jornada de la Bundesliga (ESPN e ESPN 3).
14h30
Fútbol holandés
Se encuentran PSV y ADO Den Haag (ESPN HD).
16h00
Fútbol español
Real Sociedad y Málaga juegan por la décima fecha de la Liga española (ESPN).
22h00
Fútbol mexicano
Los Leones Negros de Fidel Martínez reciben al Santos Laguna (ESPN HD).
09h00
Fútbol italiano
Udinese y Génova juegan por la décima fecha del Calcio (ESPN+).
09h00
Masters de París
Se disputa la final en el Palacio París-Bercy (ESPN e ESPN HD).
11h00
Fútbol inglés
Aston Villa y Tottenham juegan por la décima fecha de la Liga Premier (ESPN+).
11h00
Fútbol español
Se encuentran Villarreal y Valencia (ESPN 3).
14h30
Fútbol italiano
Juegan Milan y Palermo por la décima fecha del Calcio (ESPN e ESPN HD).
20h00
Fútbol americano
Juegan Pittsburgh Steelers y Baltimore Ravens (ESPN e ESPN 3).
13h00
Fútbol italiano
Cesena y Hellas Verona se encuentran en la novena fecha del Calcio (ESPN 3).
20h30
Fútbol americano
Juegan New York Giants e Indianapolis Colts (ESPN e ESPN HD).
14h30
Liga de Campeones
Juegan Malmö y Atlético de Madrid (ESPN).
14h30
Liga de Campeones
Juventus y Olympiacos juegan por el grupo A (ESPN+ e ESPN HD).
14h30
Liga de Campeones
Benfica y Mónaco se encuentran en el grupo C (ESPN 3).
14h30
Liga de Campeones
Maribor y Chelsea se encuentran en el grupo G (ESPN 3).
14h30
Liga de Campeones
Athletic Bilbao y Porto juegan en el grupo H (ESPN).
14h30
Liga de Campeones
Ajax y FC Barcelona ofrecen un interesante partido en el grupo F (ESPN+ e ESPN HD).
19h00
Copa Sudamericana: Emelec vs. Sao Paulo (Semifinal de vuelta)
Transmisión: Fox Sports.
22h30
Básquet de la NBA
Se enfrentan Golden State Warriors y LA Clippers (ESPN e ESPN HD).
13h00
Liga de Europa
Asteras y Tottenham juegan por el grupo C (ESPN e ESPN HD).
13h00
Liga de Europa
Panathinaikos y PSV se encuentran en el grupo E (ESPN 3).
13h00
Liga de Europa
Helsinki y Torino se encuentran en el grupo B (ESPN+).
15h00
Liga de Europa
Nápoles y Young Boys se enfrentan en el bloque I (ESPN e ESPN HD).
15h00
Liga de Europa
Fiorentina y PAOK Salónica juegan en el grupo K (ESPN 3).

Fútbol

Fútbol