Multimedia

Columnistas

Alguien tenía que decirlo
Por: Jorge Barraza

Casilla deportiva
Por: Otón Chávez

La esquina caliente
Por: Frank Maridueña

Reloj de arena
Por: Ricardo Vasconcellos

Didáctica del Fútbol
Por: Denis Dau

Más columnas

 

Agenda

05h00
Liga española: Atlético de Madrid vs. Espanyol (Fecha 8)
Transmite: Canal 610 de DirecTV.
05h30
Fútbol italiano
Fiorentina y Lazio se encuentran por la séptima fecha del Calcio (ESPN e ESPN HD).
07h00
Fútbol francés
Olympique de Marsella y Toulouse se encuentran en la décima fecha (ESPN+).
07h30
Premier League: Queen Park Rangers vs. Liverpool (Fecha 8)
Transmisión: DirecTV.
08h00
Fútbol italiano
Cagliari y Sampdoria se encuentran en la séptima jornada del Calcio (ESPN e ESPN HD).
10h00
Liga española: Deportivo de La Coruña vs. Valencia (Fecha 8)
Transmite: DirecTV.
11h30
Fútbol Nacional: El Nacional vs. Barcelona (Fecha 11)
Transmite: EcuadorTV y DirecTV
12h00
Fútbol Nacional: Manta vs. Olmedo (Fecha 11)
Transmite: OromarTV.
13h30
Fútbol italiano
Inter y Nápoles se encuentran por la séptima fecha del Calcio (ESPN e ESPN HD).
13h30
Fútbol Nacional: Mushuc Runa vs. Liga de Quito (Fecha 11)
Transmite: GamaTV
13h45
Liga española: Real Sociedad vs. Getafe (Fecha 8)
Transmite: DirecTV.
14h00
Liga española: Villarreal vs. Almería (Fecha 8)
Transmite: DirecTV.
16h30
Fútbol Nacional: Emelec vs. D. Quito (Fecha 11)
Los chullas anunciaron que no se presentarán para este compromiso.
14h00
Premier League: West Brom vs. Manchester United (Fecha 8)
Transmisión: DirecTV.
13h30
Liga de Campeones
FC Barcelona y Ajax se encuentran por el grupo F en la tercera jornada (ESPN+ e ESPN HD).
13h30
Liga de Campeones
Porto y Athletic de Bilbao se enfrentan por la tercera fecha del grupo H (ESPN).
14h30
Liga de Campeones
Chelsea y Maribor chocan por el grupo G en la tercera fecha (ESPN 3).
19h00
Béisbol MLB
Kansas City Royals y San Francisco Giants se enfrentan en el primer juego por la Serie Mundial (ESPN e ESPN HD).
13h30
Liga de Campeones
Mónaco y Benfica juegan por la tercera fecha del grupo C (ESPN 3).
13h30
Liga de Campeones
Olympiacos y Juventus se encuentran en la tercera fecha del grupo A (ESPN+ e ESPN HD).
13h30
Liga de Campeones
Atlético de Madrid y Malmo se encuentran en la tercera jornada del grupo A (ESPN).
19h00
Béisbol MLB
Kansas City Royals y San Francisco Giants se enfrentan en el segundo juego por la Serie Mundial (ESPN e ESPN HD).
12h00
Liga de Europa
Young Boys y Nápoles juegan por el grupo I en la tercera fecha (ESPN e ESPN HD).
12h00
Liga de Europa
Rijeka y Feyenoord juegan en el grupo G por la tercera fecha (ESPN 3).
14h00
Liga de Europa
Partizan y Besiktas se encuentran en el grupo C por la tercera fecha (ESPN 3).
14h00
Liga de Europa
Villarreal y Zurich se encuentran en el grupo A por la tercera jornada (ESPN e ESPN HD).
13h30
Fútbol alemán
Werder Bremen y Colonia juegan por la novena fecha (ESPN e ESPN HD).
14h00
Fútbol español
Celta de Vigo y Levante se encuentran en la novena jornada (ESPN 3).
19h00
Béisbol MLB
Kansas City Royals y San Francisco Giants se enfrentan en el tercer juego por la Serie Mundial (ESPN e ESPN HD).
19h00
Béisbol MLB
Kansas City Royals y San Francisco Giants se enfrentan en el cuarto juego por la Serie Mundial (ESPN e ESPN HD).

Deportes

1

2

3