Una semana después que se paró el fútbol de Ecuador por temas de los derechos de transmisión, Gualaceo y Orense abren el programa de la jornada 3 de la Liga Pro Serie A este viernes 17 de marzo.
Barcelona SC se desplaza hacia la capital para visitar el sábado a Independiente del Valle.
Barcelona SC, a cortar su mala racha de visita ante Independiente del Valle
El domingo, El Nacional, líder del campeonato nacional, se mide con Liga de Quito en la tarde; y Emelec se presenta en la noche para enfrentar como local a Técnico Universitario.
Publicidad
Canales para ver en vivo la fecha 3 de la Liga Pro Serie A
DirecTV, 658 (SD) y 1658 (HD)
GolTV
Streaming para ver en vivo la fecha 3 de la Liga Pro Serie A
Star+
Publicidad
Calendario de la fecha 3 de la Liga Pro Serie A
Viernes 17 de marzo
Gualaceo vs. Orense
Estadio: Jorge Andrade Cantos, Azogues
Publicidad
- 16:00 Los Ángeles
- 18:00 México
- 19:00 Ecuador, Colombia, Perú, Miami y Nueva York
- 20:00 Bolivia y Venezuela
- 21:00 Chile, Argentina, Uruguay, Paraguay y Uruguay
- 01:00 del sábado en España, Francia, Italia y Alemania
Sábado 18 de marzo
Delfín vs. Libertad FC
Estadio: Jocay, Manta
- 11:00 Los Ángeles
- 13:00 México
- 14:00 Ecuador, Colombia, Perú, Miami y Nueva York
- 15:00 Bolivia y Venezuela
- 16:00 Chile, Argentina, Uruguay, Paraguay y Uruguay
- 20:00 España, Francia, Italia y Alemania
Guayaquil City vs. Mushuc Runa
Estadio: Christian Benítez, Guayaquil
Publicidad
- 13:30 Los Ángeles
- 15:30 México
- 16:30 Ecuador, Colombia, Perú, Miami y Nueva York
- 17:30 Bolivia y Venezuela
- 18:30 Chile, Argentina, Uruguay, Paraguay y Uruguay
- 22:30 España, Francia, Italia y Alemania
Independiente del Valle vs. Barcelona SC
Estadio: Banco Guayaquil, Chillo Jijón
- 16:00 Los Ángeles
- 18:00 México
- 19:00 Ecuador, Colombia, Perú, Miami y Nueva York
- 20:00 Bolivia y Venezuela
- 21:00 Chile, Argentina, Uruguay, Paraguay y Uruguay
- 01:00 del domingo en España, Francia, Italia y Alemania
Domingo 19 de marzo
Aucas vs. Universidad Católica
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda, Quito
- 11:00 Los Ángeles
- 13:00 México
- 14:00 Ecuador, Colombia, Perú, Miami y Nueva York
- 15:00 Bolivia y Venezuela
- 16:00 Chile, Argentina, Uruguay, Paraguay y Uruguay
- 20:00 España, Francia, Italia y Alemania
El Nacional vs. Liga de Quito
Estadio: Olímpico Atahualpa, Quito.
- 13:30 Los Ángeles
- 15:30 México
- 16:30 Ecuador, Colombia, Perú, Miami y Nueva York
- 17:30 Bolivia y Venezuela
- 18:30 Chile, Argentina, Uruguay, Paraguay y Uruguay
- 22:30 España, Francia, Italia y Alemania
Emelec vs. Técnico Universitario
Estadio: George Capwell, Guayaquil
- 16:00 Los Ángeles
- 18:00 México
- 19:00 Ecuador, Colombia, Perú, Miami y Nueva York
- 20:00 Bolivia y Venezuela
- 21:00 Chile, Argentina, Uruguay, Paraguay y Uruguay
- 01:00 del lunes en España, Francia, Italia y Alemania
Lunes 20 de marzo
Deportivo Cuenca vs. Cumbayá, Cuenca
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
- 16:00 Los Ángeles
- 18:00 México
- 19:00 Ecuador, Colombia, Perú, Miami y Nueva York
- 20:00 Bolivia y Venezuela
- 21:00 Chile, Argentina, Uruguay, Paraguay y Uruguay
- 01:00 del martes en España, Francia, Italia y Alemania